Катастрофа (пожар) SSJ RA-89098 AFL в Шереметьево - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Pokemon

Pokemon

Captain Pikachu
Откуда сведения?
из ПО:
"После третьего приземления бортовыми самописцами зафиксирована информация,
показывающая возможную потерю (полную или частичную) управления двигателями. Для
анализа данного вопроса комиссия планирует исследовать компьютеры управления
двигателями (DECU)"
А где они находятся? Не снизу ли?

Реклама
Black Semargl

Black Semargl

Местный
НО. Это особенности типа. На ветке многие особенности записывают в недостатки, что неправильно. Нет ничего идеального, и за рубежом проблем хватает, вот это и хотел сказать. Людей надо учить как с этими особенностями справляться вот и все.
С особенностями не надо справляться, их нужно устранять.
Боинг же не предлагает иметь пилотов-атлетов для перестановки стабилизатора вручную?

• Спасибо
Reactions: SDA
Pokemon

Pokemon

Captain Pikachu
С особенностями не надо справляться, их нужно устранять.
Боинг же не предлагает иметь пилотов-атлетов для перестановки стабилизатора вручную?
Особенности будут всегда, это нормально. SSJ - не самолёт первоначального обучения.

atcstager

atcstager

Симмер
А где они находятся? Не снизу ли?
Ну вроде как правый не останавливался, когда краны, которые под РУДами были выключены (если честно уже не помню этих подробностей). Я и пишу, что мол коммуникация между кабиной и движком нарушена возможно.

Михельсон

Михельсон

заблокирован
Он был управляемым.
Вы там не были. А вот Ваш коллега,пилот Евдокимов говорит.что управление работало нештатно. У меня нет оснований не доверять ему только потому,что СК засекретил эти показания пилота. Будет суд - послушаем эти "секретные" показания.

denokan

denokan

Старожил
Вы там не были. А вот Ваш коллега,пилот Евдокимов говорит.что управление работало нештатно. У меня нет оснований не доверять ему только потому,что СК засекретил эти показания пилота. Будет суд - послушаем эти "секретные" показания.
Вы там, кстати, тоже не были.
Любой самолёт, ставший по управлению классическим, может ощущаться неуправляемым, если его не триммировать. Увы, чаще всего правда банальнее, чем хочется представлять до официального отчёта. 🤷‍♂️

Реклама
TIMER

TIMER

Старожил
Секретные показания заслушиваются для ограниченного круга лиц - ознакомите, надеюсь?

K

Kit.

Старожил
Не огорчайтесь. Не всем дано понять почему Д.Евдокимов стремился поскорее закончить полет на неуправляемом самолете.
Также "не всем дано понять", почему экипаж забыл сообщить на землю, что садится на "неуправляемом" самолёте.

stranger267

stranger267

Старожил
Он может что угодно говорить. Но графики говорят, что все работало штатно, кроме мозгов КВС которые реально работали нештатно и раскачивали самолет.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.