Как выгоднее изменить С7?

Юрьич

Новичок
Тут такое дело...

Есть билетики Питер-Киев-Заграница и обратно. Обратно вылет с утра в субботу. Сегодня Аэросвит предупредил, мол, расписание изменилось, и предлагает либо вернуть деньги, либо полететь так: Заграница-Киев в субботу утром, Киев-Питер в понедельник утром. То есть стыковка 40 часов. 2 ночи в Киеве. Явно не кошерно.

Чтоб такого попросить у авиакомпании можно? Ну кроме обеспечения вселенской справедливости и тому подобного...

Подобное реально?
1) Попросить оплатить 2 ночи в Киеве и такси в аэропорт.
2) Попросить перебучить рейс Заграница-Киев на воскресенье вечером, 1 ночь в Киеве и такси.
3) Попросить доставить меня в субботу после обеда в Питер через другой город, скажем через Москву.
4) Попросить доставить меня в субботу в Питер на поезде.
 
Реклама
Юрьич,
бери третий вариант - в субботу ты на поезд скорее всего не успеешь (уходит в 9.35) проси отправить тебя в Питер паровозом в воскресенье, гостиницу на сутки и такси на вокзал )))))))))
 
Юрьич, попроси, чтобы тебе билет на ТСО купили ТЛВ - МОВ - СПТ ) ) )
 
Юрьич, проси на Люфтов - миль заработаешь ;)

А если серьезно, то если ты всерьез хочешь попросить оплатить 2 ночи в Киеве (т.е. время терпит), то, по моему, логичнее просить оплатить это дело в Загранице (пока ты ждешь след.рейса). Или там все стыковки неудобные?
 
Да чёрт его знает. Я пока в замешательстве.

Билеты были куплены за 108 евро туда 18 марта 11:20-12:20 > 13:50-17:50, обратно 21 марта 8:15-11:40 > 14:20-17:20.

Cечас же в брони стоит туда 18 марта 11:20-12:20 > 13:50-17:50, обратно 21 марта 8:15-11:40 > 23 марта 7:20-10:20.

У Свита вообще то есть вариант обратно 22 марта 18:10-21:35 > 23 марта 7:20-10:20, но это получается ночёвка в Киеве.

Я честно говоря, согласился бы даже провести ночь в Борисполе по этому варианту, но 4-8(9) марта. Сперва хотел купить на эти даты, но распродажные тарифы закончились. Сейчас, правда, снова появились, но у меня уже билеты в Эйлат оплачены, а это более 300 баксов и штрафы за отмены их мне пока неизвестны.

Так что вопрос собственно в том: реально ли вести с компанией беседу об отправке меня из Израиля приемлимыми для меня (без дополнительных трат мною денег на гостиницы, поезда, самолёты и пр.) вариантами?
 
Докладываю о результатах:

16:21 Письмо в компанию следующего содержания:
Юрьич сказал(а):
Добрый день!

Спасибо за заблаговременное опевещение.

По поводу изменений в моей брони ЁКЛМНО: Достаточно заманчиво провести 40 часов в замечательном городе Киеве, конечно же, при условии предоставления авиакомпанией гостиницы на 2 дня пребывания и трансфера из/в аэропорт. Однако, думаю, было бы экономически более целесообразно этим же днём осуществить перевозку Киев - Санкт-Петербург через какой-либо город Восточной Европы или стран СНГ на собственных рейсах авиакомпании Aerosvit и компаний-партнёров. Пожалуйста, сообщите свои соображения и предложения по данному вопросу.

С уважением,

А. Канцеленбоген-Зингельшухер
17:44 Авиакомпания соглашается и делает предложение лететь Тель-Авив - Киев - Москва (Аэросвит) - Санкт-Петербург (Аэрофлот).
18:08 А. Канцеленбоген-Зингельшухер соглашается с маршрутом.
20:48 Авикомпания высылает новый электронный билет.

Молодцы! Сработано, я считаю, хорошо.
 
Последнее редактирование:
Назад