Какой современный single-pilot certified business/private jet имеет наибольшую дальность?

Максимка

Новичок
Здравствуйте.
Вот такой вопрос. Насколько я понимаю, это SyberJet SJ30x -- NBAA IFR Range with 100 nm Alternate - M 0.76 (1 pilot + 2 passengers; passenger/pilot at 90 kg each) -- 2,575 nmi (4,769 km). О компании, впрочем, плохо отзываются, однако дальность известных мне конкурентов не идёт ни в какой сравнение, например это относится к младшими моделями цессны цитаты, которые также single pilot certified. Может быть, существует какой-нибудь бизджет и с большей дальностью?
Спасибо.
 
Реклама
FW, спасибо за отклик!
Позвольте полюбопытствовать, каков Ваш источник?
Я написал в эмбраер, ответ следующий:

Dear Maxim,
The two airplanes that are single pilot certified are Phenom 300 and the Phenom 100.
Please let me know if there's anything I can help you with.
Best Regards,
Abhi
+65-82283862
 
FW, я полагаю, что Вы немного перепутали.
Дело в том, что по внутриноменклатурному обозначению моделей ВС Embraer Legacy 500 - это не EMB-500, a EMB-550.
Смотрим: https://www.easa.europa.eu/system/files/dfu/EMB-550_EASA-TCDS-CS-25 Issue 4.pdf
Стр. 10, п. III.18 -- Minimum Flight Crew: Two Pilots

А вот как раз под EMB-500, который Вы, возможно, приняли за Legacy 500, скрывается Phenom 100, у которого 1,178 nmi (NBAA with IFR reserves, and 4 occupants), что более чем вдвое меньше, нежели у приведённого мной в первом сообщении SyberJet SJ30x.
 
Назад