Катастрофа самолета Boeing 737-800 UR-PSR в Иране 08.01.2020 - обсуждение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Влияние второй ракеты на самолет невозможно проанализировать из-за того, что запись в кабине завершилась через 19 секунд после взрыва, а вторая ракета достигла самолета по меньшей мере через 25 секунд после первой.

P.S. Раньше была информация о 29 секундах между пусками. Они считать не умеют?
Что Вас так возмутило? Между пусками - 29сек, между попаданиями - 25сек. Самолет двигался в сторону ЗРК, время полета ракеты уменьшилось.
 
  • Спасибо
Реакции: WWs
Реклама
Flight Recorder Read-out Report
Согласно отчету, FDR вырубился в момент попадания ракеты, а вот CVR - через 19 секунд.
 
Последнее редактирование:
Пока нет определенной новой даты переговоров с Тегераном, и все будет зависеть от того, какую информацию иранская сторона подаст в техническом отчете.
Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Украины, руководитель украинской группы переговорщиков с Ираном по катастрофы украинского самолета Евгений Енин, информирует Радио Свобода.
"На сегодняшний день мы еще не согласовали точные даты переговоров, в значительной степени это будет зависеть как от выполнения сторонами договоренностей, достигнутых во время предыдущего раунда переговоров, так и от ситуации с пандемией COVID-19. Безусловно, мы ждем выполнения иранской стороной своих обещаний - направления информации (отчета - ред.). Это напрямую будет влиять на ту субстанцию, которую мы можем иметь во время следующего раунда переговоров. Если мы увидим, что пока не о чем говорить, то, пожалуй, будет более целесообразным подождать, пока все стороны выполнят данные ими обязательства. Переговорный процесс, который мы проводим с иранской стороной, он никоим образом не касается технического расследования, в соответствии с приложением 13 Чикагской конвенции, так же уголовное расследование и взаимодействие органов досудебного расследования прокуратур наших государств являются абсолютно параллельными процессами", - сказал Енин.

Замминистра сообщил, что 6 ноября состоялось очередное заседание Совета IKAO и представитель Украины принял участие в нем и даже имел возможность выступить, несмотря на то, что Украина не является членом Совета IKAO.

"Украинская сторона в очередной раз подчеркнула, что нашей целью является установление справедливости, то есть это обеспечение объективного, беспристрастного расследования как технического, так и уголовного, по результатам которого все виновные должны быть привлечены к ответственности, а также устранение причин, повлекших трагедию, и обеспечение достойного уровня компенсации. Мы с нетерпением ждем информацию, которую пообещал нам предоставить Ирана в рамках переговорного процесса, а также завершенння технического расследования именно объективного и беспристрастного. Сейчас соответствующая информация ни в Министерство иностранных дел, ни в Офис генерального прокурора с иранской стороны не поступала", - добавил Енин.
Чиновник рассказал об инициативе канадской стороны о проведении форума "Безопаснее небо", который планируется провести 8-9 декабря этого года в режиме онлайн, и Украина, по его словам, планирует принять участие в работе этого форума.
У нас, безусловно, есть определенные достижения по результатам двух раундов переговоров с иранской стороной, но дальнейший успех в значительной степени будет зависеть от наличия политической воли Ирана. Мы продолжаем координировать усилия всех пострадавших государств - это Швеция, Великобритания, Канада, Афганистан и Украина - с целью выяснения всех обстоятельств трагедии и не допущения повторения подобных инцидентов в будущем", - отметил заместитель министра иностранных дел.
 
Иран затягивает расследование катастрофы украинского авиалайнера Boeing 737, который был сбит недалеко от Тегерана в январе.
Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины Гюндуз Мамедов в письменном комментарии Reuters
По его словам, Иран не делится информацией и не отвечает на запросы о сотрудничестве. Кроме того, он отказывается рассматривать пожизненное заключение как вариант наказания для виновных в катастрофе самолета МАУ под Тегераном
"Наша предварительная юридическая оценка трагедии - особо тяжкое преступление, при котором 176 мирных жителей убиты с использованием военной техники. Максимальное наказание - пожизненное заключение, компенсационные выплаты пострадавшим и авиакомпаниям за разрушенный самолет. Эта наша позиция неприемлема для Ирана, но они ничего не делают, чтобы предоставить нам детали и факты для другой классификации преступления", - сказал Мамедов.
Он заявил, что Украина пойдет "параллельным путем", если ее требования не будут выполнены, не уточнив, что именно имеется в виду.
Заместитель генпрокурора также заявил, что Иран не ответил на запросы о совместных следственных действиях или о разрешении непосредственно связаться с иранской военной прокуратурой.
Мамедов отметил, что хочет увидеть результаты на следующем раунде переговоров, 3 декабря.
"У нас до сих пор нет официально подтвержденной позиции Ирана. Они не говорят "нет", но их "да" не ведет к прогрессу", - сказал заместитель генерального прокурора.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад