Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Bidkaneh.jpg

#autoremove
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Givi
Кто-то спросил хороший вопрос о дате на записи с камеры безопасности. Предполагается, что это персидский календарь. Дата падения - 8 января по григорианскому, переводится как 18-й день 10-го месяца по-персидски (2019-10-18). Дата на камере, скорее всего, (2019-10-17).
 
Кто-то спросил хороший вопрос о дате на записи с камеры безопасности. Предполагается, что это персидский календарь. Дата падения - 8 января по григорианскому, переводится как 18-й день 10-го месяца по-персидски (2019-10-18). Дата на камере, скорее всего, (2019-10-17).
а может просто камера не синхронизирована, у меня на фотике до сих пор 2016 год стоит )
 
  • Спасибо
Реакции: WWs
Анализ таймлайн последнего видео...

Время запуска и поражения. Первая ракета была запущена во время подъема самолета (в отличие от входящей крылатой ракеты) и примерно во время его поворота. Запуск 1 - 00; 00; 01; 17 Удар 1 - 00; 00; 19; 22 Запуск 2 - 00; 00; 32; 04 Удар 2 - 00; 00; 43; 15


1579035881059.png
 
Реклама
И по первому видео .
2019 год по персидскому календарю это 1398 год . Сегодня в современном Иране везде используются сразу три календаря: персидский, исламское летоисчисление по лунной хиджре и григорианский.
Это отражается почти во всех настенных/настольных календарях, ежедневниках, новостных передачах и т.д. Но именно персидский календарь основа повседневной жизни иранцев, в то время, как исламское летоисчисление используется только для религиозных целей. Начало года в Персидском календаре начинаеться весной с 21 марта с Праздником Новруз. Когда весь мир празднует Наступающий Новый год с 31 декабря по 1 января, то в Иране смена года происходит весной 21 марта.
 
Человек, разместивший в Интернете видео о ракетном ударе украинского авиалайнера в Иране на прошлой неделе, был арестован элитной революционной гвардией, сообщило во вторник информационное агентство Fars.
Также сообщается, что результаты расследования будут представлены общественности.


Похоже будут зачищать всех подряд..

 
Обычно это первое, что настраивают на камере наблюдения, которая ведёт запись
И первое, на что перестают обращать внимание при хоть сколько нибудь длительной эксплуатации. Дешманские часовые кварцы(пьезики для дотошных) на 32.768 часто и сильно "плывут". Допустим, пользователь сам не разбирается в настройках, а систему наблюдения ему кто-то поставил. И что, всякий раз вызывать мальчика-зайчика чтобы он отадминил время? У кого в машине регистраторы - гляньте время и дату. Многие будут удивлены.
 
Думаю электронику могли сразу забирать спецслужбы местные, дабы проверять на возможный теракт, и теперь бюрократические проволочки мешают их передаче.
Да, даже и не на теракт. Там на фото видно, что в куче лежат не только ноуты и планшеты, а вполне себе платы и блоки от чего-то бортового. Все порвало на куски и перемешало. Это странно, но оказывается не все могут отличить детали от сотового от деталей БРЭА. Поэтому была команда - всё похожее на электронику нести сюда. Специалисты потом разберутся.
 
Последнее редактирование:
И первое, на что перестают обращать внимание при хоть сколько нибудь длительной эксплуатации. Дешманские часовые кварцы(пьезики для дотошных) на 32.768 часто и сильно "плывут". Допустим, пользователь сам не разбирается в настройках, а систему наблюдения ему кто-то поставил. И что, всякий раз вызывать мальчика-зайчика чтобы он отадминил время?
201920 год на дворе. Во-первых, всё уже давно в облаках, время настраивается автоматически. Во-вторых и самая дешманская кетайская электроника работает нормально.
 
NY times нашли место, откуда снималось видео с двумя ракетами, проверили и подтвердили свежими спутниковыми снимками. После этого опубликовали статью.
Координаты выкладывать не стали, т.к. были сообщения, что снявшего первое видео арестовали.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад