Какой самый большой ЛА взлетел с авианосца?

Реклама
111, ну мне на ум только Хокай (ДРЛО) приходит в голову...
 
...B-25 Миттчелл?
Мелихов Александр, или его родственничек "Грэйхаунд".
 
при чем самолет сухопутный, а вот как он туда попал? Вот это вопрос на который и сам бы хотел знать ответ. :D
 
Как туда попал? Приземлился :)

30 октября 1963г. C-130F совершил 29 касаний палубы и 21 посадку и взлёт (без катапульты) на палубу авианосца USS Forrestal (пилоты: Lt. James Flatley и LtCdr W.Stovall).

Это самый большой и тяжелый из самолетов (взлетная масса при испытаниях варьировалась от 39550 до 54430 кг), когда-либо эксплуатировавшийся с авианосца. Однако, по результатам испытаний было решено, что регулярная эксплуатация тяжелого самолета с авианосца в открытом море невозможна
 
Помню, у меня как-то на почве переиграния в ИЛ 2 ШТУРМОВИК и MSFS 2004 был страшненький сон... как я БОИНГ сажал на палубу авианосца :D
Доложу вам, это было что-то... ;) я проснулся, когда мой самолетик стал скатываться с палубы в океан. Ой, жалко, я еще хотел тогда с воды взлететь! :D
 
Подниму старую тему: накопал еще пару фоток относительно того С-130 на авианосце! :p :)
 
Спасибо!

Интересно, что это за штатские трепятся на цветном фото? :)
 
Реклама
Натан Захарий, а не видел такую франко-итальянскую комедию "Банзай", там 747 на авиносец пытается примоститься :D
 
Бурундук, м.б., журналисты военные? они необязательно в военной форме ходят, а проект этот вроде секретным не был... :rolleyes:
vm, не видел. Но сейчас поищу у себя в сетке. :D :D ;) :D
 
Натан Захарий, да сам-то фильм дубоватый, как и все фильмы с Колюшем (он же - Синьор Робинзон) но кадры бомбардировки города багажом и посадки 747 на авианосец - забавные. Там пилот-японец обнюхался кокаина, попавшего из контрабндного багажа в систему вентиляции..
 
vm, в сетке глянул - нетути :mad: придется опять на Савеловской искать. В сетке-то на халяву можно было разжиться :D но ради кадров посадки 747 на авианосЕц не жалко времени и денег. Интересно, он себе крыло об надстройки там не сломал? и как с пробегом на посадке? :D :D :D
 
Натан Захарий, он там все себе сломал, если сильно хочется это кино - попробуй на озоне поискать.. Хотя, не стоит оно того, по-моему.
 
vm, тут по поводу кино другой вопрос возник. Щас тему в оффтопе создам, она не по этому направлению. :)
 
В Алма-Ате есть аэродром Бурундай ВПП-1800м,с одного торца железная дорога,с другого большой овраг,подпольная кликуха авианосец.
Туда как-то венгры на 737 метились,но потом поняли,что ошибились :D
 
Назад