Как распределяются наряды бортпроводников?

Carolus

Вечный скептик
Вопрос возник в связи с темой про катастрофу Ту-204, но в той теме являлся бы оффтопиком.
В Новосибирске выкатывался RA-64049, в Екатеринбурге RA-64043, в Уфе вроде бы RA-64020. Экипажи бортпроводников не закреплены в составах, поэтому куда выпал наряд, туда и летал.
Я думал, что бортпроводники закреплены либо за бортом, либо за экипажем, либо за направлением. Получается, что они болтаются по небу как бильярдные шары по игровому столу. Непонятно, где будешь завтра ночевать и где обедать, то ли рубли брать (в Новосибирск), то ли кроны (в Пардубице), то ли в Анадырь ушлют (без шубы), то ли в Монголию (в шубе). Так, что ли? Что-то не верится. Отсюда вопрос в заглавии топика.

Последнее редактирование:
Реклама
Я думал, что бортпроводники закреплены либо за бортом, либо за экипажем, либо за направлением. Получается, что они болтаются по небу как бильярдные шары по игровому столу. Непонятно, где будешь завтра ночевать и где обедать, то ли рубли брать (в Новосибирск), то ли кроны (в Пардубице), то ли в Анадырь ушлют (без шубы), то ли в Монголию (в шубе). Так, что ли? Что-то не верится. Отсюда вопрос в заглавии топика.
У Уральских и TUI примерно за неделю расписание видно кто куда и с кем летит. За других говорить не буду, ибо не видел

В Аэрофлоте, например "судьбу предсказывают " на 4 дня. Да и то, могут в оперативном порядке изменить.
Есть "волшебная" вещь, резерв на 12 часов. Тут уж точно, и купальник и шуба с собой. Может быть юг и север. Разворот или на несколько дней))).
И бригады и пилоты каждый раз разные))).

Получается, что они болтаются по небу как бильярдные шары по игровому столу. Непонятно, где будешь завтра ночевать и где обедать, то ли рубли брать (в Новосибирск), то ли кроны (в Пардубице), то ли в Анадырь ушлют (без шубы), то ли в Монголию (в шубе). Так, что ли?
Так и есть. У летчиков не на много лучше. Тоже разные экипажи зачастую.

у колеги родственница работает в Узбекистон хаво йуллари бортпроводницей, у них часто бывает вылетел из Ташкента а прилетел в другой горд Узбекистана, оттуда улетели куда-то а обратно не факт что назад в Ташкент, так что они часто бывают внедома

Так и есть. У летчиков не на много лучше. Тоже разные экипажи зачастую.
Подтверждаю, закрепленные экипажи сейчас редкость (скорее, исключение).
Как правило, летают незакрепленными (т.е. узнаешь, с кем летишь, за несколько дней).
У "Эмирейтс" чуть побольше (до недели-двух, но тоже может меняться).

В AFL бортпроводники имеют примерный график на месяц, и то не все и не всегда. Зависит от работы планировщиков. Улетел из резерва - график сбился, кто-то из коллег заболел - ты заменил - график сбился и т.д. Отзвон 2 раза в неделю. А раньше отзвон - понедельник - среда - пятница. И будущее твое неизвестно, и билеты в театр не возьмешь..

Тут уж точно, и купальник и шуба с собой
тень, серьезно, что так серьезно готовитесь в наряд? :) Или есть какие-то авиаторские хитрости: там, шуба корпоративная, выдаваемая летящему в Верхоянск, или что-то в таком духе?:)

шуба корпоративная

Не знаю как шубы, но корпоративных купальников в Аэрофлоте точно нет ! Только корпоративные туфли и пилоточка (или это слово через "е" надо писать ? :) )

aeroflot_pokazyivaet_goluyu_styuardessu_105.jpg

(самое скромное что нашлось, если вдруг кто не видел, то тут :) )

Последнее редактирование:
я бы более резко выразился чем клёво ))))))))) русский язык к счастью настолько богат, что можно выразить любую меру вдохновления или удивления ))))

Реклама
lion405, дык на турбине вроде "Нацпер" не написано? А такое счастье (включая турбины, пилотки и красные копытца) много где можно найти, для этого в чистую зону ходить совсем необязательно.

А такое счастье (включая турбины, пилотки и красные копытца) много где можно найти

И A330-е с салоном Аэрофлота на каждом углу стоят :) Заходи, снимай хоть порнуху :)

---------- Добавлено в 16:07 ----------

Конечно бортпроводницам от такого имиджа хорошего мало...

А что от этого плохого ? Ryanair так реальных стюардесс в таком виде фоткает и каждый год календарь выпускает.

AndyM, Экзот, Cорри, я по ссылке не ходил, только картинку в ветке видел. Щас обязательно проверю и возьму свои слова обратно :confused2:

---------- Добавлено в 14:44 ----------

Tanita, врядли. Если только в Hooters Airlines http://www.airliners.net/search/photo.search?airlinesearch=Hooters Air и то недолго

Вот уже почти сутки кажется мне, что с августовской (был?) летал не раз...

Да ладно, у нас компания(не авиа) тоже ежегодно календарь с голыми тетками выпускает. Маркетинговый ход такой

Но мне кажется, что вопрос "как распределяется наряд" раскрыт. Наряд с бортпроводницы медленно сползает в сторону пилотки и чуть-чуть на туфли :)

AndyM, вы чего тему подняли 2-х летней давности? Про календарь-то? Вы её тогда что, обсудить не успели? Не "вставили" свои пять копеек, а так хотелось))). ?
Картоночку под попой у "starдессы" разглядели? Наверное, нет. Отвлеклись на другое)))).
Дешевая подстава. Ну, может обошлась не дешево, с учетом "интерьера". Оценили уже этот "наряд" и исполнение. Давно. Тема закрыта.

Реклама
Назад