Расследование завершено Катастрофа самолета Ту-154M б/н 101 ВВС Польши в Смоленской области 10.04.2010

Сейчас по россии 24 показали ту же тайную запись... из архива телеканала, она была в эфире 2010 году... видимо очень тайная)
 
Реклама
in_article_2d3abf5492.jpg
in_article_cb3027a0bd.jpg

Сами поляки смеются над Мацеревичем. Он у них уже на демотиваторах давно.. Я выбрал по теме, но там их много, ведь он много чего наговорил и наделал))

"Мацеревич и его теория".
".. На этой картинке мы видим, что самолет атаковало таинственное колечко с треугольничком".

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Крупнейшая польская оппозиционная партия "Гражданская платформа" создала в Сейме (нижняя палата парламента) парламентскую группу по "расследованию случаев манипулирования причинами катастрофы под Смоленском с целью достижения политической выгоды".
Об этом депутаты партии сообщили на пресс-конференции.

"Эта группа призвана разъяснять фальшь и опровергать ложь, которая появляется вокруг расследования крушения под Смоленском", - сказал лидер партии Гжегож Схетина. "Мы хотим показать правду, отдать дань памяти погибшим, создавать правдивую историю и опровергать лживые теории группы Антония Мачеревича (действующий министр обороны)", - отметил он.

"Мы будем бороться за правду о крушении под Смоленском, которая неудобна для министра Мачеревича, так как он использовал эту страшную катастрофу для реализации своих политических целей", - указал лидер новой группы депутат Марчин Кервиньский. "Наша группа будет говорить правду и бороться против пропаганды Мачеревича", - добавил он.

Ближайшее заседание группы состоится на следующей неделе. Результаты ее работы планируется регулярно публиковать. Планируется привлечь к этой деятельности экспертов в области авиации. В частности, в состав группы вошел бывший глава правительственной комиссии по расследованию авиапроисшествий Мачей Ласек.

"Причины авиакатастрофы под Смоленском известны с 2011 года, когда был опубликован отчет Миллера, положения которого подтвердились в последующем расследовании прокуратуры, - сказал на пресс-конференции Ласек. - До сегодняшнего дня не появилось никаких новых данных, оснований возобновления расследования этого инцидента". "Мы имеем дело с беспрецедентной ситуацией - совершается попытка устранить отчет госкомиссии, - указал он. - Причины крушения, опирающиеся на фактах, пытаются заменить на тезисы, которые никак не подтверждаются доказательствами".
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3735186
 
Сразу после Смоленской катастрофы польские прокуроры допустили много ошибок и халатности, что является поводом для уголовного расследования.
Об этом сообщила в субботу Национальная прокуратура Польши.
“Следствием серьезных ошибок и халатности, которые совершили прокуроры шесть лет назад, стало очередное уголовное расследование, которое сейчас ведет Национальная прокуратура”,- говорится в заявлении.
Отмечается, что оно касается невыполнения обязанностей и усложнения работы прокурорами и представителями публичной администрации, в частности непринятия ими решений по проведению вскрытий жертв Смоленской катастрофы после их перевозки в Польшу.
Как информирует прокуратура, шесть лет назад прокуроры “по непонятным причинам поверили на слово результатам вскрытий, проведенных в Москве, которых в действительности не было”.
В прокуратуре подчеркнули, что вскрытия не были проведены и после перевозки тел в Польшу, хотя это всегда происходит после перевозки в Польшу погибших граждан страны за рубежом, например, солдат, которые погибли в военных миссиях.
Прокуратура сообщила, что эксгумация всех жертв Смоленской катастрофы состоится в ближайшее время с должным уважением к жертвам и родственникам погибших. Подчеркивается, что детальное исследование тел жертв трагедии даст возможность установить причину их смерти, а также реконструировать ход катастрофы.
В июне Национальная прокуратура распорядилась провести эксгумацию тел всех жертв катастрофы. Она будет касаться 83 жертв Смоленской катастрофы, кроме девяти тел, которые уже на протяжении 2010-2015 годов было эксгумировано, а в случае четырех – кремировано, состоится до конца года. Первыми эксгумируют президентскую чету Леха и Марии Качиньских.
Информация о планах эксгумации вызвала неоднозначную реакцию в Польше, особенно среди родственников погибших. Часть семей жертв трагедии выступила с резкой критикой действий властей и призвала отказаться от планов эксгумации, по крайней мере, своих родных.
 
Как ни верти смысл вскрития и т.д. не даст ничего--или думают что живы были? После такой аварии??? Дурдом!!!!
 
Тут намедни наблюдали как словаки на большом туполе заходили в небольшом российском порту .
Погода мильен на мильен, вторая половина дня, илс, папи. Они не смогли попасть в полосу. В районе дальнего на высоте круга с курсом поперек полосы диспетчер не выдержал и потребовал уити.
Затем вывел их векторением в створ, так они так приложились об полосу .....
Видимо тоже экипаж был с могучим опытом и налетом.
 
Реконструировать ход катастрофы по характеру механических повреждений и по гнилостным изменениям мягких тканей - это очень сильно сказано. Хотя чему удивляемся, на фоне русофобской истерии они и ПЭ от БЧ Бука в телах найти могут...........
 
ВАРШАВА, 8 ноя — РИА Новости. Польская разведка знала о наличии следов тротила на обломках самолета президента Польши Леха Качиньского, утверждают местные СМИ со ссылкой на статью издания Gazeta Polska, которая будет опубликована в среду.

По данным издания, в подготовке визита Качиньского в Россию участвовали четыре сотрудника польской разведки, один из них также погиб в авиакатастрофе.

Утверждается, что "официально" они были сотрудниками министерства иностранных дел Польши, и почти сразу после катастрофы им было известно, что "на обломках Ту-154М присутствуют следы взрывчатых веществ", однако ни к каким последствиям эта информация не привела.

Как пишет газета, сейчас польская прокуратура выясняет, не было ли совершено преступление в связи с данной информацией, следствие проводится тайно.

...

Сформированная в Польше новая комиссия по расследованию катастрофы 15 сентября представила предварительный отчет, согласно которому лайнер начал разрушаться в воздухе в 900 метрах от места падения, а с регистраторов исчезли последние секунды записей.

По заявлениям комиссии, она располагает полными версиями записей. Они указывают на то, что перед крушением у Ту-154 отказали генератор, двигатель и датчики считывания высоты. Министр обороны Польши Антони Мачеревич объявил о рассекречивании документов, связанных с трагедией.
 
правильно ли я понял...
они сначала данные засекретили. потом провели расследование. тперь рассекретили, сказали: "ух ты! у нас есть полные данные!" и начали новое расследование. А за одно и расследование против тех, кто вел первое расследование..
я ничего не упустил??
 
Реклама
и начали новое расследование

Да, примерно так.

Кстати, полгода назад где-то здесь на форуме находил информацию, что обломки самолета уже давно растащили местные на цветмет и Польша об этом знает, поэтому скоро начнет "новое независимое расследование", в котором конечно же будут содержаться данные о причастности России к этой катастрофе.

Вспомнил, находил это у denokan'а в ЖЖ (http://denokan.livejournal.com/138346.html):

Теперь какие-то силы опять вытащили этот жупел и пытаются провести уже своё расследование. Требуют обломки. Их грубо посылают. Не знаю, почему. Возможно, потому, что уголовное расследование ещё не закончено. Возможно, боятся, что в обломках "найдут" то, чего в них нет. Может быть сами не знают почему, но на всякий случай. А возможно, банальная причина, которую мне предложил один из участников дискуссии:

"Причина проще - заметная часть обломков растащена местными на металлолом... Дюраль тоже сгодится, людям на провинции тоже жить надо и кормить свои семьи.
Никакого расследования российского, по-моему, давным-давно не ведется (если вообще велось - я имею в виду прокурорское расследование, а не МАК), обломки эти никому не нужны, проблема именно в том, что возвращать полякам - оскандалиться на весь мир. Выход в том, чтобы как-то договориться с поляками, те поймут, ведь такие же разгильдяи. Но так можно было договориться с прежней польской властью, а не с шизанутой нынешней. Момент давно упущен".
 
