Как считается размер рюкзака? (75см по сумме трех измерений)

AlexAlex123

Местный
У меня довольно маленький и легкий рюкзак Pacsafe Venturesafe 15L, но несмотря на малые размеры сумма трех его измерений больше 75см, и даже больше 85см. Что вообще за рюкзаки умещаются в 75см габарит по 3-м измерениям? (в теории прямоугольные 35 25 15) И как их измеряют? Пробовал узнать у авиакомпании методику замеров - не получилось..
 
Реклама
Рулеткой?
Сейчас померил рюкзачок, всё как вы пишите, 32, 25, 15 см. Это эквивалент дамской сумочки. Что больше - ручная кладь. В чём проблема?
Оо.. интересно.. Проблем четыре
1) У моего 14 дюймового ноутбука размер 32.5*22 - в длинну к вам рюкзак он мог бы и не влезть.
2) Найти такой рюкзак (34 24 15 все же получше наверное будет), желательно дешевый легкий, потому как кроме авиаперевозок он не нужен, и не женский.
3) Дополнительный вес от такого рюкзака (потому как свой я все равно возьму, но уже пустым сложенным)
4) Иногда я замечал, правда у Аэрофлота, а не S7, людей с довольно большими рюкзаками, литров на 25-32 в дополнение к ручной клади.
 
Последнее редактирование:
Оо.. интересно.. Проблем четыре
1) найти такой рюкзак (34 24 15 все же получше будет), желательно дешевый легкий, потому как кроме авиаперевозок он не нужен, и не женский.
А какая разница, унисекс.
2) У моего 14 дюймового ноутбука размер 32.5*22 - в длинну к вам рюкзак он мог бы и не влезть.
А зачем, для ноута есть специальная сумка.
3) Дополнительный вес от такого рюкзака (потому как свой я все равно возьму, но уже пустым сложенным)
Почему пустым сложённым, а как ручную кладь разве его нельзя брать, там совсем другие ограничения по размерам.
4) Иногда я замечал, правда у Аэрофлота, а не S7, людей с довольно большими рюкзаками, литров на 25-32 в дополнение к ручной клади.
Вот не знаю, может ручная кладь может состоять из двух - трёх рюкзаков и сумок. Лишь бы в калибратор всё поместилось за раз.
 
А какая разница, унисекс.
унисекс ок - но я не вижу унисекс таких размеров - обычно в высоту 38-43см, а такие небольшие в основном женские или детские. Поискать еще надо...
зачем, для ноута есть специальная сумка.
))) кому-то в рюкзаке удобнее ноут носить, кому-то в сумке). А разве можно ручную кладь + рюкзак + сумку ? У S7 например указано "или".

Почему пустым сложённым, а как ручную кладь разве его нельзя брать, там совсем другие ограничения по размерам.
он 15 литров)) - 5-6кг это максимальный его вес вместе с ноутом (если не совать туда кирпичи или банки с вареньем).

Вот не знаю, может ручная кладь может состоять из двух - трёх рюкзаков и сумок. Лишь бы в калибратор всё поместилось за раз.
Если так, то проще, но вот прошлый раз вес моего чемоданчика составил аж 9кг, до этого обычно 7-8кг, правда я его обычно в багаж сдаю, но тут что-то просят со скидкой 12тр за багаж, не хочу туда ничего сдавать. Чемоданчик по габаритам ручной клади s7 немного в притирку по 23см толщине, но проходит.
 
Решение почти нашлось..
Xiaomi DayPack 10L - сумма по трем изменения 70см (даже 5см запас есть). Вес 180 грамм. Но я не уверен, что мой ноут туда влезет, и носить его в этом рюкзаке, если влезет, надо очень аккуратно, так как защит никаких.
До аэропорта еду со своим рюкзаком и ручной кладью, в аэропорту вытаскиваю из ручной клади этот микрорюкзак (если мой ноут в него влезет), и в него все перекладываю, основной рюкзак (700гр весом) складываю в ручную кладь. По прилету провожу процедуру в обратном порядке.. В отделение для ноута скорее всего не войдет, а в основном должен остаться запас 7мм в ширину, и 13мм в длину.
 
Решение почти нашлось..
Xiaomi DayPack 10L - сумма по трем изменения 70см (даже 5см запас есть). Вес 180 грамм. Но я не уверен, что мой ноут туда влезет, и носить его в этом рюкзаке, если влезет, надо очень аккуратно, так как защит никаких.
До аэропорта еду со своим рюкзаком и ручной кладью, в аэропорту вытаскиваю из ручной клади этот микрорюкзак (если мой ноут в него влезет), и в него все перекладываю, основной рюкзак (700гр весом) складываю в ручную кладь. По прилету провожу процедуру в обратном порядке.. В отделение для ноута скорее всего не войдет, а в основном должен остаться запас 7мм в ширину, и 13мм в длину.
Чего не знаю, это как возить ноутбук в самолете. Знатоки! Где вы, ау!
 
Чего не знаю, это как возить ноутбук в самолете. Знатоки! Где вы, ау!
Когда чемоданчик размерами вписывающимися в ручную кладь я кидал в багаж, я просто брал свой основной рюкзак и вез в нем в том числе ноутбук - все отлично, и очень удобно. Тут просто что-то денег много просят за багаж, а у меня перевозимый вес рюкзака + багажа обычно 9-12кг. Вполне разумно 13кг разбить на 9.5кг чемодана ручной клади + 3.5кг рюкзака, и сэкономить 12тр на багаже.
 
В общем 14 дюймов ноут технически туда влез (по диагонали и растянув рюкзачек). При этом если набить его вещами, то по сумме трех измерений будет более 79см, а если не сильно, то 74см.

Лучше бы портфель купил, на них вроде не распространяются ограничения по размерам, и ноут туда можно сувать хоть 17-ку
 
В общем 14 дюймов ноут технически туда влез (по диагонали и растянув рюкзачек). При этом если набить его вещами, то по сумме трех измерений будет более 79см, а если не сильно, то 74см.

Лучше бы портфель купил, на них вроде не распространяются ограничения по размерам, и ноут туда можно сувать хоть 17-ку
Большой портфель - это уже чемодан. А вот с большой компьютерной сумкой приходилось летать. И ноутбук там был, и вещи первой необходимости.
 
Назад