Карьера Авитехника. Допуски. Категории.

tamerlanhaciyev

Tamerlan Haciyev
Доброго времени суток друзья. У меня возник такой вопрос. Меня зовут Тамерлан. Я гражданин Украины. Учусь в Кировоградской Лётной Академии, по специальности - инженер по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов и авиадвигателей. Так вот по окончанию лётной академии я получу диплом, но естественно только с этим дипломом меня на работу не возьмут, необходимо получить всякие допуски и категории и т.п.
Вопрос состоит вот в чем: Во первых, где я на Украине смогу получить лицензию Техника/Авиатехника ? ( слышал что то про Кривой Рог, что там выдают, на сколько это верно ? ). Что для необходимо ? Во сколько это мне обойдется ?
Можно ли устроится авиакомпанию без лицензии техника/авиатехника ? ( но например с допуском на тип воздушного судна по категории B1/B2. После окончания лётной академии планирую поехать в Литву, в Baltic Aviation Academy, на получение допуска по категории B1/B2 на тип воздушных судов Airbus A318/319/320/321, сертификат EASA Part 145, если не ошибаюсь, переписывался с их представителем через электронную почту, сказали сто это обойлется мне в 3200€, курс подготовки чуть больше месяца, и по окончании получаем категории B1/B2 ,ну или только один из двух я точно не понял. Смогу ли я после данных категорий без опыта работы устроится в авиакомпанию и сразу начать работу с категории B1 ? или для этого необходимо время ? Или мне придется начинать все с нуля ?есть ли плюс получения этого допуска ? Нормальная ли цена за эти категории ?
Может быть на Украине или в России есть места, где тоже можно получить данные категории ? Если да то поделитесь !
Заранее большое всем спасибо, тем кто откликнулся на мои вопросы, и помог мне в этом нелёгком пути.
 
Реклама
Выясните, получите ли вы после окончания своей бурсы сертификаты о Part 66 B1.1 Basic Training Modules 1-10, 13A,15,17. Если ваше учебное заведение даст вам эти сертификаты то велком поработать на матчасти втечение 2 лет. Только потом получите право на получение еасовской лицензии. Где вы собрались получать EASA лицензию? Толку ее пустую получать нет, посему надо пройти курс переучивания на тип. Если у вас первые пункты мимо, то даже не тратьте деньги.
 
Лицензию EASA , Part 145 мне сказали что выдадут после окончания в Baltic Aviation Academy , в Литве, на тип Airbus A318/319/320/321 .
 
Ви видимо не так поняли. Вам максимум что дадут литовские друзья после тип тренинга на семейство А320,кстати не плохо бы сразу и оба двигателя, так это сертификат о переучивании установленного образца.
 
Miukku, я уточнил вот их запись на мой ответ : После окончания теоретического и практического обучения на Airbus A318/319/320/321 Вам будет выдан EASA part 147 сертификат.
 
Да, сертификат. Который, увы, не дает вам еаса лицензию.


---------- Добавлено в 06:42 ----------


А лицензию вам надо получать по Part 66 если хотите EASA лицензию. Не знаю насчет лицензирования на Украине.
 
Назад