Калининградцы есть? Пара вопросов по городу

Такси от аэропорта до города 450р. (цена после Нгода).
Ко всему выше сказанному советую
покататься на катере по р. Преголи,
Посетить музей мирового океана, научно-исследовательское судно "Витязь",подлодку послевоенного периода "Б-413"
Верхнее озеро, там недавно сделали набережную, очень здорово погулять, через дорогу парк, и ул.Тельмана, по которой тоже любопытно пройтись, посмотреть на красивые особняки, много сохранилось немецких домиков, по ней можно дойти до Ботанического сада (но в конце марта, там вам будет не интересно, и возможно он еще будет закрыт).
Можете посетить филармонию и послушать орган...я вообще не любитель, но первый раз было действительно интересно послушать))) Филармония расположена в здании бывшей Кирхи Святого Семейства.
Если вы будете арендовать машину, то я бы посоветовала съездить в Янтарный, там красивые виды на море, а также доехать до озера в янтарном, озеро, которое образовалось на месте бывшего янтарного карьера.

Покушать можно в Литовском ресторане (ТЦ Европа 2ой этаж), там вкусно и недорого))) рядом еще есть итальянская кафешка, там супер пупер мороженное)

Ну, если что спрашивайте)) живу в Калининграде последние три года....

 
Реклама
Немного визуальной информации

Вот эти картинки из "Пивовара":
5421309050_f1ed9e19b5_z.jpg


5421310300_93762dfd58_z.jpg


Вот эти из "Редюита":
5420706883_213aa15feb_z.jpg


5421315474_77521a24eb_z.jpg
 
Чета порции маловаты :) Вот вчера в Мюнхене нам приносили... вот это да :) глаз радуется.
 
Zeppelin, так а в РФ. на мой взгляд, повсеместно, кроме СКФО, порции маловаты.
 
А вот такой вопрос. Кто где жил ,когда был в Калининграде?
Присматриваюсь к Авиатору, но что-то отзывов почти нет, как, впрочем, и у остальных гостиниц.
Есть так же мысль взять авто на прокат. Стоит ли?
 
Последнее редактирование:
Zeppelin, в Светлогорске отлично вселились (по знакомству) в санаторий МО РФ в бывшем доме отдыха вермахта. Весьма атмосферное место! Всё: и половицы, и даже ручки на окнах - гитлеровския. А под койкой засохшая лужа крови застреленного в апреле 1945 обер-лейтенанта. 8-)

Про лужу крови глумлюсь, конечно, но место и правда очень фактурное. Как и сам Светлогорск.

В Балтийске гостиница одна на весь город, прямо у причала торпедных катеров, называется "Золотая бухта" вроде. Вполне сносно. В Балтийске всенепременнейше съездите на Косу. Именно на Косе самые западные дома самого западного города РФ. Именно в них прописаны самые западные граждане РФ. Паром на Косу ходит пару раз в день и, помнится, вроде бы, даже бесплатен.

В Советске гостиница "Советская" великолепна.

В областном центре камера хранения Южного вокзала устроила нас идеально. "Камерой хранения" мы по традиции называем комнаты отдыха при железнодорожных вокзалах. В случае с Южным вокзалом всё ново, чисто и отличный вид на памятник М. И. Калинину из окна.

Как ни парадоксально, ни одного сувенира с портретом Михаила Ивановича в городе, названном его именем, найти не удалось. Зато по пути в Калининград однажды заехали на его родину, в село Верхняя Троица Кашинского района Тверской обл. В доме отличный музей. Посидели за столом, за которым Калинин принимал гостей (из гостей запомнил только популярного в своё время поэта Есенина Е. А.), померили калининские очки и наушники. Принимают селяне отлично! По пути в Калининград очень идейно получилось, рекомендую.
 
