Расследование завершено Катастрофа самолета L-410 UVP-E20 RA-67047 в Хабаровском крае 15.11.2017

Vlad08

Местный
Пассажирский самолет разбился в Хабаровском крае
В Хабаровском крае потерпел крушение двухмоторный пассажирский самолет Let L-410. На борту находились девять человек. Местные власти сообщили о выжившем в результате аварии четырехлетнем ребенке.


В Хабаровском крае потерпел крушение двухмоторный пассажирский самолет Let L-410, сообщают ТАСС и «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

По данным собеседника «Интерфакса», самолет выполнял рейс из Хабаровска, на его борту находились два члена экипажа и пять пассажиров. «[Самолет] разбился при заходе на посадку в аэропорту Нелькан», — уточнил источник.

В результате аварии погибли шесть человек, пояснил собеседник ТАСС.
 
Реклама
Недавно только читал статью о том , что хотят увеличить парк этих самолетов в крае для увеличения мобильности населения.
 
"Извлечены тела шести погибших. Также обнаружен живым ребенок. Он госпитализирован", - сказал источник. По его информации, разбился пассажирский самолет Л-410, летевший из Хабаровска. Он разбился при заходе на посадку в аэропорту Нелькан. На борту находились два члена экипажа и пять пассажиров.

На момент написания текста известно о гибели шести человек.

"Самолет авиакомпании "Хабаровские авиалинии" чешского производства. Его вместимость - 19 человек", - сказал источник. "Хабаровские авиалинии" - краевое государственное унитарное предприятие, специализирующееся на региональных перевозках в Хабаровском крае. Основные виды деятельности - перевозка пассажиров и грузов по региональным регулярным и чартерным маршрута

http://www.interfax.ru/russia/587387
 
"Коммерсант" говорит о восьми погибших и одном выжившем ребенке
 
В Хабаровском крае потерпел крушение двухмоторный пассажирский самолет Let L-410, сообщил агентству «Интерфакс» глава Аяно-Майского района Алексей Ивлиев.

По его данным, самолет разбился при при заходе на посадку в аэропорту села Нелькан. «Есть такая информация, падение самолета», — сказал он, отметив, что Let L-410 «упал в районе 13:00 [по местному времени]». «Было семь пассажиров, два члена экипажа. Выжил ребенок четырех лет», — заключил собеседник агентства.
 
8803_big.jpg


Самолет Л-410-Э20 RA-67047, выпущен в 2015 году, отличается от Л-410УВП-Э наличием автопилота, стеклянной кабиной экипажа и маленько другие двигатели GE H80-200. Всего у Хабаровских авиалиний было четыре таких самолета.
 
ОЧЕВИДЕЦ РАССКАЗАЛ ПОДРОБНОСТИ АВИАКАТАСТРОФЫ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ

498273.jpeg


Разбившийся рядом с селом Нелькан Хабаровского края самолет L-410 при заходе на посадку стал заваливаться на бок, сообщили РИА Новости очевидцы происшествия.

Как сообщил РИА Новости источник в спасательных службах региона самолет L-410, летевший из Хабаровска, при заходе на посадку в аэропорту Нелькан столкнулся с землей. На борту самолета было 7 человек, в том числе два члена экипажа. По предварительным данным, в результате аварии выжил ребенок, отметил собеседник агентства.

По словам жителей села, сперва самолет летел прямо, а при заходе на посадку стал заваливаться на бок.

К месту предполагаемого падения самолета в поселке Нелькан Аяно-Майского района Хабаровского края направлены скорая помощь и пожарные, там же находится глава администрации села, сообщили РИА Новости в администрации поселка.

"К месту происшествия отправился глава района, отправлены скорая помощь и пожарные. Машины выехали где-то в 13.40. Информации пока у нас никакой нет о том, что произошло. В поселке есть больница, где в случае необходимости примут пострадавших", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что аэродром находится в черте поселка Нелькан.
 
МЧС: САМОЛЕТ В ХАБАРОВСКЕ НЕ ДОЛЕТЕЛ ДО МЕСТА ПОСАДКИ 2 КМ

Авария самолета L-410 произошла за 2 км от аэродрома, сообщили ТАСС в среду в региональном главке МЧС.

"Падение самолета произошло в двух километрах от аэродрома", - сказал представитель регионального главка.

Ранее сообщалось, что пассажирский самолет L-410 в среду потерпел крушениепри заходе на посадку в Хабаровском крае, в результате погибли шесть человек.
 
Реклама
Свежее от МАК:
15 ноября 2017
15.11.2017 в Хабаровском крае произошло авиационное происшествие с самолетом Л-410 RA-67047 АК «Хабаровские авиалинии».

По имеющейся информации, на борту находились 2 члена экипажа и 5 пассажиров. 2 члена экипажа и 4 пассажира погибли, один пассажир получил серьезные травмы, воздушное судно получило значительные повреждения.

В соответствии с российским воздушным законодательством Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе.
 
