Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Я отвечу. Это из темы про МН-17. На фото якобы "покатушки" СОУ от ЗРК БУК на огневой позиции. Только следов старта ЗУР 9М38 там нету. А посему это туфта. Но...если посмотреть вооруженным глазом..То это и будет "Наш ответ Чемберлену" или то, что увидела американская разведка со спутника детальной фоторазведки с большим разрешением.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я отвечу. Это из темы про МН-17. На фото якобы "покатушки" СОУ от ЗРК БУК на огневой позиции. Только следов старта ЗУР 9М38 там нету. А посему это туфта.

Я не спец в этих вопросах поэтому и не лезу в обсуждения(мне проще по матчасти поговорить). С праздником!
 
На приборную? Никак. А вот изменение вектора приложения силы в системе рычагов рука-плечо-хват ощущается, даже в "случае его охреневания от бессоницы". А коротко, КВС и 2П ни как не "кисейные барышни".

1. Не пробовали рассчитать силу удара мыслью по воспалённому воображению в отсутствии присутствия силы притяжения на планете Х созвездия Тау-Кита ? Жаль ...

2.Кто говорил , что КВС и 2п. -кисейные барышни ? Напишите , буду ходатайствовать перед администрацией о внесении в вечный БАН балабола - пересмешника.

 
Я не спец в этих вопросах поэтому и не лезу в обсуждения(мне проще по матчасти поговорить). С праздником!
Однако, вопросы по этой теме задаете, как говорили у нас в особом отделе. Вы из Талаг или Васьково?
 
приложения силы в системе рычагов рука-плечо-хват ощущается
Ну, как бы Вы не думали, каких-либо ощутимых неудобств в манипуляциях с арматурой кабины пилотов нет. Небольшие трудности возникнут и действительно нужно будет чуть плечом хватить, если командиру самому нужно будет убрать шасси, но любые потягивания в долгом перелете только на пользу.
 
Награждают и повышают в званиях очередных генералов, в том числе и причастных к авиации и к Сирии. При этом, никого еще не наказали за разбившийся самолет и не собираются. Если даже виновен экипаж, то за него должен ответить вышестоящий начальник - недоучил, недоглядел, недобдел...
А это для Вас не есть подтверждение,что экипаж не виновен??
 
Вот тут Вы не правы дважды.. Какая "комиссия"?? А теракт и перегруз исключен категорически официальным представителем МО сразу.
"Ошибка пилотирования" после Лайфа категорически. И тут вдруг "версия Дениса" становится очень удобной.. (разрождается "свидетель" на третьи сутки), потом Ъ- и .....
А там одна комиссия! Правительственная! И был всего один брифинг,на котором,насколько помню,никаких версий не исключали!Как и не выделяли! А то что писали(и пишут)в СМИ,со ссылками на "близких и очень близких "(без фамилий,званий и должностей)-это совсем другое!
 
Ну, как бы Вы не думали, каких-либо ощутимых неудобств в манипуляциях с арматурой кабины пилотов нет. Небольшие трудности возникнут и действительно нужно будет чуть плечом хватить, если командиру самому нужно будет убрать шасси, но любые потягивания в долгом перелете только на пользу.
Все это справедливо лишь в частном случае. А именно, когда регулировка кресла 2П выполняется по удобству управления краном закрылков. Причем, регулировка выполняется относительно его верхней (наиболее удаленной) точки. Однако это обстоятельство тогда создает 2П ощущение некомфортного действия в зоне линия левого плеча-линия левого глаза, что служит сигналом, если по циклограмме выполняться должно другое действие и в другой зоне. Разница между действиями вытянутой рукой и приложением усилия на длинном рычаге, и согнутой в локте рукой, и приложением усилия на коротком рычаге весьма ощутимы.
 
А там одна комиссия! Правительственная! И был всего один брифинг,на котором,насколько помню,никаких версий не исключали!Как и не выделяли! А то что писали(и пишут)в СМИ,со ссылками на "близких и очень близких "(без фамилий,званий и должностей)-это совсем другое!
Дайте ссылку на последний вброс Лайфа, о котором тут говорится (где 171 секунда полета)
 
Реклама
Все это справедливо лишь в частном случае. А именно, когда регулировка кресла 2П выполняется по удобству управления краном закрылков. Причем, регулировка выполняется относительно его верхней (наиболее удаленной) точки. Однако это обстоятельство тогда создает 2П ощущение некомфортного действия в зоне линия левого плеча-линия левого глаза, что служит сигналом, если по циклограмме выполняться должно другое действие и в другой зоне. Разница между действиями вытянутой рукой и приложением усилия на длинном рычаге, и согнутой в локте рукой, и приложением усилия на коротком рычаге весьма ощутимы.

Вы так самозабвенно занимаетесь развешиванием лапши на уши читателям , что мне становится неудобна за барона Мюнхгаузена - он явно вам проигрывает в этом деле. ;)
* нет такого ни в теории , ни в практике ,чтобы кресло регулировалось по удобству управления краном закрылков.
 
Вы так самозабвенно занимаетесь развешиванием лапши на уши читателям , что мне становится неудобна за барона Мюнхгаузена - он явно вам проигрывает в этом деле. ;)
* нет такого ни в теории , ни в практике ,чтобы кресло регулировалось по удобству управления краном закрылков.
Ну, спасибо. Я же не пилот. Если знаете, опишите регулировку. Но по-моему ничего выдуманного я не сказал.
 
Дайте ссылку на последний вброс Лайфа, о котором тут говорится (где 171 секунда полета)
Да не читаю я ни Лайфа,ни прочей бульварной прессы! А в этой истории до сих пор всего один неоспоримый факт-самолет упал!!
Все остальное-на уровне предположений и домыслов. Хотя не сомневаюсь(зная возможности СОК),что истина профессионалам известна!
 
Да не читаю я ни Лайфа,ни прочей бульварной прессы! А в этой истории до сих пор всего один неоспоримый факт-самолет упал!!
Все остальное-на уровне предположений и домыслов. Хотя не сомневаюсь(зная возможности СОК),что истина профессионалам известна!
Не только этот факт. Есть и другой. Упал самолет в том месте, в котором нашли двигатели и это место известно. Вот это факт. А в том месте скорость его должна была быть около 500 км/ч (по интерпретации точки сваливания) и высота примерно 3,5 тысячи м (он же уже был на половине пути на эшелон FL140). Однако это справедливо для схемы Бинол-2.
 
Ну, спасибо. Я же не пилот. Если знаете, опишите регулировку. Но по-моему ничего выдуманного я не сказал.

А если не знаете ,зачем ерунду пишете ?
* Там два критерия - по высоте кресла и по удалению от приборной панели. По высоте - чтобы линия естественного горизонта делила переднее смотровое стекло пополам, по удалению - ступни ног пилотирующего при полной даче педалей РН влево-вправо имели возможность полного нажатия на тормоза.
 
Реклама
Назад