Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Не говоря о том, что с чего бы это КСИР копировали советскую организацию и систему команд.
Здрасьте, а кто им ставил систему ПВО, и система команд тут не советская а российская, довольно свежая? Это только калаш можно в руки дать и в бой, а системы вооружений уже готовы и с логикой боевого устава они связаны.
 
Реклама
ТИХИЙ, накидал файл kmz с подробной таблицы данных от фр24, от момента отжатия стоек (от бетона) и до последнего сообщения.
Название метки это время с точностью до одной тысячной секунды и через пробел курс, например 02:44:57Z.962 312.
Курс не стал забивать от отрыва от ВПП - забил от времени 02:44:05, раньше он все равно не менялся, скорость не забивал совсем - она соответствует ранее выкладываемым данным, если необходимо можно взять с таблицы.
Высота точек в их "свойствах", она тоже особо не отличается от раннего файла данных.
Получилось 67 меток с координатами, метки полученные с транспондера в течение одной и той же секунды не стал забивать, лишь взял одну, только самые последние подробно перед потерей сигнала.
Временным меткам фр24 верить можно с точностью секунды до третьего знака после запятой - у них каждые 10 минут приемник синхронизирует время от эталонного времени через GPS.
Может годится на что хорошее.
 

Вложения

  • AUI752 Boeing 737-800 UR-PSR.rar
    9,9 КБ · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
Отлично, что я этого не знаю, ибо секрет. Про преступный приказ знаю:
Отдача заведомо незаконного приказа может рассматриваться как подстрекательство к преступлению(покушение на подстрекательство к преступлению, если приказ не был исполнен)[7], либо как посредственное причинение (если исполнитель не осознаёт незаконности приказа)[8]. Исполнитель несёт ответственность за исполнение заведомо незаконного приказа наряду с отдавшим его лицом.
Лицо, не исполнившее заведомо незаконный приказ, не может быть привлечено к ответственности за его неисполнение.
да кто же спорит то? Устав не заставляет выполнять незаконные приказы.
Я вообще упомянул здесь Устав к тому, что для оценки действий расчета ПВО надо знать что написано в их уставе. И уже исходя из этого оценивать их действия. Иначе все гадание на кофейной гуще.
И устав обычно четко регламентирует что и кто должен делать в условиях дефицита времени.
Но я только устав караульной службы припоминаю. Там было все четко прописано когда часовой должен открывать огонь на поражение. Когда должен давать прелупредительный выстрел, когда нет. Что делать если нет связи. И пр.
Наверняка что-то аналогичное есть и для ПВО.
 
да кто же спорит то? Устав не заставляет выполнять незаконные приказы.
Я вообще упомянул здесь Устав к тому, что для оценки действий расчета ПВО надо знать что написано в их уставе. И уже исходя из этого оценивать их действия. Иначе все гадание на кофейной гуще.
И устав обычно четко регламентирует что и кто должен делать в условиях дефицита времени.
Но я только устав караульной службы припоминаю. Там было все четко прописано когда часовой должен открывать огонь на поражение. Когда должен давать прелупредительный выстрел, когда нет. Что делать если нет связи. И пр.
Наверняка что-то аналогичное есть и для ПВО.
Это распространённая ошибка сапогов, устав не выше законов. Как выстрел караульного в пьяного гражданского квалифицирует прокурор я не знаю, а вот сбить гражданский самолёт это всегда преступление. Вопрос кому персонально секир-башка
 
Это распространённая ошибка сапогов, устав не выше законов. Как выстрел караульного в пьяного гражданского квалифицирует прокурор я не знаю, а вот сбить гражданский самолёт это всегда преступление. Вопрос кому персонально секир-башка
Верно, это преступление. А секир-башка должна быть тому, кто нарушил устав. Для военных устав приравнен к закону.
 
Ресурс tZEinform, который с мая прошлого года отличался частыми ранними публикациями различных фактов и черновиков рабочих документов Администрации президента Украины начал выкладывать комментарии касаемо АК AUI752. Хроника расследования аварии рейса PS752
Комментировать не буду - о владельцах данного ресурса споры ведутся давно, но хотел спросить: мелькала ли уже где-либо еще такого рода информация (разброс тел, положение «выпущено на посадку» шасси) или нет?
 
Моя последняя редакция. Пришлось повозиться с точкой съемки ТС2.
На этом прощаюсь.

Иран-Б737-МАУ-2в.jpg
 
Реклама
Только что ИЛ-76 с телами погибших украинцев сел в Борисполе.
 
Это распространённая ошибка сапогов, устав не выше законов. Как выстрел караульного в пьяного гражданского квалифицирует прокурор я не знаю, а вот сбить гражданский самолёт это всегда преступление. Вопрос кому персонально секир-башка
Маленькая ремарка. Как раз все общевоинские уставы (я имею ввиду РФ), кроме строевого, приняты указами Президента. А это и есть законы. Вот почему "Приказ командира-закон для подчиненного", а не ради красного словца. А это разъясняется призывникам еще до принятия ими присяги на первом занятии КМБ. Посмотрел сейчас уставы ВС РФ. Печальное зрелище. Это уставы не для службы, а для воспитания. Одним словом, замполитовские уставы.
#АУ
 
Неправильно. Выполнять преступный приказ нельзя. Думать надо.
Когда огневой расчет "Сам себе и командир и начальник штаба" это уже не армия. Могу этот тезис продискутировать с вами в личке, но не здесь. Я в прошлом из тех, кто определял "характер дальнейших действий СВН", т.е определял назначение СВН (опасность для нас) в составе массированного ракетно-бомбового удара в ходе воздушно-космической операции на ТВД в зоне ответственности.
#АУ
 
Так не было преступного приказа-то. Было отсутствие информации сверху - запрет обстрела данной цели.
Вроде дается не запрет, а разрешение для поражение объекта.
И то что не было преступного приказа, это не факт. Генералу я не верю.
Звено бм рядом с гражданским аэропортом самовольно обстреляло цель? Не верю.
 
На передовой никто не запрашивает подтверждения. Мы не знаем, какая готовность была.
Этот ролик запостил observer сегодня. В нем четко видна работа огневого расчета на 2:05. А до этого была команда на 2:00. Это значит батарея уже вела на АС цель, которая была запущена на 1:50. Понимаете, батарея ведет цель, а не один огневой расчет, поэтому "остальным запрет".
 
Без команды с кп, ракетный расчет ничего не сделает. Хоть на передовой хоть где. Так же как и авиации. Без разрешения никто цель не уничтожит. Готовность влияет на время реагирования, а не автономность.
 
Реклама
Я уже не один раз вижу схемы разных людей, где ВС на взлете идет по прямой без отклонений (Тихий и Алексеевич). И только у Никодима уходит вправо. А оно точно шло по схеме выхода?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад