Катастрофа самолета RRJ-95B RA-89098 в аэропорту Шереметьево 05.05.2019 - обсуждение

В голове не укладывается. Видел сам Ту3 и Ту5 после ударов. Слабые следы на крыле. И все. А тут такой пипец (((
 
Реклама
Не брызгайте слюной на пожарных, вот фото с другого ракурса, эвакуация еще едет

Посмотреть вложение 665746
Мы не брызгаем слюной. Мы смотрим как горящий самолёт садится, идёт юзом по ВПП, останавливается, выкидываются аварийные трапы, начинается эвакуация... и наконец-то в кадре появляются пожарные машины, едущие из депо с другой стороны а/п.
 
Стойки не вышли или потерял при жесткой посадке?
 
блин, но за 5 минут могли бы подъехать и встречать...
Не факт. Расстояния большие. Где коснется и где остановится - неизвестно. Совсем рядом с полосой стоять тоже опасно - сойдет и врежется. В итоге так, по-моему, и произошло - остановился не на полосе.Там много вводных. Вполне быстро они в итоге подъехали. А нюансы узнаем. Может и накосячили. Но пока данных для этого никаких нет, кроме естественного желания чтобы побыстрее.
 
Интересно, Нерадько на своём посту и это переварит?!Хватит совести уйти?! Российский авиапром... людей жалко!

А он то чем виноват, или авиапром? Тем более что похоже что первопричина реально в молнии.
 
Реклама
О шасси, проломивших топливный бак, пишет уже со ссылкой на Росавиацию.



(Верить все равно не очень хочется).
 
Я
и что? они подъехали позже, а должны были УЖЕ стоять на полосе... даже обязаны, как мне кажется.
Я, в первые секунды просмотра видео так же подумал. Обычно аварийный борт ждут. Нет?
По Россия 24 сказали, что борт без связи садился. Бред же?
 
Кому должны? Вам? Вы представьте количество сил и средств исходя из длинны полосы в шереметьево?
#АУ
На моей памяти, в подобных случаях пожарные машины всегда встречали самолёт, без разницы какой аэропорт.
 
Не брызгайте слюной на пожарных, вот фото с другого ракурса, эвакуация еще едет

Посмотреть вложение 665746
и что? они подъехали позже, а должны были УЖЕ стоять на полосе... даже обязаны, как мне кажется.
Не знаю какой норматив в Шереметьево, по рекомендациям от 165 до 225 с.
 
А он то чем виноват, или авиапром? Тем более что похоже что первопричина реально в молнии.
С чего похоже-то? Можете назвать еще пожары по причине попадания молнии в самолет? Я буду удивлен, если найдете. Век живи - век учись.
 
Да, судя по фото они были, а по видео выше я их не видел. Ну ок.
судя по записи расчёты прибыли когда уже человек 30 точно эвакуировались. Вопрос почему пожарные мчались от 25-х полос. Неужели с другого торца нет пождепо? и только две машины...
 
Реклама
Самолёт по видео сгорел не полностью. Надеюсь причину найдут быстро.
 
Назад