как вывести моб тел из строя кто знает

azlk

Новичок
чтобы не сильно заметно...:pivo:
или стереет все тел номера тоже дистанционно
ну вооощем....
 
Реклама
магнетрон от микроволновки. но это не очень дистанционно, непользительно для здоровья и требует некоторого навыка в конструировании облучателя. по достижении коего навыка, ломать телефоны уже расхочется ;)
 
Кстати, не совсем в тему, но вспомнилось. Часты случаи, когда крадут/теряется телефон, а в нем куча ценных телефонов, в т.ч. таких, которые не хотелось бы в чужие руки давать. Кроме того, любой телефон с контактными данными друзей и родственников - потенциальная приманка для мошенников. Возникает вопрос - чего бы в стандарте GSM не предусмотреть команду, которая, поступая от оператора, стирала бы всю личную информацию на нужном телефоне, как только он обнаружится в сети (по звонку владельца телефон ставится в список). Для некоторой защиты от подставных базовых станций можно сделать стирание после поступления такой команды минимум от двух или трех станций, хотя это уже точно паранойя. Да и в общем-то, бэкап на такой случай всегда можно держать, так что опасности в этом особой и не видно (человек, подразумевающий использование такой функции, наверняка и о бэкапе подумал).

Никому не встречалось упоминаний о подобных начинаниях?

С уважением,
Ваш параноик :)
 
Mechanic, при всей полезности предлагаемой тобою функции гораздо большую пользу, имхо, имел бы просто запрет пользования краденым/утеряным телефоном в сети. Хотя бы на том уровне, на котором затруднено пользование чужой кредиткой. А ведь телефон - та же кредитка (особенно в странах, где почти все телефоны - post paid), только покупающая исключительно определенные услуги.
 
ну запрет пользования при желании сделать не проблема - тока это оператору невыгодно. А законодатели у нас предпочитают за авторские права бороться.

А дистанционно испортить - просто, пожарный ствол в помощь - хорошенько водой окатить - работать не будет. При хорошем напоре можно и из кармана не доставать.
Тут есть спец, точнее подскажет :)
 
azlk, залезаешь на ближайшую ЛЭП и снимаешь метров 300 кабеля - того, который в руку толщиной. Кабель укладываешь спиралью по стенам и потолку так, чтобы получилась катушка. Подводишь к концам питание от той же ЛЭП, а "клиента" приглашаешь в гости попить чаю. Заводишь его\ее в обмотанную комнату: "щас, посиди минутку, я сделаю бутербродики" - а сам из контура выходишь и незаметнешько-незаметненько включаешь рубильник .
 
Lukas, не проще ли пробить стекло дверцы микроволновой печки?
 
самоен простое сделать вирус и заслать таким образм, чтобы абонент обязательно прочитал смс/ммс или зашел на сайт нужный...

что этот вирус делатьт дальше будет - это уже от вашей фантазии завиит =)))))) можно чтобы тупо сбросил все контакты вам и потом самоликвидировался, отформатив предварительно флэшку, симку и системную область данных

ну, можно сделать ЭМ-бомбу и подорвать поблизости.
Кабель укладываешь спиралью по стенам и потолку так, чтобы получилась катушка. Подводишь к концам питание от той же ЛЭП, а "клиента" приглашаешь в гости попить чаю.

гыгыгыгыгы %)))))))))) этож скока патентов во время подготовки к саботажу можно оформить и получить!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Barrsuk, в некоторых странах, вроде Японии, телефон выполняет функции банквоской карты уже в буквальном смысле этого слова.
 
Реклама
Kwispel, можно, но при большей простоте у твоего способа есть ряд недостатков:
1) Расходы. Микроволновку нужно будет покупать\ремонтировать за свой счет, в то время как кабель снимается бесплатно, более того, после осуществления задуманного из него можно добыть несколько тонн отличной высокосортной меди, которую впоследствии реализовать в приемке втормета.
2) Локальность воздействия. Т.е. содержимое симки при удачной ориентации отверстия печки на телефон может и сотрется, но где гарантия, что владельц телефона не помнит его на память? А вот помещение владельца в электромагнитную катушку моей конструкции гарантирует тотальное стирание ВСЕГО. Гарантия на след. 10.000 км. пробега

Главное, чтобы у помещаемого не было каких-нибудь титановых протезов, металл.пластин-латок в голове и пр. А то могут получиться забавные эффекты :) :) :)
 
Последнее редактирование:
vm,
тут общался в Питере с одной довольно известной конторой - они готовят совместно с Самсунгом уже в марте первую партию таких телефонов с чипом, так что и у нас не за горами
 
можно пригласить жертву сделать магнито-резонансную томографию. телефон может оставить в кармане брюк. испортим сразу три вещи -телефон, штаны и томограф :)
А на основе полученных снимков ученые узнают много нового о работе головного мозга:D
 
блин! как это я не догадался! ведь можно было сэкономить на гарнитуре! ;)
 
xoid, медики при томографах дотошные - заставляют снять все металлическое, часы, цеочки, браслеты - уж телефон-то точно отследят :)
 
Последнее редактирование:
Не совсем не заметный способ:
Изготовить свой зарядник, с напряжением зарядки вольт на 20 выше, или просто с обратной полярностью на разъеме и подсунуть владельцу через подставных как халяву (способов миллион).
Сгорит всё.
Халява великая вещь, если умело воспользоваться, подозрений не возникнет.
 
Реклама
вообще есть еще более примитивный способ... взять телепон позвонить... и втихую сменить пинкод симки... усе... дальше в сервис-центр только... но кто туда сегодня ходит? проще новую купить... проблема то в другом - у меня на обоих телефонах номера можно клонировать ажно в 3 места разом емнип - на сим, в стат. память аппарата и на флэшку, которая вставлена... так что убийством симки дело точно не стоит ограничивать... вирус, который не портит ничего, кроме некоторых цифирь в любых контактах, которые найдет в аппарате - самое то!
 
Назад