Катастрофа Ан-26 с российским экипажем в Конго 21.12.2018

Striker

Старожил
https://tass.ru/politika/5941566?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
ПРЕТОРИЯ, 21 декабря. /ТАСС/. Трое россиян, по неподтвержденным данным, управляли разбившимся в четверг в Демократической Республике Конго (ДРК) грузовым самолетом Ан-26, который доставлял избирательные материалы в провинцию Касаи. Судьба пилотов и точное место трагедии пока остаются неизвестными. Об этом ТАСС в телефонном разговоре сообщил в пятницу посол РФ в ДРК Алексей Сентебов.

По неподтвержденной информации, на борту Ан-26, принадлежащего компании Gomair, находились 23 человека, в том числе три члена экипажа - граждане России. Авиакатастрофа произошла в 35 км от Киншасы, когда самолет заходил на посадку. "В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы. Место крушения самолета, а также имена и судьба пилотов уточняются", - заявил российский дипломат.

В руководстве Gomair, с которым удалось связаться ТАСС, пока тоже не обладают данными о судьбе находившихся на борту самолета людей. "Нам пока неизвестны подробности, мы едем к месту происшествия", - признались представители компании.

Agence France-Presse ранее сообщало о гибели шести человек, в том числе пяти членов экипажа. При этом имена погибших и их гражданство остаются неизвестными. По информации избиркома, самолет возвращался в столицу после доставки в город Чикапу избирательных материалов для проведения общенациональных выборов, которые должны пройти в африканской стране 30 декабря. Связь с пилотами была потеряна после того, как в четверг вечером они вылетели обратно в Киншасу.
 
Реклама
http://avherald.com/h?article=4c1e3f8e&opt=0
Местные конголезские СМИ сообщают, что власти не начали поиск самолета. Самолет был случайно найден местным жителем, который сообщил о 8 телах в обломках.
 
ПОСОЛЬСТВО РФ СООБЩИЛО ИМЕНА ТРЕХ РОССИЯН, ПОГИБШИХ ПРИ КРУШЕНИИ АН-26 В ДР КОНГО.
Как указывается в сообщении, размещенном на странице дипмиссии в Facebook, это Иван Масалов (1955 г. р.), Александр Кретов (1954 г. р.) и Евгений Тарасов (1959 г. р.).
https://www.aviaport.ru/digest/2018/12/24/569241.html
 
Назад