Калининград, ау! Отзовитесь, плиз.

GuySpy

GuySpy

Новичок
Летим с другом прогуляться по Кёнигу одним днем - 1 августа - DME - KGD - VKO.
Очень хотелось бы получить помощь от местных авиаторов/споттеров. Нужна тачка, ну и гид соответсвенно, по славному и красивейшему краю, плюс спот в порту, если возможно. Конечно, мы можем себе позволить взять авто напрокат прям в Храброво, но... НО. Мой коллега, водитель, увидит за 7 часов нашего трипа больше дорожной разметки, знаков и светофоров, нежели красот края, куда мы психанули прибыть. Посему ищем волонтеров составить компанию двум споттерам-москалям :) побалдеть на Балтике. Бензин и пиво за наш счет, ессесьно! В отместку :) предлагаем принять откликнувшихся в Москве по тем же приблудам - можем провести по всем райским уголкам наших DME-VKO-SVO или милости просим на МАКС-2009 (по другую сторону забора) - всё решаемо!!!

Реклама
GuySpy

GuySpy

Новичок
Мда, тишина... Странно, В Калининграде нет споттеров? Печально...
Извините, если засоряю форум, но как-то непонятно... Увы. :(

maTT

maTT

LED
GuySpy, я думаю предложение надо было несколько в иной интонации обыграть... не в стиле авто.ру ;)

GuySpy

GuySpy

Новичок
Блин, сорри.. А что не так? C самыми искренними мановениями души обращались...

Последнее редактирование:
GuySpy

GuySpy

Новичок
Появилась возможность посетить некий город – Калининград (Wikipedia отвечает, что это бывший Кенигсберг (с чего-это?) читать не охота (мноага букафф))). Не саблогаволит ли местный споттер (любитель пофоткать чего либо из чего либо, где либо) составить компанию (или кАмпанию) двум тупорылым держателем дишовых электронных билетаф побалдеть нахаляву в вашем уездъе? Дивятки, Хюндаи и прочюю мутатень не придлагать! А так, пасибы за придложения, пивасика по-любому хряпнем!?
---
На АВТО.РУ похоже? (Я там ни разу не был, а ВАШ форум посещаю/читаю 7-9 лет...)

GuySpy

GuySpy

Новичок
ничего личного. я просто высказал свое мнение.
----
Процетировал личку в двух словах...
----
Странно, но СПАСИБОо за Вашу точку зрения.... Если надумаете на МАКС - милости просим! Я серьезно! Всегда очень приятно поделиться положительными эмоциями с соплеменниками.
Обещаем теплый прием. Судя по Вашим постам, Вы человек достатчно взрослый и знаете толк в авиа... Авиа чего? , авиа просто - навсегда" -Давайте, загружайте "космические карты" - и к нам, москалям :)). Нам под сороковник, но пока жизненных позиций сдавать не собираемся....
Ну, а Калининград... увидим, 1 августа..., по-любому!!!

GuySpy

GuySpy

Новичок
И снова тишина... 750 лет городу, полмиллиона человек...

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Может задать вопрос на одном из калининградских форумов?

ПС. Если вы там за всё время хоть одну дивятку увидите - с меня пиво :) Да и с хундаями негусто - в основном американки.

GuySpy

GuySpy

Новичок
Может задать вопрос на одном из калининградских форумов?
Вероятность "нарваться на неприятности" возрастает в сотни раз.
Сообщение выставлено лишь на двух профильных форумах осознанно.
Вот Вам, например, я доверяю :)
Если вы там за всё время хоть одну дивятку увидите
Ага! Не подумал... Я просто далек от автомобилизма и забыл откуда половина иномарок в Москве. :):):)

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Меня оттуда срулили полгода подряд :) Повозить мог бы, но я не там :)

Реклама
P

Posse

Новичок
навигатор и rent-a-car - видимо лучшее решение. Тем более цены на аренду авто вполне приемлемые в Кениге

Любопытный PAX

Любопытный PAX

Старожил
Неделю назад был на косе и в Зеленоградске. Там какой-то трабл с дорогой в аэропорт: строют новую и широкую, а старую закрыли не позаботившись о нормальном объезде. Еле успели на рейс, только благодаря таксисту-гонщику.

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Ехали через Мельниково?

GuySpy

GuySpy

Новичок
Любопытный PAX

Любопытный PAX

Старожил
ЕМНИП через Мельниково из аэропорта едут в Светлогорск, по крайней мере меня так возили, но это было в прошлом году. А в Зеленоградске проблема такая, что весь поток машин с Куршской косы, из Клайпеды упирается в узкий т-образный перекресток в центре городка и объехать его негде... Просто туда не следует попадать после 15.00 в воскресенье, когда все едут с моря. Если желаете посмотреть Зеленоградск или косу, поезжайте туда сразу утром из аэропорта, а потом днем перемещайтесь в Калининград и уже оттуда двигайтесь обратно в Храброво.

GuySpy

GuySpy

Новичок
Если желаете посмотреть Зеленоградск или косу, поезжайте туда сразу утром из аэропорта, а потом днем перемещайтесь в Калининград и уже оттуда двигайтесь обратно в Храброво.
Отличный совет! Спасибо!!! А то как раз собирались наоборот сделать... :D

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Да, совет совершенно верный. Пробка, особенно в хорошую погоду, там может бысть совершенно безнадёжной.

При повороте с мельниковской трассы на старую трассу Зелик-Кёниг, справа будет озеро с камышами и дикими лебедями.
В самом Мельниково прикольные руины кирхи и домов немецкой постройки, с сохранившимися надписями.

В Зелике в пиццерии Сковородка делают совершенно обалденную для провинции пиццу. Такую и в Москве с Питером сложно найти.

Последнее редактирование:
Реклама
Любопытный PAX

Любопытный PAX

Старожил
Несколько фото странникам на заметку:

Пляж на косе - пустынно, без сервиса, но красиво.
DSC03908.JPG
DSC03906.JPG

DSC03928.JPG
DSC03922.JPG

Пляж в Зеленоградске - есть признаки цивилизации, даже что-то летающее! Но и народу больше.
DSC03939.JPG
DSC03941.JPG

DSC03906.JPG

DSC03908.JPG

DSC03922.JPG

DSC03928.JPG

DSC03939.JPG

DSC03941.JPG