Расследование завершено Катастрофа самолета Боинг 737MAX Ethiopian Airlines 10.03.2019 - обсуждение

Реклама
А скорость не забыли? 600-620 км/час воздушной в горизонтальном полете + разгон в связи с пикированием.
Ну да ладно. Это не U-2 с 20 тысяч. Отлетающая обшивка это катастрофическое разрушение планера. А не "листы бумаги".
 
А скорость не забыли? 600-620 км/час воздушной в горизонтальном полете + разгон в связи с пикированием.
340 узлов - ограничение AFM по приборной скорости на чистом крыле. Соответственно, на такой высоте истинная была бы повыше, чем 620 км/ч. Не развалится.
 
Ну да ладно. Это не U-2 с 20 тысяч. Отлетающая обшивка это катастрофическое разрушение планера. А не "листы бумаги".
Не могу представить себе эфиопского крестьянина сказавшего "катастрофическое разрушение планера".
 
659160

С небольшой высоты так свечей войти в землю...
 
Если принять на веру слова о том, что что-то вылетало, то это, как вариант, локальная разгерметизация. Перепад какой-никакой после взлета уже есть. Но это так, домыслы. Не стоит принимать слова фермера сильно всерьёз.

Хотите наведу конспирологию? За три дня до катастрофы мы получили предупреждение об угрозах терактов в Найроби и строгое предписание не покидать отель.
 
Не могу представить себе эфиопского крестьянина сказавшего "катастрофическое разрушение планера".
Я не про впечатления эфиопского крестьянина, а про то, что отлетание элементов обшивки ведут к катастрофическому разрушению. За редким исключением.
Крестьянин видел, как из аэроплана что-то мелкое валилось.
ЗЫ: Либо клочки дыма из движка, либо багаж и мусор из выбитого люка.
 
Реклама
Денис, а можно по фото же предположить, что то, что самолет встретил землю совсем не плашмя, то стаб был полностью переложен на пикирование, а в любом другом отличном от этого положения, другой был бы угол входа? Или не обязательно такое условие?
 
Вот вынос грузового люка и багажа из него более похоже.
Если от самолета действительно что-то отваливалось, то мы об этом довольно скоро узнаем - местность равнинная, и без труда должны быть найдены обломки на удалении по курсу.
 
Денис, а можно по фото же предположить, что то, что самолет встретил землю совсем не плашмя, то стаб был полностью переложен на пикирование, а в любом другом отличном от этого положения, другой был бы угол входа? Или не обязательно такое условие?
Извините, я после долгого дня немного туго соображаю. Не могу включить трехмерные вычисления на базе мелкодетального фото в голове.

Но и без вычислений скажу, что круто лететь вниз можно не только при помощи стабилизатора.
 
Извините, я после долгого дня немного туго соображаю. Не могу включить трехмерные вычисления на базе мелкодетального фото в голове.

Но и без вычислений скажу, что круто лететь вниз можно не только при помощи стабилизатора.
Ну можно же по исходным данным и перегрузочку прикинуть и траекторию, и как и чем ее создать. Параметры - 1000 футов высоты и скорость 600-700 кмч в гп, вход в землю от 45 до 80 градусов :)
Пс
Вообще самописцы подняли и самое позднее к концу недели все будет более менее понятно.
 
Вообще самописцы подняли и самое позднее к концу недели все будет более менее понятно.
Думаю, не ошибсь, что уже несколько часов как многое стало понятным некоторому кругу лиц. 'Расшифровать' флешку - много времени не занимает.
 
Извините... А почему данные прерываются на высоте 2620 м , и скорости 703 км час?
 
Думаю, не ошибсь, что уже несколько часов как многое стало понятным некоторому кругу лиц. 'Расшифровать' флешку - много времени не занимает.
Да, случай резонансный и сильно бьёт по имиджу Боинга, так что завтра-послезавтра стоит ждать первых заявлений по результатам расшифровки.
 
Реклама
Да, случай резонансный и сильно бьёт по имиджу Боинга, так что завтра-послезавтра стоит ждать первых заявлений по результатам расшифровки.
Надеюсь расшифруют без американцев и какого либо давления
 
Назад