Каникулы двоечника, меня то бишь...

Horse

Истребитель авиакеросина
Ну вот, занесло меня.... на этот раз действительно занесло в чиста автомобильном плане.... Занесло и фейсом об тейбл шарахнуло..:confused2: Это в том смысле, что я слишком понадеялся на самого себя, чересчур газанул и... успешно завалил тест на 4-ю категорию по инглишу, занесло причем дважды, поскольку, не сделав правильные выводы, я рванул на пересдачу и успешно провалил и ее (правда, по мизеру в обоих случаях, но это меня не извиняет..). Да, во мне погиб крутой рокер....:confused:
Оба раза Mayflower College со славного граду Плимута, который курирует и сертифицирует наш уровень, решал, что я его не тяну.:confused2:
Ну, со свойственным мне радикализмом, я решил бить врага в его логове, как завещал великий .... ээ... Ганнибал..
А тут и отпуск подвернулся, и я с воплем "банзаааай!!!" рванул в логово вр... друзей, т.е. в аглицкий сити Плимут, где и провел великолепные каникулы без отрыва от пив... учебного процесса.!!
 
Последнее редактирование:
Реклама
Итак, я в Плимут-сити... Городок по площади сравним с моей родной Ригой. но по населению не дотягивает, всего 350 тыщщ народу. Ну что делать, не любят англезы небоскребов, размазывают город по горизонту, ну, оно и правильно, наверное.
Вот и гнездо зл.. знаний, то бищь, тот самый колледж со мной на переднем плане и коллегами из Бразилии и Болгарии на заднем:
 
Последнее редактирование:
Кстати, забегая вперед, кроме напряженной учебы в колледже предусмотрена и расслабуха. Два раза в неделю студенческий паб позволяет пообщаться студентам разных потоков в ооочень непринужденной обстановке:
 
Ну, на детали учебы упирать не буду, достаточно сказать, что я их победил, вернемся к окружающей среде.....:D
Для более комфортного погружения в аглицкую языковую среду заселили меня в чисто аглицкую семью. Вот, полюбуйтесь на мой аглицкий дом на аглицкой улице... ей-богу, я тоже такой хочу!!!
 
Последнее редактирование:
Весьма достойное жилище с автономным водо-тепло снабжением, уютная гостиная с камином и моя комната (кошка прилагается бесплатно)
 
Хозяев я тут афишировать не стану, обычные приятные люди, но "младшие "хозяева" меня просто восхитили! 3-х летняя лабрадорка Леди, мало того. что тезка моей собачки, так и такая же хитрюга и скромница... стянуть кусочек со стола - нет проблем, а попозировать для фото - стесняется, пришлось ловить момент:
 
Зато кошка Джесси (она тут старшая и босс!!!) не отказалась устроить мне целую фотосесию:
 
Последнее редактирование:
Колледж находится на берегу гавани. А, поскольку Плимут одна из баз Королевского флота, то там частенько можно наблюдать, как корабли Ея Величества величаво следуют туда-сюда. Не только они, конечно, вот и паром с Шербура регулярно торчит напротив смотровой площадки, катает туристов вместе с их автотранспортом. Да тут и эсминец Ея величччства HMS D92 Liverpool с нашего балкону был неоднократно замечен.
 
Кстати насчет берега этой самой гавани. Зело интересное и живописное место. Если бы еще не январские ветра с дождем.... И что интересно, при дожде зонтик бесполезен, поелику местным сквозняком его либо унесет, либо сломает. Понятно, откуда взялась сказка про Мэри Поппинс. К счастью, зонтики продают по 1 паунду во многих местах, я успел купить и сломать 4 штуки...:)
Так вот, про берега.. да что говорить, смотрите сами:
 
Над этими берегами на холме находится Променад, место для местных парадов и прогулок населения в хорошую погоду. За месяц мне удалось поймать один хороший день, и слегка пофотать. В кадр попал собственно Променад (это площадка для парадов и скейтбордистов), памятник адмиралу-пирату-лорду Дрейку, памятник летчикам RAF, погибшим в боях с фашизмом (кстати, на памятной доске не забыты пилоты и других стран, в том числе и советские!) и маяк "Голос Плимута"
 
Реклама
Очень популярное место в Плимуте - Barbican, это старый центр города, возле бухты. Туева хуча музеев. антикварных лавочек и национальных пабов. К сожалению, в период моего пребывания там велись обширные реставрационные работы, но старую гавань и традиционный паб удалось снять без лесов и маляров:
 
В редкую хорошую погоду, набережная - лучшее место для отдыха, особенно в перерывах между занятиями. Открывается отличный вид на горизонт...
 
Последнее редактирование:
И что меня восхитило... вспоминая нашу завесу секретности, при которой мы получали информацию о наших, советских кораблях, самолетах и танках из зарубежных журналов.... здесь, на набережной, стоят макеты и плакаты кораблей, базирующихся на Плимут с силуэтами, фотами, данными и прочей инфой. Вот сидишь с пивком на набережной...,глянул.. во! да это же HMS F237 Westminster мимо чешет! Да еще в воскресенье! Не повезло ребятам...:D
 
Еще про Barbican - там замечательный аквариум, выполненный в... не знаю как сказать.. обучающе - интерактивном стиле. Многое можно посмотреть, многое попробовать своими руками. Кстати, там есть живая акула (ее пробовать руками не надо!!)
К сожалению, фоты получились размазанными, поскольку я по жизни привык подчиняться правилам и отключил вспышку... чтоб акулу не напугать..:) потому выкладывать стыдно....:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Ну, и чтоб не зацикливаться на Плимуте, пару слов об окрестностях, куда нас возили на экскурсии.
Весьма интересен был Eden Project. На месте свалки под куполами воссоздана атмосфера и климат разных частей света, тропиков там и субчего-то еще. Зимой было жарко. Там же еще и около 40000 (или больше? .. не помню..) разных видов растений со всего света
 
Другое место - Buckfast Abbey - место захоронения того самого адмирала Дрейка. Аббатство построено всего тремя людями и использовались материалы со всех концов све..... Британской империи.
 
Рядом город как город.. Эксетер называется. Однако, там сохранились постройки древних римлян, которым дома не сиделось. Снимать не стал, это фрагменты по метру-полтора между домами (в том районе, где я был). Просто пощелкал по сторонам:
 
А вот городишко под именем Falmouth, что в 2-х часах от Плимута на запад, оказался довольно интересным.
Самое интересное - морской музей. Большое количество интересных маломерных посудин, обычных прогулочных и гоночных. Особенно запомнилась деревянная подводная лодка на веслах и управляемая торпедо-подлодка аглицких диверсантов.
 
Последнее редактирование:
Да и снаружи городок приятный и спокойный. Альбатрос спокойно позирует на фоне морской стихии:
 
Реклама
Назад