Катастрофа Ми-2 стреляющего фейерверками (давно)

timsz

Старожил
Показывали в какой-то передаче (типа "Прикольное видео"), как упал горящий Ми-2, с которого пускали фейерверки.

Что это за катастрофа?
 
Реклама
В Видном, на дне города. В конце 90-ых. Не катастрофа - никто не погиб.
 
Погибла моя инструктор Надежда Еремина (Сивьюк), Егорьевский Аэроклуб. Скончалась через несколько дней в Склифе. Неоднократная чемпионка и рекордсменка мира, и одна из немногих женщин, которых я встречал в своей жизни, которые действительно были рождены для авиации, при этом не превращаясь в мужеподобное "слона на скаку остановит", а будучи очень ярким, радостным, светящимся маленьким очарованием.

Ей в качестве пиротехника посадили какого-то урода из спортсменов парашютистов, с которым она (да и никто из клуба вообще) никогда не летали, никто его не знал - просто навязали, так как руководству очень хотелось салюта. Этот клоун просто привязал на палку несколько десятков зарядов, планировал упереть палку в конструкцию вертолета и держать ее, сидя у грузовой двери. Есстсественно, весь пакет после первых же выстрелов начал разваливаться, а потушить запал уже не было возможности. Чтобы не сбросить разваливающийся блок из горящих зарядов на толпу, этот мудила принял гениальное решение - он убрал его в салон, причем будучи сам сидящим у задней стенки, он направил его через весь салон, в кабину и просто расстрелял Надежду в голову.
 
Последнее редактирование:
APKAH, Не могу сказать. У меня номера нет.
Но, скорее всего, нет. 23688 все же из Западной Сибири, а Lukas написал про Егорьевский УАЦ.
 
Последнее редактирование:
Мавр, нет, суда не было, как-то отбился, даже условно не получил - уж подробностей не помню за давностью. Времена тогда еще такие были, мало какому суди и прокуратуре хотелось таким заниматься.
 
Реклама
Lukas, Суд был? Пиротехника наказали?
На борту был совсем не пиротехник,пиротехник -профи такое бы не творил,заявляю как ПИРОТЕХНИК.
 
Назад