Расследование завершено Катастрофа ЕЭВС самолета CF-172H RA-2735G в Пермском крае 26.10.2019

Kulverstukas

Старожил
В Пермском крае пропал частный самолёт.

Сегодня в 9.30 по Москве Cessna 172 вылетел из деревни Нижнее Городище. Маршрут составлял 100 километров, самолёт должен был приземлиться в посёлке Фролы. На борту находился только пилот.
 
Реклама
 
На борту пропавшего легкомоторного самолёта находился председатель Федерации сверхлёгкой авиации Пермского края 53-летний Геннадий Белоглазов.

Два частных самолёта Cessna 172 вылетели сегодня с аэродрома в деревне Нижнее Городище. Полёт был согласован. Долетел только один.
 
Геннадий Борисович Белоглазов, председатель Федерации СЛА Пермского края, не 53-летний, а 66-летний. Это родился он в 53 году.
В крайнем полете последний раз он выходил на связь (звонил соседу из поселка Нижнее Городище) над поселком Юго-Камский, за 40-50 км до места посадки.
По другим данным самолет Белоглазова видели над Сухобизяркой, в 90 км юго-восточнее Юго-Камского, с курсом на Кукуштан.
Накануне местных жителей предупредили об ухудшении погоды. Синоптики обещали порывы ветра до 15−20 м/с.
Поисковые работы планируется продолжить завтра, 27 октября с 08.30 по местному времени.
#autoremove
 
Последнее редактирование:
Да, ветер был порывистый и очень сильный. Машины сдувало с дороги.
Для настоящих частных пилотов это нипочем, главное иметь девиз "безумству храбрых поем мы песню" и вперед на взлет, это же мой личный самолет, ктож мне может на нем запретить взлетать.
 
Реклама
Второй световой день поисков не дал результатов. На Цессне должен был быть установлен аварийный маяк (ELT). Вероятно, при встрече с землей не отработал, а запустить вручную, как и позвонить по телефону, пилот уже не смог.
#autoremove
Эти маяки уже давно зарекомендовали себя в качестве дорогого и бесполезного куска г-на....
 
метод передачи- через спутник. Вот SPOT Gen3 - SPOT GPS почитайте, если интересно. Аппарат и обслуживание стоит копейки...
Многие "партизаны" верят что эти приборчики их выдадут.
И по этому игнорируют подобную технику хотя порядочные туристы ее широко используют
 
Раз пошёл такой оффтоп, то прошу пояснить: вот эти трекеры через какой канал связи передают координаты? Спутники GPS могут принимать и ретранслировать сигнал с земли?
Или трекеры через Коспас-Сарсат передают данные?
#автоудаление
 
Раз пошёл такой оффтоп, то прошу пояснить: вот эти трекеры через какой канал связи передают координаты? Спутники GPS могут принимать и ретранслировать сигнал с земли?
#автоудаление
Передают свои GPS координаты через тот же канал, что и спутниковые телефоны, нужно оплачивать тарифный план (но там не много)
 
Здравствуйте! Закончился второй день поиска пропавшего самолета Cessna 172 в Пермском крае результатов ноль , завтра с утра продолжим но тут в вк написал один товарищ что возможно и не в том месте ищем , уважаемые специалисты посмотрите 2 файла есть ли здравый смысл тут?
 

Вложения

  • 0 байт · Просмотры: 0
  • RA273G.docx
    2 МБ · Просмотры: 0
Реклама
cessna-RA-2375G.jpg

Пропавший самолет Геннадия Белоглазова
 
Последнее редактирование:
Назад