Каких фортелей стоит ожидать от доллара в ближ.время?

Lexich

Lexich

PIC - CPT
Каких фортелей стоит ожидать от доллара в ближ.время?
Что-то он как на дрожжах то поднимется,то опуститься....за вчера +77 коп,сегодня еще +41....

Реклама
Lukas

Lukas

Старожил
а ближайшее - это на какую глубину?

Lexich

Lexich

PIC - CPT
Lukas, :D ну на неделю-две...вообще,что стоит от него ждать...будет падать,рости постепенно,резко или?

Махмуд

Махмуд

Директор керосина
А Лёха-то у нас - богатей...

Lexich

Lexich

PIC - CPT
Махмуд, :DМакс,какой богатей,тут бы последние штаны спасти

Lukas

Lukas

Старожил
Lexich, ну на 1-2-3 недели я тебе скачки не предскажу - это больше к е320, но, имхо, к концу года бивалютная корзина будет ощутимо за 40руб. На всякий случай я с весны больше на евро налегаю

Karl&Son

Karl&Son

Местный
Вчера по новостям проходило, что доллар должен стоить не менее 40 руб, иначе бюджет не срастается, понимаешь...

Aleck

Aleck

Старожил
До сентября ничего с долларом не будет. В долгосрочной перспективе - один Аллах знает. :|

Наблюдательный

Наблюдательный

авиатурист
как говорит мой хороший знакомый, крутящийся в этой сфере, в краткосрочной перспективе возможны колебания курса от 30 до 36 руб, а в долгосрочной - это к господу богу . . .

Реклама
Ranger_avv

Ranger_avv

Молодой гироскопист
В общем все так как я говорили на конференции по мат моделированию экономики куда меня случайно занесло.
Модель успешно предсказывает кризис ровно тогда когда он начинается (т.е. можно выскачить и крикнуть "А я вам говорил!"), но конкретных сроков не называет, что будет в кризисе модель сказать не может ибо это не её модельное дело.
В общем кризис будте примерно сейчас и что то случится.

Topper

Topper

Старожил
"Экономисты в своих прогнозах пишут цифры после запятой только для того, чтобы показать, что и у них есть чувство юмора" (с) кто-то из цитируемых.
После встречи Президентов у меня сложилось мнение, что РФ будет сильно помогать США преодолевать кризис, в обмен на внешнеполитические бонусы со стороны США, и баксу не дадут упасть сразу и сильно. Имхо, ясен пень. :rolleyes:

e320

e320

Старожил
Лёха, мои две копейки

1. Ушёл бы из рубля в ближней и среднесрочной перспективе (до конца года).
2. Ушёл бы и в доллар и в евро в пропорции 50/50
3. Всё это на депозит в надёжном банке. Ставки сейчас не плохие.
4. Депозит на 3-6 мес.
5. Если есть ценные бумаги - продать и в cash.

Прогноз по паре руб/долл. не очень оптимистичный. Всё зависит от цены на нефть...

Более детально могу в ЛС

MikVolg

MikVolg

РадиоТушила RL6MI
Сегодня в новостях сказали, к концу года вечнозелёный будет 31,6 родных.
Что-то сумлеваюся я.....

e320

e320

Старожил
Кepим Aбдyл Джaбир,

Я бы сейчас из буржуйских бондов вышел бы. Рынок для них слишком хорошо. Если есть конкретная бумага, скажу по ней. Но лучше подождать очередного downturn и там откупить обратно.

По ЛС. Вопрос в ЛС и ответ там же :D;)

e320

e320

Старожил
MikVolg, по-моему, по-моему, будет больше.

Pax

Pax

Старожил
Рубль вышел в мировые лидеры по месячной девальвации

Курс рубля в июле текущего года опустился по отношению к доллару сильнее всех валют стран "Большой двадцатки" (G20). Об этом сообщает "Интерфакс".

По итогам месяца рубль потерял к доллару около 1,5 процента, южноафриканский рэнд снизился на 1,2 процента, индийская рупия - на один процент, а евро и британский фунт - на 0,3 процента.

Остальные валюты G20 по отношению к американской либо выросли, либо не изменились. Больше всех вырос канадский доллар, прибавив по отношению к доллару 6,7 процента, турецкая лира (выросла на 3,5 процента) и бразильский реал (вырос на 3,1 процента).

Курс рубля по отношению к доллару за последние несколько недель демонстрировал сильные колебания. Так, за 29 и 30 июля официальный курс доллара вырос более чем на рубль. 31 июля Банк России понизил курс американской валюты сразу на 60 копеек.

Курс российской валюты в значительной степени отражает колебания цен на нефть на мировом рынке. Так, в конце прошлой недели стоимость барреля нефти марки WTI составляла около 69 долларов, то к 29 июля опустилась до 64 долларов, а за последние два дня несколько выросла и достигла 67 долларов.

http://www.lenta.ru/news/2009/07/31/rouble/

dyukin

dyukin

Местный
e320,

А как теперь Вы думаете? Доллар вроде уже меньше 30 руб.

Реклама
xoid

xoid

Старожил
dyukin,
вообще-то щас конец квартала - народ сливает валютную выручку. Так что посмотрим через пару недель...