Катастрофа вертолета Ми-35 в Джанкое 07.05.2020

Реклама
Последнее редактирование модератором:
Глянул внимательнее. Действительно возможно чуть пролетел над жилым сектором. Висение и дальнейшие движение не над крышами домов.
1.jpg


Но к чему все это рассуждение? Никакого отношения к катастрофе не имеет это конкретное видео.
 
Действительно возможно чуть пролетел над жилым сектором.
Но к чему все это рассуждение? Никакого отношения к катастрофе не имеет это конкретное видео.
К тому, что рискованное маневрирование, в том числе, над жилым сектором, не в первый раз происходит в этой части.
Надо делать оргвыводы.
 
На параллельным давно обсудили, как грится из первых рук.
Там абсолютно пустое обсуждение. Кто-то даже фото сгоревшего Ка-52 притащил. Если это первые руки, то каковы же вторые.

Black Cat, может быть и так.
 
Начал снижать скорость и уже опускался за зеленым забором, вдоль дороги. И как-то резко начал носом вниз лететь, – рассказала Сусанна. – Я еще смотрю, думаю, он не успеет затормозить. И потом он решил, видимо, резко вывернуть вверх, чтобы не столкнуться носом. И когда он выворачивал вверх, хвостом вертолета он задевает землю. Было ощущение, что сложился пополам.
Похоже на отказ движка и попытку сесть на авторотации
 
Реклама
Похоже на отказ движка и попытку сесть на авторотации
Один мотор - не авторотация. АМТ в 13 тонн (с подвеской) на одном двигателе без снижения летит. Сам видел. А тут, я так понимаю, не ТВ3, а ВК-2500, дури еще больше.
 
Один мотор - не авторотация. АМТ в 13 тонн (с подвеской) на одном двигателе без снижения летит. Сам видел. А тут, я так понимаю, не ТВ3, а ВК-2500, дури еще больше.
Согласен. И если бы на одном, то вряд ли отделались потерей одной лопасти.
 
Я не вертолетчик, но на мой взгляд общий шаг на фото близок к минимальному
 
Согласен. И если бы на одном, то вряд ли отделались потерей одной лопасти.
Дык бают ( на том же параллельном), заходили с одним работающим, выключили исправный.
Результат совпадает с описанием очевидицы
 
c левого борта уж очень похожая на растяжку тросовой антенны явно лишняя штуковина под движком болтается...
 
Дык бают ( на том же параллельном), заходили с одним работающим, выключили исправный.
Результат совпадает с описанием очевидицы
Дык бают ( на том же параллельном), заходили с одним работающим, выключили исправный.
Результат совпадает с описанием очевидицы
ну да, из переписок так же сказали.
 
Дык бают ( на том же параллельном), заходили с одним работающим, выключили исправный.
Результат совпадает с описанием очевидицы
Это такая классика, что даже лет ей не сосчитать. И всё равно попадаются.
 
Реклама
Это такая классика, что даже лет ей не сосчитать. И всё равно попадаются.
На тренажёре Ми-171 отказ двигателя(правого):
КВС: - БИ, приготовиться к выключения правого двигателя!
БИ берётся рукой за стоп-кран: - Готов к выключению правого!
ВП смотрит на руку БИ: - Подтверждаю правый!
КВС поднимает голову: - Подтверждаю правый! Выключить двигатель!
БИ дергает СК, а тухнет левый...)))
Это из рассказов инструктора тренажёра. А в воздухе мы все помним как люди торопились и горько ошибались.
Не горит, ну и фиг с ним! На МГ, а на земле выключим.
 
Назад