Ох, боюсь, что у выжившей девочки, судя по картинкам, очень серьёзные травмы ((
 
Ох, боюсь, что у выжившей девочки, судя по картинкам, очень серьёзные травмы ((
К сожалению да( И с оказанием помощи проблемы...
http://www.rbc.ru/society/15/11/2017/5a0be27c9a7947c0d01aded6
Главный врач Аяно-Майской центральной районной больницы Елена Братышева сообщила РБК, что девочка в тяжелом состоянии. «Нарастает отек мозга», — сказала она.
Несмотря на это, девочку смогут перевести в Хабаровскую детскую краевую клиническую больницу им. А.К.Пиотровича не раньше 16 ноября.
«В Хабаровском территориальном центре медицины катастроф нам сказали, что санавиация сегодня не прилетит, светового дня не хватает. Мы же не дети президентов, поэтому ребенок будет наблюдаться в условиях ЦРБ до завтра», — пояснила Братышева.
 
Ох, боюсь, что у выжившей девочки, судя по картинкам, очень серьёзные травмы ((
Бывало с эшелона падали (Чехия, стюардесса) и выживали, будем надеяться что ей крупно повезло!

( не видел поста сверху...
 
Последнее редактирование:
Со страховкой у АК «Хабаровские авиалинии» всё нормально.
 

Вложения

  • strahovanie_passazhirov_l-410_no_67047_do_18.12.17.pdf
    501,9 КБ · Просмотры: 7
Верхняя лопасть винта правого двигателя на 1-м фото визуально не повреждена
 
Перед крушением пилот L-410 не смог приземлиться на двух аэродромах
15 ноября 2017, 11:59

Текст: Наталья Ануфриева

Версия для печати

VZ.RU
Вставить в блог

Перед крушением в Нелькане пилот самолета пытался приземлиться на двух аэродромах Хабаровского края, но не смог сделать этого из-за сложных метеоусловий, сообщил губернатор региона Вячеслав Шпорт.

«Самолет пошел напрямую, потому что должен был приземлиться дополнительно в Николаевске-на-Амуре. Там он не смог приземлиться, потому что метео плохое. Пошел на Полины Осипенко (аэропорт в Хабаровском крае), там тоже не смог из-за метео. Принял решение пилот идти сразу на конечную точку в Нелькан, а вот что дальше происходило, будем на месте разбираться», - передает слова губернатора РИА «Новости».
Отмечается, что самолет пилотировал опытный летчик-инструктор с большим стажем.
 
Надоело уже читать про метеоусловия. На Аляске и в северной Канаде куда более тяжёлые метеоусловия (горный рельеф, сильнейшие ветра), аэротрафика больше, самолёты примерно теже, а катастроф меньше в разы. Учиться надо лучше!

Самые жуткие метеоусловия вообще на Земле над Центральной частью Тихого океана. Там сумасшедший авиатрафик между Америками, Азией и Австралией, но падения происходят крайне редко.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Самолет, потерпевший крушение в Хабаровском крае, спасли от пожара местные жители

https://takiedela.ru/news/2017/11/15/spasli-ot-pozhara/

Жители поселка Нелькан, где утром 15 ноября потерпел крушение пассажирский самолет из Хабаровска, не дали обломкам загореться, вовремя отсоединив аккумулятор, сообщает «Интерфакс».

Как рассказал на оперативном совещании министр промышленности и транспорта Хабаровского края Сергей Ивашкин, катастрофа произошла на глазах у местных жителей. Самолет L-410 на расстоянии 800 метров от взлетно-посадочной полосы накренился на левый борт, потом на правый борт и рухнул.

«Видевшие это нельканцы сразу добежали до места крушения, отсоединили аккумулятор и предотвратили пожар, потому что был разлив керосина», — сообщил министр.

Источник в службе транспортного надзора Хабаровского края заявил, что экипаж самолета «допустил критическое сваливание на высоте 600 метров».

В результате крушения погибли шесть человек из семи, находившихся на борту, включая экипаж. Выжила только девочка возрастом три года и семь месяцев. После падения в самолете у нее диагностирован перелом ноги и черепно-мозговая травма.

Как передает ИА AmurMedia со ссылкой на краевой Минздрав, в село Нелькан к ребенку из Хабаровска уже вылетела бригада врачей. Анестезиолог, нейрохирург и травматолог окажут ей специализированную медицинскую помощь, а также решат вопрос с эвакуацией ребенка в краевую столицу.

Врачи Нельканской районной больницы называют состояние девочки стабильно тяжелым, но подчеркивают, что угрозы ее жизни нет.

По данным телеграм-канала Life Shot, девочка летела без родителей, а в районной больнице рядом с ней находится бабушка.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт распорядился выделить семьям погибших по миллиону рублей в качестве компенсации. Также власти возьмут на себя организацию похорон. Выжившей девочке также выделят материальную помощь в размере 400 тысяч рублей.

Самолет «Хабаровских авиалиний» пропал с радаров за два километра до посадочной полосы Нелькана. Перед крушением самолет не подавал сигналы бедствия.

Дальневосточное следственное управление на транспорте СК возбудилоуголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Рассматриваются три версии случившегося: неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования или технические неисправности. Уже изъяты образцы топлива, а также техническая и полетная документация.

16 ноября в регионе объявлен днем траура.
 
Назад