Катастрофа АН-12, в Анголе, 14.12.1998

S

Добрый день,
Есть кто на форуме кто знает реальные причины ниже приведенной авиакатострофы???
Заранее всем спасибо за любые комментарии.
С уважением


Date: December 14, 1998
Location: Near Cuito, Angola
Operator: Khors Aircompany
AC Type: Antonov AN-12BP
Registration: UR-11319
cn / ln: 4342510
Aboard: 11 (passengers:6 crew:5)
Fatalities: 11 (passengers:6 crew:5)
Summary: The leased aircraft was shot down by UNITA rebels as it flew at FL 150 carrying relief supplies
 
Реклама
Скажите, может Вы что-то узнали об этой катастрофе за время Вашего последнего сообщения. Я дочь борт радиста, который был на этом самолёте...
 
Эния, К сожалению никаких данных так и не появилось (вроде ходили слухи о найденом месте катастрофы, но это только слухи). Мне довелось летать с Вашим отцом в Борисполе (прекрасный человек), а так же с некоторыми членами экипажа пропавшего борта.
Светлая память Вашему отцу и всем, кто пропал в этом экипаже!
 
Спасибо! Понимаете, мой отец когда-то бывал в плену, ещё в Афганистане. И он тогда просил какого-то местного позвонить маме, научил фразе на русском языке, типа привет от него, и тот нам так передал привет. в этот раз было нечто очень похожее. Позвонили через год и не только мне, ещё жене штурмана. Смысл звонков одинаковый. Привет передавали .Мне позвонил мужчина и сказал: "Мне надо передать привет (имя моего отца) ему или от него, я не знаю". Я тогда ещё подумала, что за глупый звонок, человек не знает местоимений. Мне тогда тётя сказала забыть, мол, пошутили, но я так не думаю .Звонили не только мне. Да и папин это подчерк.
 
Последнее редактирование:
Об этой истории писали в газетах. Я сама никогда не искала, ещё не тот возраст был. Сейчас подала заявку в "Жди меня". Надеюсь узнать хоть что-нибудь.
 
Эния, об этой истории писали все кому не лень. Но точных сведений нет. Есть слухи - груз (который был лакомым кусочком), сам самолет, некоторые пассажиры. Но это слухи. На сегодня (я так понял) до сих пор статус экипажа "пропавшие без вести"?
Мне очень жаль, но я до сих пор с теплотой вспоминаю Ферсунина, Бойкова и (я так понял Вашего отца) Пивторака.
Кстати тетя Ваша так и живет в Новоселках или уже переехала?
По поводу "жди меня" - это хорошая идея. Не теряйте надежды (с ней жить легче).
 
Здравствуйте! У остальных статус "пропавший без вести", а моего отца Пивторака признали погибшим решением суда. Я мало статей видела. только две со мной. С моей фотографией и этой историей, и ещё одной, где, пишут, что яко бы они улетали вспешке, и их могла сбить ракета класса "земля-воздух", ну, это тоже слухи...
А моя тётя живёт на Новосёлках, но обстоятельства сложились так, что мы с ней больше не общаемся.
Кстати, я общалась с Ферсуниной Е.А., ей тоже звонили. Я об этом узнала недавно, поэтому и вспомнила про тот звонок, яко бы шуточный.
Про груз я догадалась, но...я просто думаю, мне многого не рассказывали, мала была ещё. Хочу сама выяснить, что смогу.
Приятно, что кто-то помнит отца. А то в то время даже его друзья, так сказать пропали
 
Назад