Zeppelin,
В декабре ночевал в "Туристе". На тот момент был самый бюджетный вариант одноместного размещения (около 1500 руб. с завтраком). Меня все устроило, находится на ул. А. Невского, по пути в аэропорт.
Фото есть только вид из окна:
 
А. Копцев, Летом 2009го в Балтийске было три гостиницы (может и ещё, видел ток три), паром ходил 5 или 6 раз в день, естественно, не бесплатно, но стоил рублей 50.
Домик на Косе - 500 рублей в сутки. Чем понравилось - пустынные километры отличных песчаных пляжей прямо за деревенской околицей. Отдыхающих - считанные единицы.

---------- Добавлено в 01:11 ----------

Zeppelin, Машину возьмите, конечно, на пару дней. Калининград, Балтийск, Светлогорск, Зеленоград, Куршская коса. Есть что посмотреть даже зимой. А летом тем более.
 
Заранее извиняюсь за вопрос, но как там публика вообще в области???) У меня один товарищ был там с туристическими целями, взяли машину поехали в Железнодорожный. Пока ходили по кирхе, вокруг прокатной машины собралась какое-то тусовка из "быдло-детей" (именно детей по 10-12 лет), которые как бы намекали на местный оброк... они ничего не дали, но в машину на прощание им камешками покидали...

Светлогорск, Балтийск - вроде в прибрежных городах такого нет, но вот так поедешь какий-нидь Мазурский канал смотреть и чего-нибудб не досчитаешься... неприятно на отдыхе такое встретить.
 
Реклама
как там публика вообще в области???) У меня один товарищ был там с туристическими целями, взяли машину поехали в Железнодорожный. Пока ходили по кирхе, вокруг прокатной машины собралась какое-то тусовка из "быдло-детей" (именно детей по 10-12 лет), которые как бы намекали на местный оброк... они ничего не дали, но в машину на прощание им камешками покидали...

:eek:

Нас, наоборот, восхищали калининградцы. Везде по области прекрасные, добрые люди. Были и в Железнодорожном. Без машины, ещё в ту пору, когда туда РА-1 из Черняховска ходил. Железнодорожный несколько депрессивен, конечно, но ничего настолько неприятного мы там не встретили. Полагаю, ваши товарищи просто столкнулись с досадным исключением.

А на канал и шлюзы, если машину возьмёте, обязательно стоит съездить.
 
Последнее редактирование:
Как долго ехать из аэропорта в город?

Есть ли места, где продаются литовские/латвийские/эстонские/скандинавские аутентичные товары? От продуктов до вещей. Книжный с местными книгами подскажите тоже :)

Какой самый правильный местный путеводитель (особенно интересует история до ВОВ и советский период)

Как далеко от центра этот памятник МиГу, если он живой?

http://www.aviamonuments.ru/planes/Rossiya/Kaliningrad/6

И вот этот Ли-2 живой возле аэропорта?

http://www.aviamonuments.ru/planes/Rossiya/Kaliningradskaya+obl./1
 
Последнее редактирование:
Как долго ехать из аэропорта в город?

Есть ли места, где продаются литовские/латвийские/эстонские/скандинавские аутентичные товары? От продуктов до вещей. Книжный с местными книгами подскажите тоже
На машине минут 15-20. Неспешным ходом.
Товары не видел (сами искали пиво прибалтийское), но там прибалтика час на машине через косу :) Времени было мало, а так бы скатались.
 
Товары не видел (сами искали пиво прибалтийское),
А как же клайпедское пиво "Швитурис"? Его ж в Калининграде едва ль не на каждом шагу продают. И сыр производства городов Славск и Панемуне - тоже местный продукт. Не помню только, который из них с ферментом животного происхождения, а который - с ферментом бактериального происхождения.
 
AndyM, кстати, и калининградское тоже так себе. Бутылочное, по крайней мере. :confused:
 
А. Копцев, У них есть пара минипивоваров, которые варят неплохое пиво. Бутылочное никакое.
 
Книжный с местными книгами подскажите тоже

Книжки и книжечки почти везде есть, а еще советую заглянуть в ТЦ Европу или Европейский на площади Победы. Там на верхнем этаже музыкальный магазин, в глубине - небольшой книжный с отличным местным ассортиментом.
 
Реклама
Назад