Какие типоразмеры самолетов доступны для пилотирования?

Жан

Новичок
Поивет, ребята!
Вот у меня возник интерес: а есть ли ограничения по типу/размеру самолетов для освоения новичком?
Во всех авиа-клубах летают на маленьких Як'ах и каких-то еще итальянских одномоторных двухместных самолетах. А реально ли приобрести или взять в аренду что-то вроде Ту-204 и учиться летать (или просто летать, уже пройдя курс обучения) на нём?
 
Реклама
Я бы рекомендовал не ограничиваться Ту-204, почему бы не начать с А-380? Вы же не лох, чтобы учиться ездить на легковой машине, гораздо лучше сразу на БелАЗе...

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Я бы рекомендовал не ограничиваться Ту-204, почему бы не начать с А-380? Вы же не лох, чтобы учиться ездить на легковой машине, гораздо лучше сразу на БелАЗе...

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
А мне вот рассказывали, что маленькие самолеты более опысны при сильном ветре, а еще у маленьких самолетов отсутствует либо малоэффективна система защиты от молний.
Я так понял, что лайнер куда как лучше маленького самолета по всем параметрам, за исключением, пожалуй, стоимости покупки/аренды и обслуживания.
И сразу же вопрос: где можно учиться на Ту-204 или Airbus A-320? Мне нравятся вот эти два самолёта.
 
Последнее редактирование:
А мне вот рассказывали, что маленькие самолеты более опысны при сильном ветре, а еще у маленьких самолетов отсутствует либо малоэффективна система защиты от молний.
ПАК ФА - вот выбор начинающего пилота. Быстрый, красивый и безопасный. И с катапультированием, что немаловажно для безопасности.
Извините. не удержалась.
 
А мне вот рассказывали, что маленькие самолеты более опысны при сильном ветре, а еще у маленьких самолетов отсутствует либо малоэффективна система защиты от молний.
Я так понял, что лайнер куда как лучше маленького самолета по всем параметрам, за исключением, пожалуй, стоимости покупки/аренды и обслуживания.
И сразу же вопрос: где можно учиться на Ту-204 или Airbus A-320? Мне нравятся вот эти два самолёта.
Не, настоящие пацаны паровозы пилотируют. Сто процентов еще никто так не отчебучивал. Эксклюзивно, не для лохов опять же.
 
И сразу же вопрос: где можно учиться на Ту-204 или Airbus A-320? Мне нравятся вот эти два самолёта.
Только когда выбирать будите, берите Ту-204СМ. Там всего два пилота. Достаточно нанять всего одного инструктора.... это дешевле, чем ещё и штурмана оплачивать на обычных Ту-204
 
Назад