Катастрофа армянского Aerobus

Д

Господа, только вот увидел эту публикацию.
Есть ли комментарии у кого-нибудь. Спасибо
********
Самолет авиакомпании "Армавиа" А-320, совершавший рейс Ереван-Сочи и разбившийся 3 мая с.г. в акватории Сочи, был взорван, заявил 19 октября на пресс-конференции бывший пилот авиакомпании "Армянские авиалинии" Владимир Погосян.

По его словам, находящийся в исправности самолет мог стремительно упасть в море за пять секунд лишь при взрыве. Он обвинил в крушении А-320 руководство компании "Армавиа" и аэропорта "Звартноц", которые разрешили полет лайнера в Сочи, в то время как до вылета в аэропорту началась разборка двух криминальных кланов, которая затем продолжилась на борту самолета. "Я не понимаю, как службы безопасности авиакомпании и аэропорта могли разрешить этим людям сесть на борт самолета, зная, что они могут продолжить разборку и во время полета. Подобная халатность и привела к трагедии. Четверо родственников погибших в крушении, граждан России, утверждают, что их родные звонили за несколько минут до трагедии и сообщили, что на борту самолета идет перестрелка. Кроме того, в воде были найдены вещи с пулевыми отверствиями", - заявил он, задаваясь вопросом, почему столь опытные пилоты, какими являлись летчики упавшего в море А-320, осознавая всю опасность посадки в неприспособленном для плохих погодных условий аэропорту Адлера, все же сделали подобную попытку. "А все дело в том, что на борту оказались "очень важные персоны", которые и заставили экипаж осуществить посадку. Я могу ответить за свои слова. Более того, наши пилоты предложили парламенту создать с нашим участием временную комиссию по изучению причин катастрофы, и во время расследования мы доказали бы истинность наших слов", - заявил пилот, добавив, что комиссия под давлением определенных сил так и не была создана.

Отметим, что во время крушения лайнера А-320 погибло 113 человек, в их числе 105 пассажиров и 8 членов экипажа. Продолжающееся по сей день следствие по этому делу так и не дало четкого ответа на вопросы о причинах катастрофы, сообщает АрмИнфо.
 
Реклама
Дельтанутый,
Я от своих армянских строителей тоже самое слышал, типа вся Армения знает.
ИМХО из разряда народных слухов.
Если есть вещи-покажите.
Если были звонки с мобильных можно поднять расшифровку когда звонили.
Плюс расшифровка параметров и переговоров в кабине - их не подделаешь.

Вот, кстати, опровержение
 
Последнее редактирование:
Всё было не так, вот истинная версия :eek:

Самолет "Армавиа" разбился из-за перестрелки на борту

Произошедшая 3 мая катастрофа армянского авилайнера А-320 компании "Армавиа" стала результатом криминальной разборки в самолете. Об этом заявил в четверг журналистам в Ереване бывший пилот "Армянских авиалиний", летчик с 42-летним стажем Владимир Погосян. Об этом сообщает агентство "Новости-Армения"

По его словам, до полета имела место криминальная разборка двух группировок, которым, однако, разрешили сесть на борт, в результате чего "разборки" продолжились в полете.

В.Погосян заметил, что "было получено четыре звонка российских граждан о том, что на борту идет стрельба".

Армянский летчик считает, что согласно схеме захода на посадку в аэропорту Сочи, экипаж должен был принять решение о посадке на высоте 600 метров, а поскольку "погода не соответствовала минимуму аэропорта, то ни один экипаж не имел право садиться.

"Остается непонятным, почему экипаж принял решение заходить в Сочи", - сказал В.Погосян.

Вместе с тем, главное управление гражданской авиации (ГУГА) Армении опровергает версию о крушении в ночь на 3 мая лайнера А-320 вследствие потасовки на борту.

"Мы с самого начала опровергали эту версию", - заявила пресс-секретарь ГУГА Гаяне Давтян, подчеркнув недопустимость подобных заявлений без веских доказательств.

"Каждый человек может сказать все что хочет, однако для этого нужны доказательства", - заявила пресс-секретарь.

