Касабланка...

APRIORI

Местный
Уважаемые друзья, подскажите пожалуйста кто был в Касабланке? Поделитесь опытом, посоветуйте что-нибудь, дельное.
 
Реклама
Привет. А когда собираетесь в Касабланку? И что именно дельное интересует? А так вообще Касабланка очень грязный город, набережная сейчас в ремонте, сервис - ужасный, цены (за такой сервис) - тоже. :D
 
KED,
Я думаю где-нибудь в конце апреля , дня на 3.
Интересует что там поделать можно, что посмотреть, где лучше остановиться и стоит ли вообще туда ехать?
 
APRIORI,
Может лучше в Марракеш (RAK) :)? Неплохой вариант на 1-2 дня.
 
PeTro,
Вы думаете?Мне почему-то всегда в Касабланку хотелось.
Только вот минимальная цена билета в Марракеш,987$- как-то ради 2 дней многовато.
 
Последнее редактирование:
В принципе, дня на три можно приехать, только если не из России, а скажем из соседней Испании на чем нибудь не очень дорогом. Сюда и клики летают, и атласблю, джетфою, можно найти что нибудь. Я здесь живу уже больше года, не могу сказать, что мне этот город нравится. Это экономическая столица Марокко. Город очень грязный. Я был шокирован этим еще шесть лет назад в первый приезд. Народ к иностранцам относится нормально, впринципе безопасно. В конце апреля наверное можно будет уже залезть в океан. Океан холдный, но питерские озера холднее даже летом. Насчет жилья не подскажу, не знаю. Еще можно съездить в соседние города, например Марракеш, Рабат, Фес. Недавно появились навигация для Марокко, на машине уже не пропадете.
 
KED,
А почему, из России никак нельзя?:D
Спасибо за информацию.
 
Я уже где то писал на форуме, однажды я добирался сюда следующим маршрутом: Питер-Хельсинки - автобус, 40 евро; Хельсинки-Барселона - 40 евро Кликами (вроде больше не летают); Барселона-Марракеш- 30 евро с Атласблю. А за 700 евро на три дня - для меня это просто дорого. Крайний раз летал люфтами в Питер, но на месяц.
 
KED,
Да вот и я про тоже, за 987$ лететь-я еще пока с головой дружу,так что Марракеш пока отдыхает.А в Касабланку есть возможность поехать дешевле этой суммы.
 
APRIORI,
10-12т.р. до Лондона и обратно кем угодно, там за 3-5т.р.(места не смотрел) ИзиДжет или Райаны. Даже ВА предлагает нормальные билеты на Лондон-Марракеш в районе 100 фунтов. Итого уложитесь в 500 долларов + посмотрите Лондон. Безвизовый транзит до 24 часов.
 
Реклама
APRIORI,
вы что, из Лондона, Парижа или Мадрида изиками от 40 до 80 евро в обе стороны :)
 
PeTro,
Я просто в поисковике искал, вот и результат.

А что, в Лондон реально выпустят?
 
APRIORI, выпустят, если классическими (не лоукост) авиакомпаниями полетите: Аэрофлот, Люфтганза, BMI, British Airways, Austrian. Должны будете предъявить билеты по всему маршруту. Бронь гостиниц и мед. страховку тоже берите с собой на всякий случай.
 
Последнее редактирование:
Назад