Как ПВО реагирует на самодельные летательные аппараты?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dump

Новичок
Как ПВО реагирует на самодельные летательные аппараты? Т.е. скажем если изготовить самодельный летательный аппарат, и подняться на высоту 50 метров, что произойдёт? Что произойдёт при пересечении границ другой страны? Зависит ли это от материала, из которого изготовлен аппарат?
 
Реклама
dump, это будет сильно зависеть от размеров "самодельного летательного аппарата"
 
dump,
Как ПВО реагирует на самодельные летательные аппараты?
Очень нервно. Сообщает о предполагаемом месте посадки в полицию и ФСБ. А полиция и ФСБ, крайне раздосадованные необходимостью утюжить окрестности в поисках нелегальщика, ищут. Обычно - находят.
...если изготовить самодельный летательный аппарат, и подняться на высоту 50 метров, что произойдёт?
Скорее всего - авиационное происшествие. Дай Бог, авария.
Что произойдёт при пересечении границ другой страны?
Нарушение законов - порядка и правил пересечения государственной границы. Можно попасть под уголовное преследование. Стрелять по такому "икару" вряд ли кто-то затеет, но в полиции "по прилёту" будет разбирательство и наказание.
Зависит ли это от материала, из которого изготовлен аппарат?
Почти нет. То, что не увидит РЛС - увидит полиция, или граждане, кто-нибудь из которых сообщит в полицию. И хорошо, если только в полицию, а не в скорую медицинскую помощь. "Повезёт" долететь до границы - скорее всего, визуально обнаружат пограничники. Могут и обстрелять сгоряча.
----------------
Не делайте самодельный летательный аппарат без хорошей теоретической инженерной подготовки, не пытайтесь пилотировать даже хорошо сделанный ЛА без лётной подготовки, не занимайтесь этой идеей вообще без изучения авиационного законодательства. Жизнь - хорошая штука.
 
Topper, я думаю, автор ветки авиамоделист, иначе откуда 50м?
 
это будет сильно зависеть от размеров "самодельного летательного аппарата"
Если размер 2 на 2 метра? При этом почти весь он сделан из пластика?
 
Был в наших краях один такой летун. Все его тянуло поближе к аэропорту - там, говорят, грибы крупнее. Периодическое наличие в непосредственной близости намного более серьезных пепелацев разной степени крупности покорителя небес не смущало, а вот товарищей из ОрВД, базирующихся войск и ФСБ его присутствие дико нервировало. Как следствие, нервничала и милиция. Непосредственный участник общества против полетов рассказывал, что они просто ждали, когда сам грохнется. Случалось это, как правило, примерно у одного и того же куста - ну никак не мог товарищ откалибровать глазомер.
Когда наглость летуна пришла в полное противоречие с безопасностью полетов, к ссадинам после привычного уже приземления в кусту добавилось энное количество синяков, по форме сильно напоминающих приклады и ботинки. Летательный аппарат утилизировали на месте.
Поговаривают, что, сожалея о безвременной кончине карьеры покорителя небес, товарищ даже якобы жалобы писал - произвол, мол.
 
ПВО, что и птиц видит? И в полицию сообщает если только размер объекта больше 1 метра?
 
Да не парьтесь! Вон, мужики и на АН-2 партизанят и далеко не везде и не всегда попадаются
 
Таганрог, Ан-2 умеет летать, мужики на нём - тоже. Есть шанс, что они не убьются, хотя как знать. А топикстартер планирует полетать на самодельном пластиковом аэроплане. Может быть, ему повезёт, и он его не сделает, или сделает, но не взлетит. Хотя бы (есть шанс) жив останется. Если взлетит и наберёт "50 метров" - шансов нет.
 
Да не парьтесь! Вон, мужики и на АН-2 партизанят и далеко не везде и не всегда попадаются
Ну допустим. Но мне просто интересно, объекты какого размера и из какого материала они способны обнаруживать. Наверное в разных странах эти показатели различаются и наверника эта вся информация является секретной, но всё же должны быть хоть какие-то ориентировачные данные?
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад