Калининград, ау! Отзовитесь, плиз.

GuySpy

Новичок
Летим с другом прогуляться по Кёнигу одним днем - 1 августа - DME - KGD - VKO.
Очень хотелось бы получить помощь от местных авиаторов/споттеров. Нужна тачка, ну и гид соответсвенно, по славному и красивейшему краю, плюс спот в порту, если возможно. Конечно, мы можем себе позволить взять авто напрокат прям в Храброво, но... НО. Мой коллега, водитель, увидит за 7 часов нашего трипа больше дорожной разметки, знаков и светофоров, нежели красот края, куда мы психанули прибыть. Посему ищем волонтеров составить компанию двум споттерам-москалям :) побалдеть на Балтике. Бензин и пиво за наш счет, ессесьно! В отместку :) предлагаем принять откликнувшихся в Москве по тем же приблудам - можем провести по всем райским уголкам наших DME-VKO-SVO или милости просим на МАКС-2009 (по другую сторону забора) - всё решаемо!!!
 
Реклама
Мда, тишина... Странно, В Калининграде нет споттеров? Печально...
Извините, если засоряю форум, но как-то непонятно... Увы. :(
 
GuySpy, я думаю предложение надо было несколько в иной интонации обыграть... не в стиле авто.ру ;)
 
Блин, сорри.. А что не так? C самыми искренними мановениями души обращались...
 
Последнее редактирование:
Появилась возможность посетить некий город – Калининград (Wikipedia отвечает, что это бывший Кенигсберг (с чего-это?) читать не охота (мноага букафф))). Не саблогаволит ли местный споттер (любитель пофоткать чего либо из чего либо, где либо) составить компанию (или кАмпанию) двум тупорылым держателем дишовых электронных билетаф побалдеть нахаляву в вашем уездъе? Дивятки, Хюндаи и прочюю мутатень не придлагать! А так, пасибы за придложения, пивасика по-любому хряпнем!?
---
На АВТО.РУ похоже? (Я там ни разу не был, а ВАШ форум посещаю/читаю 7-9 лет...)
 
ничего личного. я просто высказал свое мнение.
----
Процетировал личку в двух словах...
----
Странно, но СПАСИБОо за Вашу точку зрения.... Если надумаете на МАКС - милости просим! Я серьезно! Всегда очень приятно поделиться положительными эмоциями с соплеменниками.
Обещаем теплый прием. Судя по Вашим постам, Вы человек достатчно взрослый и знаете толк в авиа... Авиа чего? , авиа просто - навсегда" -Давайте, загружайте "космические карты" - и к нам, москалям :)). Нам под сороковник, но пока жизненных позиций сдавать не собираемся....
Ну, а Калининград... увидим, 1 августа..., по-любому!!!
 
Может задать вопрос на одном из калининградских форумов?

ПС. Если вы там за всё время хоть одну дивятку увидите - с меня пиво :) Да и с хундаями негусто - в основном американки.
 
Seagull_JL сказал(а):
Может задать вопрос на одном из калининградских форумов?
Вероятность "нарваться на неприятности" возрастает в сотни раз.
Сообщение выставлено лишь на двух профильных форумах осознанно.
Вот Вам, например, я доверяю :)
Seagull_JL сказал(а):
Если вы там за всё время хоть одну дивятку увидите
Ага! Не подумал... Я просто далек от автомобилизма и забыл откуда половина иномарок в Москве. :):):)
 
Меня оттуда срулили полгода подряд :) Повозить мог бы, но я не там :)
 
Реклама
навигатор и rent-a-car - видимо лучшее решение. Тем более цены на аренду авто вполне приемлемые в Кениге
 
Posse сказал(а):
навигатор и rent-a-car - видимо лучшее решение. Тем более цены на аренду авто вполне приемлемые в Кениге
Дело не в навигаторе, картах, машине... Дело в общении.
А так, всё есть/готово/заказано.
 
Неделю назад был на косе и в Зеленоградске. Там какой-то трабл с дорогой в аэропорт: строют новую и широкую, а старую закрыли не позаботившись о нормальном объезде. Еле успели на рейс, только благодаря таксисту-гонщику.
 
Любопытный PAX сказал(а):
Еле успели на рейс, только благодаря таксисту-гонщику.

Seagull_JL сказал(а):
Ехали через Мельниково?

Да, да! Расскажите, пожалуйста, где вы это объехали. Заранее проложим маршрут, чтобы также не попасть.
 
ЕМНИП через Мельниково из аэропорта едут в Светлогорск, по крайней мере меня так возили, но это было в прошлом году. А в Зеленоградске проблема такая, что весь поток машин с Куршской косы, из Клайпеды упирается в узкий т-образный перекресток в центре городка и объехать его негде... Просто туда не следует попадать после 15.00 в воскресенье, когда все едут с моря. Если желаете посмотреть Зеленоградск или косу, поезжайте туда сразу утром из аэропорта, а потом днем перемещайтесь в Калининград и уже оттуда двигайтесь обратно в Храброво.
 
Любопытный PAX сказал(а):
Если желаете посмотреть Зеленоградск или косу, поезжайте туда сразу утром из аэропорта, а потом днем перемещайтесь в Калининград и уже оттуда двигайтесь обратно в Храброво.
Отличный совет! Спасибо!!! А то как раз собирались наоборот сделать... :D
 
Да, совет совершенно верный. Пробка, особенно в хорошую погоду, там может бысть совершенно безнадёжной.

При повороте с мельниковской трассы на старую трассу Зелик-Кёниг, справа будет озеро с камышами и дикими лебедями.
В самом Мельниково прикольные руины кирхи и домов немецкой постройки, с сохранившимися надписями.

В Зелике в пиццерии Сковородка делают совершенно обалденную для провинции пиццу. Такую и в Москве с Питером сложно найти.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Несколько фото странникам на заметку:

Пляж на косе - пустынно, без сервиса, но красиво.



Пляж в Зеленоградске - есть признаки цивилизации, даже что-то летающее! Но и народу больше.
 
Назад