Катастрофа Boeing-777 рейс MH17 17.07.2014 - информация

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
http://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=2311

Письмо заместителя руководителя Росавиации, уполномоченного представителя Российской Федерации в расследовании катастрофы рейса MH17 О.Г. Сторчевого в Совет по безопасности Нидерландов с информацией о новых важных фактах, требующих отражения в окончательном отчете по результатам катастрофы МН-17
 
Реклама
Минобороны прислало РБК ответ с комментариями к докладу Bellingcat о российских военных, якобы участвовавших в доставке «Буков» на Донбасс и атаке на Boeing. Ведомство отрицает перемещение российских противовоздушных комплексов по территории Украины

http://www.rbc.ru/politics/25/02/2016/56cf56319a79479dc7879f79?from=main
 
28 сентября прокуратура Нидерландов опубликует вторую часть доклада о результатах расследования гибели малайзийского Боинга-777 (рейс МН17) в небе над восточной Украиной. Судя по имеющейся предварительной информации, в нем будут содержаться более развернутые (нежели в первой части, которая была опубликована в октябре прошлого года) ответы на вопросы о типе оружия, из которого 17 июля 2014 года был сбит самолет, в результате чего погибло все 298 человек, находившихся на борту, а так же — о том, откуда был произведен залп и кто это сделал. Впрочем, скорее всего, конкретные фамилии не будут названы и в этот раз.
В распоряжении «Новой» оказался текст, который с большой долей вероятности может лечь в основу официальной реакции России на результаты расследования голландской прокуратуры.

http://www.novayagazeta.ru/storage/b/2016/09/14/ALMAZ.pdf

ответ Беллингкэта Антею http://www.novayagazeta.ru/inquests/74556.html
 
Начальник радиотехнических войск российских Воздушно-космических сил генерал-майор Андрей Кобан в ходе брифинга рассказал, что российский радиолокационный комплекс «Утес-Т» не зафиксировал приближения каких-либо воздушных объектов из восточных районов Донбасса к самолету Boeing 777 рейса MH17, сбитому в Донецкой области Украины 17 июля 2014 года.
«В период, предшествовавший крушению лайнера, приближения каких-либо воздушных объектов к нему с восточной стороны, в том числе со стороны населенного пункта Снежное, не обнаружено», — цитирует Кобана «Интерфакс». По его словам, российский первичный радар заметил бы ракету, если бы ее выпустили по малайзийскому Boeing из района восточнее места катастрофы.
«Если бы малайзийский Boeing сбила ракета, выпущенная из любого района, находящегося восточнее точки катастрофы, то она была бы обнаружена российским первичным радиолокатором», — заявил генерал. Кроме того, подчеркнул Кобан, «технические возможности российских средств объективного контроля не позволяют сделать вывод о том, был ли произведен пуск ракеты с территорий, находящихся южнее или западнее точки катастрофы». «Прояснить ситуацию с пуском ракеты с территорий, подконтрольных ВСУ, могли бы космические снимки, о существовании которых заявляли американские и украинские стороны», — добавил военный. http://www.rbc.ru/politics/26/09/2016/57e9124e9a794728d03ca4a1?from=newsfeed

http://www.rbc.ru/politics/26/09/2016/57e9124e9a794728d03ca4a1?from=newsfeed
 
Следователи JIT в октябре 2015 года опубликовали перехваченные телефонные переговоры между главой военной разведки «ДНР» «Хмурым» и сепаратистом с позывным «Бурят», их разговор состоялся в день трагедии. «Бурят» и «Хмурый» обсуждают детали транспортировки «Бука». В материалах JIT «Хмурый» фигурирует как ответственный за перемещение ракетной установки от границы с Россией по территории, подконтрольной сепаратистам. Иными доказательствами причастности полковника Дубинского к крушению малайзийского «Боинга», помимо телефонных переговоров, следствие, по нашим данным, не располагает. Официальная Москва называет доказательства JIT «фейками из интернета».
Однако «Новой» удалось разыскать человека, который подтвердил нам, что на записи звучит именного голос «Хмурого». Сергей Тиунов, лидер самообороны Запорожья и ветеран боевых действий в Афганистане, узнал в нем своего бывшего сослуживца, российского полковника Сергея Дубинского с позывным «Хмурый».
В эксклюзивном интервью «Новой газете» Тиунов сообщает, что дружил с бывшим главой «ГРУ ДНР» Сергеем Дубинским и обсуждал с ним последствия трагедия МН17.
 
Реклама
Одним из фигурантов дела о крушении рейса MH17 на Востоке Украины мог быть российский генерал-полковник, главный инспектор Центрального военного округа Николай Ткачев, ранее был известен лишь его позывной — Дельфин, выяснила группа Belingcat совместно с изданием Insider. Расследованием дела занимается Международная следственная группа (JIT) из представителей Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины. JIT прокомментировала публикацию Bellingcat, отметив, что следователи «с большим интересом обратили внимание на эту информацию».

https://www.rbc.ru/politics/08/12/2017/5a2a5a399a79475872fc71c0?from=main

В совместном расследовании The Insider и Bellingcat удалось установить личность ключевого фигуранта, разыскиваемого Совместной следственной группой по делу о сбитом малайзийском Боинге MH17, — это генерал-полковник Николай Федорович Ткачев, главный инспектор Центрального военного округа России. То, что голос разыскиваемого следствием лица идентичен голосу генерала Ткачева, подтвердили две независимые экспертизы.

https://theins.ru/politika/79481
 
Новая информация по делу о крушении Boeing-777 над Донбассом, предоставленная Минобороны России, направлена в Генпрокуратуру для передачи Нидерландам. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b9f9faf9a794717e114a811?
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад