Катастрофа самолета Airbus А321 EI-ETJ в Египте 31.10.2015 - обсуждение

blck

Усталый мудрый кот
ИНФОРМАЦИЯ О КАТАСТРОФЕ - ТУТ
ВОПРОСЫ ЧАЙНИКОВ - ТУТ
ТЕМ, КТО ТОЛЬКО ЧТО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ. УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ПРОЧИТАТЬ ТЕМУ С САМОГО НАЧАЛА. И ПОСТАРАТЬСЯ ИЗБЕГАТЬ
а) вопросов о том "как это устроено" - для этого есть отдельная ветка
б) переписки с друг другом не по обсуждаемой теме и бессодержательных сообщений в стиле "и я тоже так думаю" - ну что-ж, читатели ветки очень этому обстоятельству рады. Особенно, прочитав 100 таких сообщений подряд.
в) обсуждения прямо не относящихся к теме вещей - с этим в другие, тематические разделы форума.

По имеющейся информации, катастрофа произошла по причине срабатывания взрывного устройства.

Прежде чем писать, прочитайте пожалуйста вот это
Уважаемые "диванные расследователи". Уже неоднократно предупреждали, что вопросы класса "подскажите, какой был бортовой моего полета в Анталью" или "а может самолет улететь на луну" - это в другие темы. И на такие вопросы остальным отвечать тут НЕ НУЖНО. А нужно нажимать кнопку под сообщением, чтобы сообщить об этом модератору
А также сообщения типа "а вот я проанализировал данные FR и у меня по этому анализу получилось, что у террориста была борода и он нес с собой большой чемоданище" и подобные же версии - увы - толерантность закончилась. Если не умеем читать ветку с самого начала, а также не читать предупреждение в ветке с информацией - просто бан. Без срока амнистии.
Уважайте окружающих!
 
Реклама
По вестям говорят, что нет уверенности что обломки на Синае это когалымские.. И тоже мелькнуло что экипаж якобы вышел на связь с турками и сейчас борт идёт над турцией.
 
В Росавиации подтвердили пропажу российского самолета на Синайском полуострове. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Сергей Извольский, передает ТАСС.

«По предварительным данным, самолет Airbus A320 "Кагалымавиа", выполнявший рейс 92-68 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел в 6:51 по мск. В 7:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. На борту было 212 человек и 7 членов экипажа», — заявил он.
 
По FR он почти вылез на эшелон, потом следующая отметка - уже снижение и падение скорости и все. Больше показаний нет.
EI-ETJ довольно старый борт
 
Ну что-то произошло на той фазе полета, где обычно ничего произойти не может. А если и может, то не несет за собой немедленных фатальных последствий (особливо днем, в условиях идеальной видимости - там редко бывает другая, в тех краях). Кроме вещей, связанных с перепадом.
 
Нет там проблем. Слегка бестолковые - это да, но покрытие хорошее
 
Реклама
Если это теракт, то мы об этом узнаем очень быстро, в самые ближайшие дни или даже часы.
 
EI-ETJ довольно старый борт
Павел, ну хотя бы вы это не начинали.
Желающих снова начать вопить "в Россию набрали старья со всего мира, потому самолёты и падают" и без того будет более чем достаточно.

Вот в том, что сейчас в результате проверки в авиакомпании найдут кучу нарушений, которые раньше благополучно не замечали - в этом я не сомневаюсь.
И прикрыть её могут, как прикрыли "Татарстан" после Казани.
 
если отказ какой то... то он же может планировать какое то время.... а не сразу пропадать с радаров
 
я правильно понимаю что если борт разбился - то это крупнейшая авиакатастрофа в истории ГА СССР и России?
 
Реклама
Объясните пожалуйста что означает термин "пропал с радаров" ? Это означает пропадание сигналов телеметрии или радары ведут его как цель, используя отраженный сигнал. Т.е если пропал с радаров, значит моментально разрушился и отраженку даже от крупных обломков радар не видит?
 
Назад