Катастрофа Ан-12 UR-CAH рядом с а/п Львов, Украина, 04.10.2019

igorgri

Старожил

Новины на сейчас:
На борту находилось 8 человек, из них 7 членов экипажа и один человек, сопровождавшей груз.
В результате падения самолета 3 человека погибли, 3 человека пострадали, судьба 2 человек неизвестна.
 
Последнее редактирование:
Реклама
В Международном аэропорту "Львов" отметили, что грузовой Ан-12 летел из Виго (Испания) в Стамбул (Турция). Во Львове он должен был приземлиться на дозаправку, но связь с членами экипажа исчезла в 6:45. Пока в аэропорту закрыли полосу на взлет и посадку.

1570172117593.png


1570172148141.png


 
В Международном аэропорту "Львов" отметили, что грузовой Ан-12 летел из Виго (Испания) в Стамбул (Турция). Во Львове он должен был приземлиться на дозаправку, но связь с членами экипажа исчезла в 6:45. Пока в аэропорту закрыли полосу на взлет и посадку.

По радио Ъ сказали что топливо кончилось, но что-то сомнительно. Судя по фото погода там не ахти...
 
самолет на ровном киле, а крыло всмятку и трупы.
даже если были непристегнуты, что-то непонятно.
 
Думаю что смещение груза... Ведь не зря писали что борт военный...


Ан-12 летел из Виго (Испания) в Стамбул (Турция). Во Львов должен был приземлиться на дозаправку около 7 утра.
 
Грузовой Ан-12 совершил аварийную посадку подо Львовом, сообщает Министерство инфраструктуры Украины, есть погибшие. «112 Украина» сообщает, что при посадке четыре человека погибли. Позднее стало известно о еще одном погибшем.

На борту самолета, по информации Мининфраструктуры, находились семь членов экипажа и один сопровождающий. Ведомство указывает, что самолет принадлежал украинской авиакомпании «Украина Аэроальянс» и выполнял чартерный грузовой рейс из города Виго в Испании во Львов. Он был вынужден совершить аварийную посадку, из-за того что кончилось топливо.

Подробнее на РБК:
 
Реклама
Там почти на кладбище споттерская точка. Я снимал там. Напротив торца полосы с другой стороны относительно аэровокзала. Когда самолет взлетает - мимо кладбища разбег начинается. Есть фото где-то.
 
В Международном аэропорту "Львов" отметили, что грузовой Ан-12 летел из Виго (Испания) в Стамбул (Турция). Во Львове он должен был приземлиться на дозаправку
Меня одного смущает, что из Виго в Стамбул, даже не считая, и козе ясно, что расстояние меньше или примерно такое же, как до Львова?
 
Расстояние Виго-Львов и Виго-Стамбул примерно одинаковое. Интересно, в чём смысл полёта на дозаправку во Львов?
Разница примерно 500 км, при том что со Львова в Стамбул чуть более тысячи, так что смысл в более дешевом топливе у себя дома. Да и дозагрузка могла быть или разгрузка частичная

Меня одного смущает, что из Виго в Стамбул, даже не считая, и козе ясно, что расстояние меньше или примерно такое же, как до Львова?
Виго - Львов 2640 км
Виго - Стамбул 3110 км
 
Видимость на 3:30 была 800 м горизонтальная и 200ft вертикальная. Повезло что Сталин березу не успел там посадить. #ау
 
тоже сначала про расстояния подумал, а потом просчитал расстояние на сайте

Расстояние Виго, Понтеведра, Галисия, ESP → Львов, Львовская-область, UKR
Расстояние: 2.642,21 km

Расстояние Виго, Понтеведра, Галисия, ESP → стамбул
Расстояние: 3.112,20 km

 
Меня одного смущает, что из Виго в Стамбул, даже не считая, и козе ясно, что расстояние меньше или примерно такое же, как до Львова?
Не зная загрузки и плана полета, можно смущаться сколько угодно. Если причина в топливе, то нужно быть идиотом убиться, пролетев всю Европу.
 
Разница примерно 500 км, при том что со Львова в Стамбул чуть более тысячи, так что смысл в более дешевом топливе у себя дома. Да и дозагрузка могла быть или разгрузка частичная
Виго - Львов 2640 км
Виго - Стамбул 3110 км
Да, географический кретинизм меня подвёл, признаю
 
Реклама
Назад