Расследование завершено Катастрофа ЕЭВС самолета А-27МС RA-0052G в Республике Северная Осетия — Алания 17.11.2022

Hirurg

Особо циничный
Свежее от МАК:
21 ноября 2022
17.11.2022 в районе посадочной площадки Гизель (Республика Северная Осетия - Алания) произошло авиационное происшествие с ЕЭВС самолетом А-27МС RA-0052G частного лица. По имеющейся информации, находившийся на борту пилот погиб. Воздушное судно разрушено.
Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе.​
 
Реклама
Свежее от МАК:
Авиационное происшествие с ЕЭВС «А-27МС» RA-0052G произошло, наиболее вероятно, по причине потери пилотом работоспособности в полёте вследствие проявления острого инфаркта миокарда.
Способствующим фактором АП могло явиться выполнение полетов без медицинского освидетельствования ВЛЭК.
Окончательный отчет: PDF
 
очередной "партизан", - кое кто утверждает, что, мол: "гайки административные в АОН так закрутили, что всё под контролем государства, не продохнуть частнику", но на самом деле в АОН можно всё: "...Официально мой отец (Ф.И.О.) обучение по пилотированию
воздушным судном нигде не проходил, свидетельства пилота у него не
было. На данном легкомоторном самолете он всегда летал один, так как
для второго пассажира в нем было мало места. Мой отец также не
проходил обучение по техническому обслуживанию воздушного судна и
сертификата по техническому облуживанию воздушного судна не имел,
однако он (Ф.И.О.) техническое обслуживание, в том числе починку
вышеуказанного легкомоторного самолёта производил сам.
Управлять самолётом А-27 и производить его техническое
обслуживание мой отец учился сам, он прочитал много литературы,
смотрел видеоролики в интернете...
Таким образом, пилот не имел права выполнять полёты на данном ВС, а также проводить его техническое обслуживание. Установить уровень подготовки пилота в управлении ЕЭВС самолётом «А-27МС» не представляется возможным".
 
очередной "партизан", - кое кто утверждает, что, мол: "гайки административные в АОН так закрутили, что всё под контролем государства, не продохнуть частнику", но на самом деле в АОН можно всё: "...Официально мой отец (Ф.И.О.) обучение по пилотированию
воздушным судном нигде не проходил, свидетельства пилота у него не
было. На данном легкомоторном самолете он всегда летал один, так как
Если бы дальше это звучало как "На данном легкомоторном самолете он всегда летал один, так как не хотел рисковать жизнью других" все звучало бы логично и прилично.
 
Назад