Каковы могут быть минимальные размеры багажа?

EbogorovPakhom

Лысый гражданин
Сегодня молодой, неопытный в перелетах коллега вылетел в Минводы. Долетел нормально. Сколько раз гоаворил, что лимончик для коньяка надо резать дома, перочинные ножи возить в ручной клади нельзя. После сдачи багажа, в ручной клади у него нашли перочинный ножик, отобрали, составили акт и обещали через три месяца вернуть. Вопрос, мог ли он перочинный нож сдать в багаж, или есть какие-то ограничения на минимальные массо-габаритные характеристики багажа? (Внуково, КМВАвиа)
 
Реклама
EbogorovPakhom сказал(а):
Сегодня молодой, неопытный в перелетах коллега вылетел в Минводы. Долетел нормально. Сколько раз гоаворил, что лимончик для коньяка надо резать дома, перочинные ножи возить в ручной клади нельзя. После сдачи багажа, в ручной клади у него нашли перочинный ножик, отобрали, составили акт и обещали через три месяца вернуть. Вопрос, мог ли он перочинный нож сдать в багаж, или есть какие-то ограничения на минимальные массо-габаритные характеристики багажа? (Внуково, КМВАвиа)
Есть понятие "колюще-режущие предметы"... Только вот непонятно, причем здесь 3 месяца...
 
Только вот непонятно, причем здесь 3 месяца

3 месяца - это вроде максимальный срок хранения предмета в аэропорту изъятия... И акт этот такой, серьезный, с пугающими формулировками типа: "...заявил об отсутствии запрещенных к перевозке предметов...при попытке пронести на борт был обнаружен нож...изъят в соответствии с правилами..."
А по жизни ничего страшного, подходите себе по возвращению к САБу, предъявляете акт - и получаете свои зубочистки:D обратно. По крайней мере в Домодедово.
 
Любопытный PAX сказал(а):
А по жизни ничего страшного, подходите себе по возвращению к САБу, предъявляете акт - и получаете свои зубочистки обратно.

И платите Х руб. по тарифу У руб./день
 
Уточняю вопрос, у меня в ручной клади обнаружили нож. Я выхожу из чистой зоны, подхожу к стойке регистрации, предъявляю свой билет, посадочный талон если попросят и сдаю нож в багаж, клеим на него все шилдики, получаем дополнительную квитанцию. Это реально? Нож можно положить в его родной чехол, коробочку, заскотчировать и т.п. Так пройдет? Ну и оценить его в 100 евро (нормальная цена на большой швейцарский нож). Как вообще оценить багаж?
 
Что-то в этом роде я как-то наблюдал: в багаж отправили таким вот образом косметичку. Но где -- не помню, и чем всё кончилось не знаю.
За объявленную ценность багажа нужно платить. И, насколько помню, ощутимые деньги.
 
мне в Кольцово предлагали сдать в багаж дезодорант пшыкающий, которые через Кольцово вроде как нельзя проносить на борт . . . т.к. его оставалось "на дне", решил его с трезвоном выкинуть (ударился в урне об такие же балончики) . . .
 
Большое спасибо, на следующей неделе мой ножик попробует долететь до Иркутска отдельным местом багажа, попробую его еще и оценить. О результатах доложу.
 
Сообщение от Любопытный PAX
А по жизни ничего страшного, подходите себе по возвращению к САБу, предъявляете акт - и получаете свои зубочистки обратно.

Сообщение от Юрьич
И платите Х руб. по тарифу У руб./день

Серьезно? В прошлом декабре двое или трое суток мой перочинный ножичек пролежал в Домодедово совершенно бесплатно. Никто ни о какой плате даже не заикался... Правда цена этому колюще-режущему предмету была рублей 10. Можно, конечно, и выкинуть, но больно любопытно было поглядеть, как организован процесс изъятия-возврата! Мне, видимо, повезло.
 
Любопытный PAX,
У меня было 1 раз. Давно правда. Протокол... бла-бла-бла... Ну, в общем как положено... После отпуска заезжал забрать. Платил. Деньги небольшие.
 
Реклама
в Челябинске принять баллончик с дезодорантом в багаж (отдельным местом) не приняли....:|
 
Даже если ограничения минимальных размеров в явном виде нет, то наверняка в какой-нибудь инструкции есть какой-нибудь малозаметный пункт о том, что багаж должен быть должным образом упакован. "Должность" образа, я думаю, вполне уполномочен определять сотрудник на регистрации или представитель, и нож с наклейкой не прокатит.

Какой-то бестолковостью веет от темы. Подозреваю, что отказ в перевозке неупакованного ножа (дезодоранта, коробка спичек, банки пива) послужит началом обсуждения "прав ли представитель" и "как мне взыскать моральный ущерб".

Положите нож или дезодорант в коробку размером "из под обуви", обмотайте пленкой в "упаковке багажа" и сдавайте себе спокойно.
 
Barrsuk,
касательно коробки - это хорошо... но представьте: у вас нет ничего, кроме портфеля, в котором лежит тот самый дезодорант;)
 
Mavr, да я все понимаю. Сам не раз оказывался :)
Но глупые вопросы то чего задавать? Каков вопрос - таков и ответ.

PS. В Европе, к тому же, за забывчивыми и неграмотными паксами вообще не ухаживают и ничего нигде не хранят - выкидывай в мусорку и вперед, на самолет!
 
Любопытный PAX сказал(а):
3 месяца - это вроде максимальный срок хранения предмета в аэропорту изъятия...
В моем понимании "обещали вернуть через 3 месяца" - раньше чем через 3 месяца я не получу. В крайнем случае - срок может быть растянут до 3 месяцев, причем я не могу повлиять на его величину.
 
Назад