Карта запретных зон ?

Hermann

Местный
День добрый!
Молодые люди, будьте добры, подскажите как бы посмотреть карту запретных зон для Сочи (например)?
После гугления джеппов, вижу что есть две - UR(P)-105 и 106, но не понимаю на какой именно карте будет их расшифровка. Где заканчивается граница этих зон? Ограничения по высоте? И, кстати, высота там указана истинная? Или барометрическая?
Снимок экрана 2022-09-10 в 12.45.32.png

Я не летчик, не понимаю на каких нотамах/сидах/старрах искать эту инфу.
Буду очень признателен!
С уважением, Герман.
 
Реклама
Вот здесь все есть.Нажмите на зону и появится информация
 
День добрый!
Молодые люди, будьте добры, подскажите как бы посмотреть карту запретных зон для Сочи (например)?
После гугления джеппов, вижу что есть две - UR(P)-105 и 106, но не понимаю на какой именно карте будет их расшифровка. Где заканчивается граница этих зон? Ограничения по высоте? И, кстати, высота там указана истинная? Или барометрическая?
Посмотреть вложение 819113
Я не летчик, не понимаю на каких нотамах/сидах/старрах искать эту инфу.
Буду очень признателен!
С уважением, Герман.
Ой беда с Вами, провокаторами. Примите как есть, Вас расшифровывают с первого подхода.
 
День добрый!
Молодые люди, будьте добры, подскажите как бы посмотреть карту запретных зон для Сочи (например)?
После гугления джеппов, вижу что есть две - UR(P)-105 и 106, но не понимаю на какой именно карте будет их расшифровка. Где заканчивается граница этих зон? Ограничения по высоте? И, кстати, высота там указана истинная? Или барометрическая?
Посмотреть вложение 819113
Я не летчик, не понимаю на каких нотамах/сидах/старрах искать эту инфу.
Буду очень признателен!
С уважением, Герман.
Да проблем вообще нету.Есть сайт ФГУП ЦАИ. Там справа "Загрузки" нажимаете и в правой колонке все зоны. Сейчас приказы 172 и 173. Скачиваете. Все там описано. Хотя и по картах все написано какие именно ограничения.
Если ограничения не постоянные а по НОТАМ то можете здесь

Если ограничения не постоянные а по НОТАМ то можете здесь

Еще есть сайт с картой по НОТАМ зон ограничений очень удобный но под рукой нету
 
Ой беда с Вами, провокаторами. Примите как есть, Вас расшифровывают с первого подхода.
Ничего не понял.

Ответивших по сути вопроса искренно благодарю!

Позвольте еще микровопрос?
Смотрю на коптер - оснащен ADS-B. Что это означает? У него же сквок не выставишь? То есть будет все время передавать в эфир свою высоту/скорость/курс? А идентификатор каким тогда будет?
Вынес во двор, включил (не взлетая), ждал 10 минут появления некоей отметки на flightradar... Безрезультатно. Живу на горе, аэропортовский радиочаттер слышен на отлично, то есть приемник, стоящий явно где-то в а/п должен был бы поймать сигнал коптера.
Я верно понимаю, что на карте флайтрадара отметка должна появляться?
Заранее благодарю!
 
Назад