Катастрофа МиГ-29 в Подмосковье

310

Сторожил
В Воскресенском районе Подмосковья упал легкомоторный самолет. Воздушное судно рухнуло на гаражи в деревне Чемодурово, пострадали два человека. ЧП произошло 4 декабря около полудня, сообщили в правоохранительных органах.
По данным "Интерфакса", самолет разбился в 20 метрах от жилого дома. В Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте подтвердили информацию об этом происшествии.
В МЧС сообщили, что возгорания на месте ЧП не произошло. В данный момент там работают три единицы техники и 12 человек личного состава
Вести.ру
МиГ-29 потерпел катастрофу в Подмосковье
МОСКВА, 4 дек— РИА Новости. Учебно-тренировочный истребитель МиГ-29 потерпел катастрофу вПодмосковье, оба пилота выжили, сообщил РИА Новости источник всиловых структурах.
http://ria.ru/incidents/20141204/1036553289.html
???
 
Реклама
13359.jpg

Спасательные работы на месте падения самолёта в Воскресенском районе Московской области.
фото с сайта www.50.mchs.gov.ru
 
Стали известны новые подробности крушения самолета в Воскресенском районе Подмосковья. Как стало известно, там разбился самолет МиГ-29. Оба пилота, к счастью, сумели катапультироваться. Один из них доставлен в больницу.
Ранее сообщалось, что ЧП произошло в деревне Чемодурово. Однако речь шла о легкомоторном самолете, который упал на гаражи неподалеку от жилого дома. По уточненным данным, на земле никто не пострадал: самолет рухнул в поле. Об этом агентству "Интерфакс" рассказали в ГУ МВД РФ по Московской области.
Очевидцы рассказали телеканалу LifeNews, что истребитель упал в сотне метров от здания школы и жилых домов.
По информации телеканала, оба пилота получили компрессионные травмы позвоночника. Одного из летчиков доставили в местную больницу, другого планируется везти в Москву, так как состояние его крайне тяжелое.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2174114

В районе деревни Чумадурово (Воскресенский район), район реки Нерская, упал самолет, сейчас активный обмен идет. Работают 2 вертушки.
Борт 831 нашел место падения. Экипаж подобрали ДПС-ники, везут в Воскресенскую больницу.
Похоже в болото москварецкой поймы около воскресенска, работают 2 вертолета. Экипаж жив, подобраны воскресенской СМП.
http://www.radioscanner.ru/forum/topic25023-128.html
 
В Воскресенском районе разбился МиГ-29

http://news.mail.ru/incident/20357244/?frommail=1

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. Учебно-тренировочный истребитель МиГ-29 потерпел катастрофу в Подмосковье, оба пилота выжили, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

«В районе населенного пункта Чемодурово Воскресенского района упал истребитель МиГ-29. Оба пилота госпитализированы», — сказал собеседник агентства.

Обстоятельства инцидента выясняются.

Ранее региональное ГУМЧС сообщило, что в Подмосковье упал легкомоторный самолет. Позднее спасатели изменили пресс-релиз, уточнив, что в Воскресенском районе рухнуло некое воздушное судно.

С Жуковского, видимо. Палубник?
 
Генеральный директор ЛИИ имени Громова Павел Власов заявил, что будет создана комиссия для расследования причин аварии истребителя МиГ-29КУБ, разбившегося сегодня в Подмосковье.

«Решением Минпромторга России создана комиссия для расследования причин аварии истребителя МиГ-29. В самое ближайшее время она приступит к работе», — приводит «Интерфакс» слова господина Власова.

По его словам, в состав комиссии войдут специалисты российской самолетостроительной корпорации МИГ, которой принадлежал разбившийся самолет.
http://kommersant.ru/doc/2625522
 
Только что с Жуковского, сегодня вылетал только один МиГ-29КУБ (204 -черный), неужели он...
 
Реклама
Сергей Рыбников и Вадим Селиванов пилотировали истребитель МиГ-29, который потерпел крушение днем 4 декабря в Воскресенском районе Подмосковья. Источник LifeNews рассказал, что Сергей Рыбников получил открытую черепно-мозговую травму и впал в кому. Его доставили в институт Склифосовского. Вадим Селиванов доставлен в больницу Воскресенска с осколочным переломом плеча.
http://lifenews.ru/news/146350
 
Slava, Да, с Жуковского, палубный. Народ со связями в ЛИИ пишет, что один из пилотов в тяжелом состоянии к сожалению(
 
В Минобороны РФ опровергли информацию о том, что в Подмосковье разбился МиГ-29, принадлежащий ВВС России.

"Самолёт находился под управлением лётчиков-испытателей авиационной фирмы, оба они катапультировались", - сообщил источник в Минобороны РФ, комментируя информацию об аварии истребителя МиГ-29 в Подмосковье.
По предварительной информации, в Подмосковье разбился учебно-боевой самолет МиГ-29УБ, принадлежащий российской самолетостроительной корпорации "МиГ".
 
Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту катастрофы истребителя МиГ-29, произошедшей в Московской области, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По предварительным данным, сегодня примерно в 11 часов 53 минуты при выполнении испытательного полета воздушного судна МиГ-29, регистрационный номер 204, принадлежащего ОАО «Российская самолетостроительная корпорация МиГ» имени Громова, под управлением командира воздушного судна Сергея Рыбникова и второго пилота Вадима Селиванова с воздушным судном пропала связь. Около 11 часов 56 минут произошло его падение в Воскресенском районе Московской области. В результате оба летчика в тяжелом состоянии доставлены в «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского».

В настоящее время на месте происшествия и в ОАО «Российская самолетостроительная корпорация МиГ» имени Громова [:eek:] работает следственно-оперативная группа, следователями СК России проводится осмотр места происшествия, производится выемка документов, образцов топлива и другие неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин катастрофы, а также лиц, его совершивших.
http://sledcom.ru/actual/422911/
 
Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России...принадлежащего ОАО «Российская самолетостроительная корпорация МиГ» имени Громова...
я отстал от жизни или следаки стали хуже журналюг - спарили ужа и ежа - КБ "МиГ" и ЛИИ имени Громова?
 
Реклама
Пострадавшие при АП с МиГ-29КУБ в Подмосковье находятся в реанимации НИИ им. Склифосовского, состояние одного из них крайне тяжёлое, сообщила РИА Новости в пятницу представитель медучреждения.
Сергей Рыбников лежит в хирургической реанимации, его состояние крайне тяжёлое, заявила сотрудница НИИ имени Склифосовского. Она отметила, что у Вадима Селиванова состояние тяжёлое, лежит в экстренной реанимации.
 
Назад