Катастрофа самолета Су-27 б/н 09/RF-95943 ВКС РФ в Бельбеке 25.03.2020

Вот вы.. почему не в МЧС, что бы правильно и вовремя спасать людей? Почему не в КБ, чтобы разработать новые современные правильно работающие средства спасения? кто за вас это должен делать???? чего выв ждете?
Какой хороший тролинговый ход, прямо по методичке.
Потому что я, видимо в отличии от вас, в своё время выполнял поставленные мне задачи правильно, что подтверждено соответствующими наградами от государства. Поэтому сейчас мне не понятно, почему мы с более старой версией спасательной техники делали больше, чем делается сейчас на СОВРЕМЕННОЙ, ЛУЧШЕЙ В МИРЕ спасательной технике.
И это уже не первый случай...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Всё...
Время уже ушло...
В очередной раз живым не найдут.
Почему опять?
Сколько ещё это будет продолжаться?
Жизнь военного летчика стоит дешевле, чем спутниковый телефон IRIDIUM. 21 век, с «комарами» летают... Стыдобища.
 
СЕВАСТОПОЛЬ, 28 марта. /ТАСС/. Поиски пилота самолета Су-27 в Черном море, длившиеся двое суток, прекратились, сообщил ТАСС в пятницу источник в экстренных службах.

«Все ушли из района поиска. Поиски закончены. Больше на поверхности искать не будут. Только будут подводные поиски — уже самолета», — сказал собеседник.
Он уточнил, что участники поисковой операции «обыскали каждый метр и в этом квадрате, и далеко за пределами», однако ни летчик, ни следы самолета не были обнаружены на поверхности моря.
news.mail
 
Какой свой-чужой на пассивной ИК головке?
Головка-то тут причём? Запросчик СГО стоит даже на ПЗРК, ракеты которых имеют ту же ИК-головку.
На самолёте СГО выдает сигнал в СУВ (систему управления вооружением), которая блокирует пуск ракеты по цели, выдающей отклик "я - свой".
 
Головка-то тут причём? Запросчик СГО стоит даже на ПЗРК, ракеты которых имеют ту же ИК-головку.
На самолёте СГО выдает сигнал в СУВ (систему управления вооружением), которая блокирует пуск ракеты по цели, выдающей отклик "я - свой".
Если эта ракета уже сошла с пилона, то для нее что ярче светит то и цель. Но вопросы остаются. Много.
 
Это если штатно. По аварийным цепям блокировки никакой нет
Если мне не изменяет склероз, то при аварийном пуске не разблокируется взрыватель, и координатор ГСН остаётся арретированным.
Так что ракета летит как НАР, да ещё и не подрывается даже при прямом попадании.
 
Реклама
Если эта ракета уже сошла с пилона, то для нее что ярче светит то и цель.
Перезахват посторонней цели возможен только после срыва наведения. С учётом того, какие на учениях используют мишени, вероятность срыва близка к нулю.

Но вопросы остаются. Много.
И главный вопрос: а был ли мальчик пуск Р-73?
 
Режим Фи0
Режим Фи0 (фи-ноль) является резервным режимом в случае отказа прицельного комплекса или СУВ самолета. Режим используется только для применения ракет с тепловыми (Р-27Т, Р-27ЭТ, Р-73, Р-60) ГСН, способными захватить цель самостоятельно, без помощи прицельных систем. В этом режиме активизируется ГСН ракеты, которая имеет поле обзора в виде конуса с углом раскрыва 2 градуса вперед по оси ракеты. Для того чтобы ГСН ракеты захватила цель, достаточно, чтобы цель попала в конус видимости ГСН, центр которого индицируется прицельным крестом внутри силуэта самолета на ИЛС. (Руководство пилота)
 
Перезахват посторонней цели возможен только после срыва наведения. С учётом того, какие на учениях используют мишени, вероятность срыва близка к нулю.


И главный вопрос: а был ли мальчик пуск Р-73?
МиГ-31 на таком же ЛТУ полка как завалили? Святым духом?
 
Попытка обоснования одной конспирологической версии с помощью другой конспирологической версии выглядит не слишком убедительной.
С учётом того, что в случае с МиГ-31 сбитым лётчиком был мой однокашник из соседнего отделения, со слов которого я это знаю, единственное конспирологическое что тут есть, это ваши собственные сообщения.
Продолжайте ждать сказок от Конашенкова в стиле «отводил самолёт от косяка селедки».
 
Это уже осознанные действия лётчика.
Он к своему ведущему такую личную неприязнь испытывал, что кушать не мог?

Перезахват посторонней цели возможен только после срыва наведения. С учётом того, какие на учениях используют мишени, вероятность срыва близка к нулю.

Но не ноль?
 
Реклама
«Все ушли из района поиска»

Похоже, поиски продолжает там же, где и утром 27 марта, буксир SB-739.
su-27-7.jpg

Место передвижений СБ-739 далеко не в 50 км от Феодосии, максимум в 20. Судно оснащено водолазным комплексом, который позволяет обеспечить работу под водой одновременно трех водолазов на глубинах до 100 метров. Оборудован роботизированным поисково-спасательным комплексом, созданным на базе телеуправляемого подводного аппарата. Глубины в зоне поиска от 25 до 50 м.
 
Последнее редактирование:
Назад