Катастрофа Ми-2 на Камчатке

Strannik

Старожил
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ/МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Пять человек погибли и пострадали при крушении вертолета Ми-2 на Камчатке. Об этом сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона.

Вертолет упал в 10.20 мск в 49 км от аэропорта Елизово. "Предварительно на борту находилось до 8 человек, из них трое не пострадали", - сообщили собеседник агентства.

К месту происшествия ранее вылетел вертолет Ми-8 со спасателями, в готовности к вылету еще один вертолет Ми-8.

Нашли обломки
В Росавиации ТАСС сообщили, что обломки вертолета Ми-2, потерпевшего крушение, уже найдены.

"В ходе планового полета экипаж вертолета Ми-8 в 48 километрах от аэропорта Петропавловска-Камчатского с воздуха обнаружил обломки вертолета Ми-2",- сказал собеседник агентства. О том, когда могло произойти его крушение пока неизвестно. "На место отправлены поисково-спасательные формирования",- отметил представитель ведомства.

По его словам, у авиационных властей нет данных о каком- либо происшествии с вертолетом Ми-2 за последние месяцы в районе Камчатки. "Как давно произошло это крушение и повлекло ли оно за собой жертвы предстоит установить",- заметили в Росавиации.

По предварительным данным, разбившийся вертолет имеет регистрационный номер РФ01186 и принадлежал авиационно- спортивному техническому клубу ДОСААФ.
http://tass.ru/proisshestviya/1849941
 
Реклама
По данным РИА Новости, на борту находилось восемь человек. Двое из них погибли, еще трое получили различные травмы. Судьба остальных пока не известна.
 
Пресс-служба ДОСААФ России обнародовала имена погибших лётчика и автомеханика при крушении вертолёта на Камчатке.

Ми-2, разбившийся во вторник, выполнял пробный полёт после замены двигателя.
"В соответствии с полётным заданием командир экипажа, лётчик 3 класса Виктор Мартынов и бортмеханик Валерий Киселев производили облёт вертолёта после планового ремонта — замены двигателя", — сообщает пресс-служба детали катастрофы.
Мужчины погибли, других пассажиров на борту не было.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150324/1054175863.html#ixzz3VIUSmBQa
 
alek-tim, не знаю. Но, судя по всему, всё же участвовал в облёте после планового ремонта.
 
Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Петропавловск-Камчатский в связи с авиакатастрофой вертолета МИ-2, состоящего на балансе регионального отделения ДОСААФ России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 24 марта 2015 года в 17 ч 50 м. в ходе испытательного полета после замены двигателя в Елизовском районе Камчатского края произошло падение вертолета МИ-2, в результате которого члены экипажа погибли.
http://sledcom.ru/news/item/907585/
 
В Военной и авиации ДОСААФ авиатехник (а не второй пилот)летает справа на Ми-2
Я хорошо знаю что делает на борту авиатехник, но что там делает автомеханик? Разницу между авто и авиа улавливаете?
 
Назад