Последнее редактирование:
Подчеркивается, что детальное исследование тел жертв трагедии даст возможность установить причину их смерти
Думаю, многие видели фото тел... Их в сети предостаточно. Странно, что у кого-то еще возникают подобные мысли, как установка причины смерти людей с тех фотографий.
 
ВАРШАВА, 8 ноя — РИА Новости. Польская разведка знала о наличии следов тротила на обломках самолета

По данным издания, в подготовке визита Качиньского в Россию участвовали четыре сотрудника польской разведки,

сразу после катастрофы им было известно, что "на обломках Ту-154М присутствуют следы взрывчатых веществ",
Правильно ли я понял, что четыре сотрудника ПОЛЬСКОЙ разведки отчленили от своего монолитного коллектива одного смертнка-шахида, который обвешался тротилом как новогодняя елка, забрался в самолет польского президента и произвел самоподрыв?
Просто я не могу представить себе иного варианта развития событий, при котором три оставшихся В ПОЛЬШЕ сотрудника ПОЛЬСКОЙ разведки могли ПОЧТИ СРАЗУ узнать о наличии следов тротила на обломках, которые находились и по сию пору находятся в России.
И да... следы тротила - это что имеется ввиду? Он (тротил) ходил и наследил, взорвался и наследил или там просто его покрошили и он наследил?
 
Ничего, но тут я бы Вам советовал вспомнить поведения РФ в ситуации с МН370. Спустя год появляются "новые неопровержимые доказательства" у РФ. Но, как я понимаю, Вас не смущает данный факт?
Только вы упускаете маленькие детальки. Например: 29 июля 2011 года Комиссия государственной авиации по расследованию авиакатастроф МВД Польши представила окончательный отчёт по расследованию причин катастрофы под Смоленском.
То есть Польша сама отчёт представила и теперь сама в своём же отчёте внезапно засомневалась.
РФ, помнится, в расследовании по MH17 (а не 370) участвует очень ограниченно, данными, необходимыми для расследования, не располагает и окончательный отчёт по расследованию не публиковала.
Но для вас, конечно, никакой разницы в этих двух ситуациях нет.
 
...узнать о наличии следов тротила на обломках, которые находились и по сию пору находятся в России.
И да... следы тротила - это что имеется ввиду? Он (тротил) ходил и наследил, взорвался и наследил или там просто его покрошили и он наследил?
"следы тротила" - это химсоединения в грунте, остающиеся после его (тротила) инициализации. их там дофига, с войны
smol3.gif
 
Только вы упускаете маленькие детальки. Например: 29 июля 2011 года Комиссия государственной авиации по расследованию авиакатастроф МВД Польши представила окончательный отчёт по расследованию причин катастрофы под Смоленском.
То есть Польша сама отчёт представила и теперь сама в своём же отчёте внезапно засомневалась.
РФ, помнится, в расследовании по MH17 (а не 370) участвует очень ограниченно, данными, необходимыми для расследования, не располагает и окончательный отчёт по расследованию не публиковала.
Но для вас, конечно, никакой разницы в этих двух ситуациях нет.

Да, МН 17, ошбися.

Но я не про отчет, а про Ваше удивление рассекречиванием ранее зассекреченной информации. А также паралель похожих действий. Или если не подавал отчет о расследовании, то можно важные доказательства держать и не показывать?

Ну а что касается окончательного отчета и "теперь сама в своём же отчёте внезапно засомневалась" - давайте дождемся фактических данных, ставших причиной сомнений. В основном,как я успел заметить, все строится на СМИ... и тут без комментариев.

ПС "Вы", при обращении к 1 лицу, пишите с большой буквы. Иначе Вы проявляете неуважение!
 
Ок, по сути поста.
Но я не про отчет, а про Ваше удивление рассекречиванием ранее зассекреченной информации. А также паралель похожих действий. Или если не подавал отчет о расследовании, то можно важные доказательства держать и не показывать?
Я глубоко не верю в то, что в Польше действительно что-то важное могли рассекретить. Просто на основании того, что все предыдущие заявления по теме были горячечным бредом (взврывчатка в крыле, заложенная на ремзаводе, генераторы тумана под полосой и т.п.).
Поскольку расследование по MH17 изначально ангажировано и виновных назначили ещё до начала расследования (знакомые в Азию ездили где-то через месяц после катастрофы, так местное население благодаря СМИ было убеждено, что именно РФ сбила самолёт, ещё даже до того, как до обломков следователи добрались), то в интересах РФ держать козыри в рукаве. Впрочем, давайте всё-таки тут о Польше.
Ну а что касается окончательного отчета и "теперь сама в своём же отчёте внезапно засомневалась" - давайте дождемся фактических данных, ставших причиной сомнений.
Да не будет никаких данных. Вон на прошлой странице видео "тайной" встречи Шойгу с Туском. Его и "рассекретили", видимо.
 
Среда кстати прошла, настала пятница. Что-то чтобы мировые СМИ взорвались от сенцационных разоблачений польскй разведки не слыхать. Статья на которые была ссылка у РИА - платная. Но начинается она просто прекрасно (автоперевод с польского):

Page 1:
Герб Федеративной Республики Германии
Федеральной службы разведки
[Bundesnachrichtendienst]
SECRET РЕКОРДЫ [VS - Geheim]
Отправить информацию по Specac KEY .....
Программа AL I (отдел / Деление I)
290 314

Возможное объяснение причины катастрофы Ту-154 10.04.2010 в Смоленске весьма вероятно , нападение с применением взрывчатых веществ, осуществленное филиалом ФСБ / Полтавы под командованием генерала Юрия Desinova / Москва.
страница 2:
это было подтверждено высокопоставленным источником в посольстве Польши в К. [вымарано], Роберт [имя вымарано]. Роберт [имя вымарано] в то время [вымарано] был полковником польского военной разведки, который очень хорошо знает внутреннюю жизнь службы.
Согласно описанию Роберта [вымарано] приказы для проведения атаки на Ту-154 пришли непосредственно от [вымарано] Т. [имя высокопоставленного польского политика вымарано] к Desinova. Невозможно определить , где и когда это произошло.
 
Ок, по сути поста.
Я глубоко не верю в то, что в Польше действительно что-то важное могли рассекретить. Просто на основании того, что все предыдущие заявления по теме были горячечным бредом (взврывчатка в крыле, заложенная на ремзаводе, генераторы тумана под полосой и т.п.).

То что перепечатывает сейчас Газета Польска - выдержки и материалы вошедшие и не вошедшие в изданную в 2015 году книгу Юргена Рота "Тайные акты С." Некие якобы материалы разведки ФРГ про заговор Путина и Туска, отдавшего прямой приказ убить Качиньского.
 
Реклама
Похоже, они, а особенно их министр обороны, прямые потомки того горячего польского полковника, о котором писал Н.В. Гоголь в "Тарасе Бульбе"
А козаки уже плыли с конями в реке и отвязывали челны. Остановились ляхи над пропастью, дивясь неслыханному козацкому делу и думая: прыгать ли им или нет? Один молодой полковник, живая, горячая кровь, родной брат прекрасной полячки, обворожившей бедного Андрия, не подумал долго и бросился со всех сил с конем за козаками: перевернулся три раза в воздухе с конем своим и прямо грянулся на острые утесы. В куски изорвали его острые камни, пропавшего среди пропасти, и мозг его, смешавшись с кровью, обрызгал росшие по неровным стенам провала кусты.
 
Назад