Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Моя совесть чиста в отличии от этих .......... нет слов даже как их назвать:
Четверо российских военнослужащих стоявших в оцеплении.
p.s.
Извинятся будете или как?

И не подумаю. Ваш комментарий про Смоленск не сопровождалсяся этой сылкой. Так что за мой призыв к Вашей совести скажите спасибо. Теперь по этому поводу никто Вас не упрекнет во вранье.
 
Реклама
1) И не подумаю.
2) Ваш комментарий про Смоленск не сопровождалсяся этой сылкой.
3) Так что за мой призыв к Вашей совести скажите спасибо.
4) Теперь по этому поводу никто Вас не упрекнет во вранье.
1) Я и не сомневался. Корона голову не сильно давит?
2) Те , кто активно участвовал в разборе той АК в те времена (2010-2011 гг), этот позорный факт помнят.
3) Мдя...Нет слов..
4) Никогда и не упрекали.
 
Тут уж самостоятельная подготовка Вам поможет
Г-н "преподаватель",а вы начните. А "курсанты" потом продолжат.
Начните прямо с этого:
1) метка на экране - точка с вектором движения - ТОР-М1 + , ТОР-М2 + .
2) и т.д. и т.п.
Или хотя бы подробненько расскажите , что изображено на этих двух экранах:
ИНД-1.jpg



ИНД-2.jpg


Что за экраны? Что происходит и где?
 
Последнее редактирование:
Тут немец нашёл работу ствольной зенитки или ЗРПК прямо перед падением, разрезать очередью самолёт он вполне мог, характер более яркого горения самолета последние 5 секунд соответствует попаданиям по бакам.
Угу.
А еще ниже добавили из мушкетов.
А еще ниже копьями
А на земле саперными лопатками.
И огнеметами, да.

Почему бы, блин, самолету не упасть от пары ракет? зачем привлекать хиромантию и прочую гомеопатию?
Скучно, наверное. Или парейдолии ганса одолевают.

Огоньки видим, трассеры не видим..
звуков стрельбы тоже не слышим..
и дырок на обломках нигде, кроме передней части фюзеляжа тоже не видим..

#ау
 
- Скорость звука в атмосфере от давления практически не зависит, она зависит от температуры... :sneaky: :)
Поздравляю с ГОСТОм.
 
По иранским газетам, именно на этой базе располагается один из двух, как там батарей,дивизионов, с-300 прикрывающих Тегеран.
Возможно, но заметьте - это средства разных весовых категорий, так скажем. Поэтому все-таки вопрос остается - ТОРы уже были на этой позиции и их усилили одной БМ, или она действительно была сама по себе?
 
Возможно, но заметьте - это средства разных весовых категорий, так скажем. Поэтому все-таки вопрос остается - ТОРы уже были на этой позиции и их усилили одной БМ, или она действительно была сама по себе?
А может кто-нибудь пояснит как выбирается позиция БМ ТОР относительно объекта. А то получается, что БМ ТОРа стоит прямо на охраняемой площадке. По-моему она должна располагаться не ближе Дбзп и не далее Ддзп. Я бы максимально ее поднял над рельефом, но в этих пределах.
 
Реклама
А может кто-нибудь пояснит как выбирается позиция БМ ТОР относительно объекта. А то получается, что БМ ТОРа стоит прямо на охраняемой площадке. По-моему она должна располагаться не ближе Дбзп и не далее Ддзп. Я бы максимально ее поднял над рельефом, но в этих пределах.
А мы не знаем, что является "объектом" в данном случае. что именно было выбрано как самое-самое для прикрытия.
классическая картинка - батарея на ровном месте была в теме. это отсюда http://pvo.guns.ru/tor/tor-m1-1.htm
 

У вас очень неточно отображена траектория самолета. И не только по координатам, но и по времени. Видимо, вы пользовались google earth, где используется 3D и точка зрения расположена на высоте 10 км, поэтому траектория самолета проектируется на поверхность Земли вообще говоря не вертикально. Я взял точки из файла по ссылке и ручками нанес их в google maps. Pезультат ниже. Хочется также отметить, что последние 4 точки (начиная с 02:44:40) расположены практически на прямой, т.е. смена курса началась в 02:44:13 (или чуть позже), закончилась в 02:44:40 (или чуть раньше) а дальше самолет летел по прямой. Собственно, это по курсу видно.

map.jpg


P.S. Ну и в гипотезу, что ответчик продолжал работу после первого попадания, я не верю. Но тут только данные с черных ящиков возможно смогут прояснить ситуацию.
 
Возможно, но заметьте - это средства разных весовых категорий, так скажем. Поэтому все-таки вопрос остается - ТОРы уже были на этой позиции и их усилили одной БМ, или она действительно была сама по себе?
С-300 беззащитный в ближней зоне, прикрываются ПВО малого радиуса как раз войсковая ПВО подходит
 
Хаменеи вступился за ПВОшнков, сбивших МАУ. Они ведь обеспечивали безопасность Ирана.
Как дальше над этой страной летать?!
Ну над остальными же летают как-то, над теми же штатами, к примеру
 
Неужели так сложно провести по карте прямую линию визирования по ориентирам из ролика с двумя пусками, для понимания.
Синяя линия ошибочна, а это значит, что ваши координаты-бред.
П.С. Если присмотреться на скрины, то видно, что места пусков смещены, возможно было 2 шт ПУ.

Посмотреть вложение 705680
смотрим с места съемки вашу красную линию. дом с которого якобы ведется съемка ниже, чем дом расположенный справа и слева тоже. это видно по теням. на кадре рядом с вашей красной линией, справа дома нету. а вот на карте ваша линия аккурат по краю дома проходит, а в кадре его нет. домика расположенного слева на кадре тоже нет. на видео дом с парапетом. на карте дом без парапета. отсюда, ищите правильный дом. на карте он может быть домом находящимся справа от указанного вами.
 
Ну так FAA же закрыло небо над Ираном по подозрению в перевозбуждении иранского ПВО, а сам Иран - нет.
Может быть, Иран лучше знает состояние своей ПВО? без "подозрений"?
Или просто не хочет иметь проблемы и убытки
 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад