Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

От "официального отчета" открестился МАК - "это МО", от "продувки в "трубе" открестился ЦАГИ - "никаких заявок не поступало".

Ну так это ещё одно подтверждение , что не следует безоговорочно верить товарищам конашенковым и байнетовым , в чём вы преуспели выше.
 
Реклама
Куча немеренная! Да, ПЗРК самая сладкая, но.. Перегруз запредельный (догрузка в Адлере), резкое изменение центровки, отказ двигателя(двух), разрушение ВС в воздухе от усталости металла, "банка "Колы" с тротилом, "в кресле "не тот"("правый"-"левый" - не так уж и .. по результату), стая птиц, потеря пространственной ориетировки экипажем,НЛО, Карлсон, "встречный борт", камикадзе - все эти версии "теоретически возможны" И это ещё не всё.

Про стаю напильников и гравитационный пузырь не было предложено от вас. Добавьте.
 
Прочесть все реально, прочел все. Очень познавательно, за 2 месяца узнал про летное дело больше чем за всю жизнь на 2 (два) порядка.
Раньше все было просто: сел в кресло, тыркнулся в окно (дырка со стеклом в фезюляже) и полетели. А что делать теперь?
Почитаешь данную тему и сразу дорога в другую: * Почему мне страшно летать*.
Хорошо что любой форум реально отличается от реальной жизни.
А РУД до упора и "ручку на себя"? Токо "у форточку тыркнулся"? Не правильно!
 
Да я на лясе пацаном без рук 12-летним гонял канеш по дворам без машин, в худшем случае разбил бы себе нос и коленки.. А с пассажирами даже сестрой малолетней на багажнике вроде не брался.. Может понты а может тупо баланс тяжелее держать хз, не помню уже )
Чего-чего??? "Не помню"??? Во дает..
 
Реклама
У нас все аэродромы двойного назначения, так что в случае чего, мы все готовы. Даже на сугубо гражданских аэродромах солдатики, все таки, есть, также как и есть военный сектор УВД ("соседи").
Ну да.. Таки старый армейский анекдот про секс... "Работа или удовольствие"? Была бы работа - давно бы солдат прислал! (Жена генерала).
 
равно
Да не вопрос...Будем действовать по вновь утвержденному плану, шеф. Главное попасть в точку 2 по схеме. Скорость будет по максимуму Бинол. 1там есть хитрость. Радар на таких дальностях должен видеть практически до встречи с водой.
Во!! Ключевое слово - "должен"! А "не видел".. Как так? И еще два минимум "не видели". (ПВО ВКС и ВМФ). Бывает.. Главное - "свидетель есть"!!
 
Зачем через ветку и через пень колоду? Покажите само официальное сообщение МО, где оно отрицает наличие или содержание этого "вброса".
"Оно" не отрицало сам "вброс", официально они категорически отвергли "ошибку экипажа". Не лезьте в "словоблудие"..
 
Я уже говорил раньше. Самая удобная версия-обрыв крепления тяжелого, компактного, рассыпного груза. А там и разнесло в клочья эти крепления взрывами амерского бомбера. Вот и волки будут сыты и овцы целы.
Ну вот неправда Ваша.. Какой "рассыпной груз"? Там аккуратненько всё, в ящичках. Ящички и "посыпались". Стояли "под потолок рядами"..
 
Да не вопрос...Будем действовать по вновь утвержденному плану, шеф. Главное попасть в точку 2 по схеме. Скорость будет по максимуму Бинол. 1там есть хитрость. Радар на таких дальностях должен видеть практически до встречи с водой.
Главное - попасть на Черные камни! Не перепутайте "указатель".
 
Реклама
Обращение внимания к изначальному пункту вылета решит ваш вопрос в положительном ключе.
"Солдатиков" таки с собой везли? Не, там ЗАС-связь, по старому Уставу караул полагался даже на ГАЗ-66-ть. А тут Ту-154.
 
Последнее редактирование:
Назад