Как воронежцы отрывались в Пхукете

Реклама
Техник

Техник

Старожил
Бульдозёр,
На двух других фото - ИЛ-96, но дело не в этом.
ИМХО жарко было, а двигатели сами знаете у нас какие. :ass1:

e320

e320

Старожил
Слов нет.... а если где-то на середине ВПП один движок вырубится? Они чем взлетать будут? :mad:

sss

sss

Killer Rabbit
e320, к этому моменту они, думаю, V1 еще не наберут, так что будут отчаянно тормозить...

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Опять-таки, тормозить лучше об воду, чем о бетонный забор... :D

тип

тип

джедай
и водометный — двигатели-то под крылом... ;)

если такая особенность отечественных ВС известна — почему им не ставят вылет на позднее, прохладное время? :confused:

F

FW

.
Бульдозёр и тип,

я понимаю сарказм ;) , но на трёх двигателях должен взлететь.

есть требования к гражданским самолётам, согласно которому, при отказе одного из двигателей (многомоторный самолёт) самолёт должен набрать скорость отрыва, взлететь и совершить безопасную посадку.

Реклама
sss

sss

Killer Rabbit
FW, верно, только это, скорей всего, при МСА или 20С. А тут видимо, больше 30 а то и 40, да еще и ВПП короче - всего 3000 вместо 3600, как в большинстве европейских крупных портов

Экзот

Экзот

Элефантерия
sss, при условиях, отличных от МСА (в данном случае — большая t°Cн) просто меняется потребная для взлёта полоса (а, если это невозможно — ограничивается КЗ), но условие про отказавший двигатель работать продолжает.
МСА на уровне моря — +15°C. ;)
+ по имеющимся у меня данным, потребная ВПП для Ил-86 — 2700м для МСА, т.ч., кое какой запас есть, думаю.

Экзот

Экзот

Элефантерия
Бульдозёр,
по самое не балуйся и выше.
А это что за ед. измерения?
Потребная ВПП в ЛТХ самолёта указывается для Мвзл макс.
7500+км до МОВ Ил-86 не дойдёт и пустым — где они делают пром.посадку?

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
На трёх-то конечно должен. Вопрос в длине разбега.

На данной конкретной фотке КВС отрывался с последней плиты. Может, раньше просто не хотел? Мог, но не хотел. :D

Экзот

Экзот

Элефантерия
Seagull_JL, ...или на снимке оценить высоту глазом не пердставляется возможным.

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
да не... крайнее колесо ещё катится, или в нескольких сантиметрах. всё остальное уже в воздухе.
Нормально для ИЛа. Земля в достаточной мере закруглиться ещё не успела, но самолёт-то уже давно летит :D

Реклама
V

да не... крайнее колесо ещё катится, или в нескольких сантиметрах. всё остальное уже в воздухе.
Нормально для ИЛа. Земля в достаточной мере закруглиться ещё не успела, но самолёт-то уже давно летит :D
это оптический обман, любой фотограф снимавший когда либо с большим приближением подтвердит, к тому же некоторые споттеры склонны приувеличивать и придумывать подробности к казалось бы обычным событиям.

да и 3 км бега для груженного "баклажана " вполне нормальная ситуация, в ШРМ летом он легко пробегает 2700-3000 метров даже при +20