Сегодня пресс-секретарь компания "Армавиа" Жасмен Вильян заявила, что авиакомпания не имеет информации о якобы произошедшей на борту лайнера А-320 потасовке между криминальными группировками, приведшей к крушению самолета.

Она сообщила о намерении "Армавиа" обратиться в генпрокуратуру Армении для изучения представленных фактов, добавив, что если эта информация не подтвердится, то "Армавиа" может возбудить уголовное дело в связи с подобными заявлениями.

Как сообщала "Студенческая правда" ранее, самолет авиакомпании "Армавиа" потерпел крушение над Черным морем в районе города-курорта Сочи в ночь на 3 мая. Самолет выполнял рейс Ереван-Сочи, на его борту находились 113 человек - граждане России и Армении. 5 мая в Армении и России было объявлено днем траура по погишим в авиакатастрофе.

Студенческая правда - 19 октября 2006 г., 18.54
 
Ой-ё-ё, "студенческая правда" уже полезла в авиацию... Ужас
 
Версия стрельбы рассматривалась и была отвергнута
Возникла она по одной, очень понятной причине - мобильники пишутся, народ Армянский (как и Российский) крайне дисциплинирован, и конечно же не будет включать мобильники на борту, как предписывают правила (неважно согласен я или нет - мешают они или нет - правила есть правила)
И вот звонки с этих невключенных мобильников, когда народ начал звонить и говорить встречающим, что они прилетели уже и слушали.... Хотя самолет при этом как раз выполнял некий маневр, который с включением изрядной доли воображения можно назвать уходом на 2й.
Мобильники работали до удара об воду....... и даже какое-то время после (короткое)
 
Я этого Владимира ПОГОСЯНА лично знаю - ПОЛНЫЙ ИДИОТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Дельтанутый сказал(а):
Господа, только вот увидел эту публикацию.
Есть ли комментарии у кого-нибудь. Спасибо
********
Самолет авиакомпании "Армавиа" А-320, совершавший рейс Ереван-Сочи и разбившийся 3 мая с.г. в акватории Сочи, был взорван, заявил 19 октября на пресс-конференции бывший пилот авиакомпании "Армянские авиалинии" Владимир Погосян.

По его словам, находящийся в исправности самолет мог стремительно упасть в море за пять секунд лишь при взрыве. Он обвинил в крушении А-320 руководство компании "Армавиа" и аэропорта "Звартноц", которые разрешили полет лайнера в Сочи, в то время как до вылета в аэропорту началась разборка двух криминальных кланов, которая затем продолжилась на борту самолета. "Я не понимаю, как службы безопасности авиакомпании и аэропорта могли разрешить этим людям сесть на борт самолета, зная, что они могут продолжить разборку и во время полета. Подобная халатность и привела к трагедии. Четверо родственников погибших в крушении, граждан России, утверждают, что их родные звонили за несколько минут до трагедии и сообщили, что на борту самолета идет перестрелка. Кроме того, в воде были найдены вещи с пулевыми отверствиями", - заявил он, задаваясь вопросом, почему столь опытные пилоты, какими являлись летчики упавшего в море А-320, осознавая всю опасность посадки в неприспособленном для плохих погодных условий аэропорту Адлера, все же сделали подобную попытку. "А все дело в том, что на борту оказались "очень важные персоны", которые и заставили экипаж осуществить посадку. Я могу ответить за свои слова. Более того, наши пилоты предложили парламенту создать с нашим участием временную комиссию по изучению причин катастрофы, и во время расследования мы доказали бы истинность наших слов", - заявил пилот, добавив, что комиссия под давлением определенных сил так и не была создана.

Отметим, что во время крушения лайнера А-320 погибло 113 человек, в их числе 105 пассажиров и 8 членов экипажа. Продолжающееся по сей день следствие по этому делу так и не дало четкого ответа на вопросы о причинах катастрофы, сообщает АрмИнфо.

Достаточно прослушать переговоры пилотов того А320, чтобы понять что там было на самом деле. Взрыва не потребовалось...
;)
 
Странно, что французы при расследовании не уцепились моментально за эту версия (с пулевыми отверстиями). Это в том случае, если бы таковые нашлись. Сколько головной боли и сомнений по поводу А-320 это бы с них сняло!
 
Назад