Катастрофа самолета Ан-26 ВВС Украины под Харьковом - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
Яблоко от яблони...
Вроде, не было:
 
Здравствуйте. Извините, вмешаюсь. я думаю, что он развалился в воздухе.
Такое предположение имеет логичные доказательства:
Видео не ускорено, за то время когда он кренился ни единая система, ни экипаж не мог ничего сделать. Это пара секунд.
Дальше, выживший рассказал, что он потерял создание. Потерял сознание не он один - из-за перегрузки (g). Из-за этой же перегрузки могло оторвать крылья еще до посадки.
Но как он мог выпрыгнуть, если он потерял сознание? Самолет развалился в воздухе! К тому же, за такое краткое время как на видео, выпрыгнуть не возможно!!! Поскольку траектория полета была одинаковой у всех частей, то они упали в одном месте.
Но вот у меня есть подозрение (не ругайте), что он с чем-то столкнулся. Например, с БПЛА Вооруженных Сил. Потому что экипаж ничего не подозревал, они спокойно шли на посадку. Очень резкое изменение курса.
А еще на том же видео четко видно какой-то самолет пролетающий рядом - а вдруг они свернули чтобы в него не врезаться? Странно.

И я думаю, он загорелся в воздухе. Потому что керосин легко тушиться и сложно возгорается, его подогреть надо. А что его будет греть, если не пожар? Если бы он возгорался на земле, то на это ушла бы минута. Т.е. есть 2 варианта чтобы поджечь керосин:
1. Рухнуть с огромной силой на землю.
2. Иметь на борту подогретое топливо.
3. И то и то.

Он действительно рухнул, только сомнительно что с большой силой - иначе бы погибли люди вокруг - логично. Возможно, информацию засекретили.

Но это и не теракт. Если бы это была бомба или ракета, выживших скорее бы не было. Теракты продумывают точно.

Прошу также посчитать уровень G по минимальной скорости АН-26, высоте и расстоянии до посадки и учитывая что изменение скорости прошло за 3 секунды. . Думаю, G был вполне приличный чтобы крылья оторвать. По видео.

P.S. Я не спец но вполне логично
оч хочется высказаться. Спасибо
 
Реклама
Самолет развалился в воздухе! К тому же, за такое краткое время как на видео, выпрыгнуть не возможно!!! Поскольку траектория полета была одинаковой у всех частей, то они упали в одном месте.
Но вот у меня есть подозрение (не ругайте), что он с чем-то столкнулся.
С деревьями он столкнулся. Можно считать что при этом в воздухе был и начал разваливаться. Отсюда и перегрузки и потеря сознания и курсанта выбросило. Почти всё так, как вы догадались.
Добавлю. Не выбросило курсанта, отбросило от пожара вместе с частью фюзеляжа. Скорее всего в хвосте был.
 
Последнее редактирование:
Борт военный, при чем тут МАК? Но за желание походя пнуть свою страну вам зачтется.
МАК при том, что в последнее время его "расследования" - ярчайшие примеры ангажированности, несвоевременности и необъективности. Чего не хотелось бы наблюдать в обсуждаемом случае.
И да - не знаю как для Вас, но меня МАК далеко не равно "своя страна".
Сорри за оффтоп.
 
Да, видео четко показало, что моя схема №1 не соответствует действительности. Видно по свету фар, что разбившийся борт был на глиссаде и в районе БПРМ отвернул влево (по курсу), т.е. вправо от линии визирования с КДП (на видео). Однако, как мне кажется, все началось с точки изменения посадочного курса. А учитывая нелогичность и невозможность посадки или ухода на второй круг при таких параметрах траектории, остается предположить только одно - начиная с точки изменения курса полет уже был неуправляемым.
 
С деревьями он столкнулся. Можно считать что при этом в воздухе был и начал разваливаться. Отсюда и перегрузки и потеря сознания и курсанта выбросило. Почти всё так, как вы догадались.
По его словам, курсанта не выбросило. Он рассказал, что очнулся в самолете и выбрался наружу на земле: "Він опинився наче у капсулі з фюзеляжу, його прикрило частиною літака і врятувало від вогню". С ушибами и порезами, но без ожогов и видимых травм. Удивительный случай.
#autoremove.
 
Последнее редактирование:
По его словам, курсанта не выбросило. Он рассказал, что очнулся в самолете и выбрался наружу на земле. С ушибами и порезами, но без ожогов и видимых травм. Удивительный случай.
#autoremove.
Если был в хвосте или в другой отброшенной части. По слухам самолёт разложился на пару сотен метров.
 
По его словам, курсанта не выбросило. Он рассказал, что очнулся в самолете и выбрался наружу на земле. С ушибами и порезами, но без ожогов и видимых травм. Удивительный случай.
#autoremove.
"...Я сегодня был у сына. У него действительно нет переломов, одни лишь ушибы. Все говорят, что он выпрыгнул из самолета, но это не совсем так. Его выбросило, вытолкнуло оттуда. Также знаю, что он пытался спасти своего друга..."

 
Реклама
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад