Катастрофа самолета RRJ-95B RA-89098 в аэропорту Шереметьево 05.05.2019 - обсуждение

Не было пожарных, значит не было в них необходимости. Пожар начался после жесткого касания и потери основных стоек.
 
Реклама
Товарищи - я правильно понимаю что это ПЕРВОЕ СЕРЬЕЗНОЕ АВИА ПРОИСШЕСТВИЕ с материнским Аэрофлотом после того, как сын КВСа в 90х "уронил" самолет с эшелона??
Если да, то АФЛу нанесен серьезный двойной удар - и как компании с реноме безопасной авиакомпании, и еще больше чем по АФЛ самому - по Суперджетам.
 
Мне кажется про молнию нужно забыть. Что, раньше молнии не попадали в самолеты? Да сколько угодно.
 
А он то чем виноват, или авиапром? Тем более что похоже что первопричина реально в молнии.
Вы не в курсе реальных дел происходящих вокруг SSJ. Нерадько был в курсе.. давайте не придумывать молнии, пробитые колесами баки и тд, пока не будет достоверных фактов!
 
Мы смотрим как горящий самолёт садится, идёт юзом по ВПП
Вы лично видели что самолет горел в воздухе до касания ВПП ? Вы уже врали что самолет горел все 25 минут после взлета, послушаем новую версию...
 
Не было пожарных, значит не было в них необходимости. Пожар начался после жесткого касания и потери основных стоек.
Вообще-то лайнер заходил на посадку с 7700 на ответчике. Ни о чём не говорит?
 
Товарищи - я правильно понимаю что это ПЕРВОЕ СЕРЬЕЗНОЕ АВИА ПРОИСШЕСТВИЕ с материнским Аэрофлотом после того, как сын КВСа в 90х "уронил" самолет с эшелона??
Если да, то АФЛу нанесен серьезный двойной удар - и как компании с реноме безопасной авиакомпании, и еще больше чем по АФЛ самому - по Суперджетам.
ничего точно ещё неизвестно, делать поспешных выводов не надо, даже неизвестно точное число погибших, даже простой причины. Тут скорее реакция больше на пожарников.
 
Реклама
А чем эффективнее тушить водой или пеной?
 
По Россия 24 сказали, что борт без связи садился. Бред же?
по FR24 в 25 минут squawk 7600 и в 29 7700
На скрине + 2 часа
faef43aab0b5152c49c23600cb110344.png
 
Последнее редактирование:
Вы лично видели что самолет горел в воздухе до касания ВПП ? Вы уже врали что самолет горел все 25 минут после взлета, послушаем новую версию...
Врете вы, говоря, что я писал про горящий 25 минут самолёт. Я писал про появление очага возгорания после взлёта.
 
Реклама
Назад