Расследование завершено Катастрофа самолета Ту-154M б/н 101 ВВС Польши в Смоленской области 10.04.2010

Реклама
а откуда заходил? с запада или с востока? если с востока - то там действительно танк и дорога
с востока
картинка со смоленского форума
file.php
 
Дорога, что на карте - это въезд в Смоленск. Оживлённая. Так что свидетелей д быть много.
 
у борта было 5800+ часов налета 1000+ посадок. в мае 2009 закончил 3й КВР на Авиакоре.
(из интервью Генерального директора "Авиакор" Вестям24)
 
РМГ ИЛС на спутнике не видать, да и "Катет" навряд ли на самолетке стоял. Фото кабины были где-то переоборудованной.
 
Если на борту находится "Первое лицо", "Главный пассажир" и т.п. то верить в независимость экипажа в принятии решений от дурной воли этого лица могут только люди, никогда в таких экипажах не летавшие.
Предпоследний случай (сегодня последний) был полет Лебедя на вертолете.
Обидно, что из-за блажи властного господина страдают экипажи, другие пассажиры
Я уверен в злой роли Главного в катастрофе. Не слушаться рекомендаций диспетчера, заходить ниже минимума несколько раз и наконец убиться мог только экипаж под давлением высшего руководителя. Для военных пилотов польского правительственного отряда главнокомандующий - именно такой руководитель.

Искренне жаль безвинно погибших пасажиров и принужденных к гибели пилотов. Но о Главном пассажире по принципу "или - хорошо, или - ничего".
От себя - ничего.
Лишь цитаты:
Лешек Качиньский, который, как нам всем продемонстрировало телевидение, публично сравнил Путина с Гитлером, а Россию с фашисткой Германией.

Если бывшая власть так называемых социал-демократов просто поддерживала антироссийские настроения, то оппозиция, пришедшая теперь к правлению, сделала ненависть к русским основой своей государственной политики.

Именно вся нищета, уголовщина, просто безденежье, бесперспективность будущего в Польше приписывается действиям Кремля и его свите, к которой относится и "Лукойл", и "Газпром" и прочие российские "достопримечательности".
 
Реклама
Я думаю, обсуждать в этой ветке российско-польские отношения и личность погибшего президента несколько некорректно. Предлагаю воздержаться от этого и вернуться к обсуждению чисто авиационных моментов.
 
Юлий Владимирович, Разумеется покажет. Как только расшифруют внутрикабинные переговоры.

lopunder, Мне личность Качиньского не интересна и обсуждать его не собираюсь ни на этом, ни на других форумах. Просто я летал в составе "литерных" экипажей и знаю какую лепту в БП вносят "главные пассажиры"
 
Разумеется покажет. Как только расшифруют внутрикабинные переговоры.
боюсь что их даже СКП не получит. КВС не может сказать о противоречиях между ним и Главным пассажиром в подобных вопросах остальным членам экипажа.
Судя по разбросу обломков все таки был взрыв самолета при касании с препятствиями. На видео видно очаги пожаров.
 
интересно, а на чём в Северный прилетал наш премьер? Не на 96-м же.
Смоляне пишут, что Шойгу прилетел на вертолёте.
 
Если на борту находится "Первое лицо", "Главный пассажир" и т.п. то верить в независимость экипажа в принятии решений от дурной воли этого лица могут только люди, никогда в таких экипажах не летавшие.

Кстати, пишут, что в августе 2008-го был похожий инцидент с самолетом Качиньского. Там пилот отказался садиться в Тбилиси и сел в Баку, чем вызвал недовольство президента.
В этот раз побоялся, видимо...
 
Реклама
Показывают только район удара о землю. Само место разрушения фюзеляжа не показывают.
 
Назад