Какой выбрать мобильный?

чтобы был круче, чем у....." нужно пресекать на корню
Совершенно согласна, ни в каких соревнованиях родительских кошельков мы принципиально не участвуем.

Как раз на nokia.ru и были найдены модели... Есть ли смысл переплачивать за, скажем, Nokia 6700, если он отличается от 6300 только лучшей камерой и 2 мм меньшей толщиной?

"Ребенку"-студентке 17 лет, и 10 летний мобильный будильник уже не катит :) С предыдущим Pantech-ом проходила 4 года, и дальше бы ходила, но аккумуляторы на такую античность уже не найти...
 
Реклама
Владивосток сказал(а):
Так что каждому-своё
Абсолютно верно. При выборе телефона важно не только прислушаться к мнению друзей и знакомых и почитать отзывы на форумах, но и хоть немного, но поюзать понравившийся аппарат перед покупкой. Причем не в салоне, где это сделать нормально и взвешенно вряд ли получится, а к примеру, "познакомиться поближе" с телефоном друзей или коллег. Посмотреть, не маленькие ли кнопочки (ну или не слишком ли большие у Вас пальцы), насколько удобное у него меню (актуально, если этот телефон - не той фирмы, аппаратом которой Вы пользуетесь сейчас), ну и проверить, как работают те опции, которые собственно Вас интересуют и для Вас наиболее важны.

Методом проб и ошибок я стала фанаткой одной марки, поэтому
Владивосток сказал(а):
теперь СониЭриксон думаю долго не на что не променяю
:)
 
Ноутбук проблемно с собой постоянно носить!
это верно, потому я тоже нацелился приобресть HTC HD2 как замену моему почившему в бозе ASUS 636, но просто потому, что КПК в чистом виде уже не выпускают. А у этого большой экран и все навороты. То что надо для работы.
А вот если говорить о просто телефоне, то тут я солидарен с фанатами СониЭриксон. Пользую К750 с момента его выхода, и менять пока не собираюсь. ;)
 
Есть ли смысл переплачивать за, скажем, Nokia 6700, если он отличается от 6300 только лучшей камерой и 2 мм меньшей толщиной?
6300 более строгий и классический, чем 6700... а 2 мм разницы в толщине в случае этих телефонов особо незаметно, оба тонкие
 
Я на 6500 поначалу глаз положил, но потом нашёл в два раза дешевле похожий по дизайну Самсунг (с круглешком в центре, качественный пластик). После того как подержал Самсунг в руке, 6500 стал казаться слишком неуклюжим - железным, толстым и тяжёлым. У Самсунга 10 мм толщина, кажется, для меня этот параметр был критичным. Единственно, что напрягает после Нокиа - не сохраняется автоблокировка после того как на звонок ответил.
 
Ноутбук проблемно с собой постоянно носить!

а) а нафига постоянно с собой интерент? б) ноутбуки разные бываеют, моя тошиба R500 лего умещается в папке, живет от батареи 6 часов (проверено), но я ей пользуюсь в основном в поездках и командировках и, наконец в) вы же - студент, так? Мои студенты носят свои ноуты с собой постоянно, в рюкзачках :)
 
2 мм разницы в толщине в случае этих телефонов особо незаметно,

Заметно, если класть телефон в карман офисной рубашкки, джинсы (в выходные) или нагрудный карман пиджака - где я обычно телефон и ношу. Собственно поэтому и 6500, а ничто другое из нокий (кроме чухонских телефонов я ничего не пользую, уже 15 лет как - привычка к интерфейсу).
 
Реклама
Заметно, если класть телефон в карман офисной рубашкки, джинсы (в выходные) или нагрудный карман пиджака - где я обычно телефон и ношу. Собственно поэтому и 6500, а ничто другое из нокий (кроме чухонских телефонов я ничего не пользую, уже 15 лет как - привычка к интерфейсу).
Насчёт толщины согласен, потому что сам в кармане брюк таскаю - раньше телефон выпирал, а теперь вообще незаметен стал, приходится время от времени щупать карман - на месте ли :)
А вот насчёт интерфейса не соглашусь - по-моему, после перехода на цветные дисплеи у Нокиа, как у всех других телефонов, интерфейс стал практически неотличимым от других, таким же дебильно-аляпистым, и навигация одинаковая. Да и кнопок сильно много стало :)
 
Заметно, если класть телефон в карман офисной рубашкки, джинсы (в выходные) или нагрудный карман пиджака - где я обычно телефон и ношу
не смешите... разницу между 11,7 мм и 9,5 мм ни Вы, ни Ваш пиджак не заметите, если нарочно не приглядываться - не тот размер, чтобы говорить об ощутимой разнице
 
после перехода на цветные дисплеи у Нокиа, как у всех других телефонов, интерфейс стал практически неотличимым от других

После стольких лет пользования - я на него практически не смотрю :) нажмаю кнопки вслепую. А последовательность - она в принципе та же осталась.
 
vm,
ну не четверть, 1/5 где-то )) в таких масштабах практически незаметно, если не ставить себе цель заметить в обязательном порядке )

у мя 6300 была 2,5 года, её тонкости вполне хватало )
 
Сейчас использую HTC 4G Max. Бесит жутко. Одни баги и глюки. Плачу по ночам, что разбил свой 6500s.
 
Nokia 3110 Classic

Еще и на обмыв останется.

1,5 иль 2 года пользую - не нарадуюсь.
 
Реклама
Irreligious, :pivo: Мне им пользоваться приходится весь рабочий день (10-12 часов) так шта с трудом представляю себе такое удовольствие на экране мнее 12"
 
Назад