Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - для чайников

Реклама
Я извиняюсь, мне уже неловко Вас просить о осцилограмме и спектре в сранение последнего с предыдущим, если можно. Спасибо.
Не вопрос, извинения лишнее. Объединил в архив, если надо сюда картинки выложить, то сообщите (их много -14шт).
 

Вложения

  • 85572...скрины спектра.rar
    2,3 МБ · Просмотры: 0
Высота или ноль ста, в фразе штурмана "ота или ста полсотни второй"-рутубе.
Это слух подводит.
Или тоже место только в "заборе" от штурмана -" Высота полсотни фары выключены, убраны"
А вот это сама фраза и есть.
Прошу обратить внимание, что на "заборе" ДВА РАЗА указана транскрипция ШТ -"Фары выключены, убраны"!? К чему бы это?
Ушам транскрипторов забора доверия нет. "Фары выключаю, убираю" наиболее уместно. Правда удивлен отчего нет "командир" в конце.
 
Последнее редактирование:
Кто мне подскажет, почему борт взлетал с Чкаловского в 1:38. Ведь вылет запланирован был раньше? Метеоусловия? Чьи? Чкаловского? Моздока? Адлера? Ждали кого?
Рейс не регулярный, особо ко времени не привязан. Была ли необходимость лететь ночью, ещё и с тех. посадкой? Ещё Ершов писал что "чё то мы всё по ночам летаем..."
Сейчас туда летают абсолютно в любое время, обратно так же. ( январь-февраль в 3 ночи возвращались (85559)). Кстати ТУ 134 теперь туда тоже летает (65992).
Экипажа сдвоенного не было. Летели пассажирами.
Видел где-то фотки. 85572 на перроне Чкаловского, перед вылетом, и с борта, в салоне перед вылетом. Вроде как одного из погибших журналистов... (может баян, извините).
Спасибо.
 
ТИХИЙ, А что вообще за нездоровый интерес к фарам был такой? Четырежды "курс 238" уже не впечатляет?
 
Да, я уже молчю про это...238.
[automerge]1555920018[/automerge]

Спасибо большое!
Теперь слово -"Классно" не только было слышно, а уже видно.
П.С сейчас, автоматом соеденились два подряд сообщения в одно- сервис.
А вот и изображение звуков...
 

Вложения

  • Мир звуков.pdf
    236,9 КБ · Просмотры: 0
Слушаем четыре отрывка и сравниваем расшифровки (как я слышу, на "заборе" и В-2) "записей ЧЯ" с Rutube визуально. Границы слов обозначены. Какие картинки спектрограмм слов совпадают, какие не очень, а какие совсем не совпадают.
Расшифровка с "забора", думаю есть у всех. Расшифровка В-2 (с/от первоисточника) под спойлером. Что интересно в ней: все числовые значения написаны цифрами, а вот "тристО полсотни" почему-то прописью.
1804.jpg
Голоса на отрывках 1+2 и на отрывке 3 даже на слух на разные, кто не слышит - сравнивайте частоты на спектрограммах.
Когда-то высказывал свое мнение, что "а-а, ста полсотни второй" - это запись чьих-то переговоров из эфира и что РП (диспетчер) вызывает 152-го. Во втором отрывке тот же голос выдает "сто двадцать километров (удаление?), скорость три...". Вопрос: когда РП(диспетчер) выдает экипажу скорость? ПВО-шники, что вы скажете.
стополсотникомандир.jpg
 
Последнее редактирование:
Вобще-то всё это фальшивка сделанная курсантами, или я чего-то не понимаю? Может уже начало снисходить откровение?
Тогда есть мнение, что имеет место быть удивительное совпадеие времени и места положенных "высота полсотни фары выключены убраны" с Вашим ""а-а, ста полсотни второй""
 
Последнее редактирование:
Это слух подводит.

А вот это сама фраза и есть.

Ушам транскрипторов забора доверия нет. "Фары выключаю, убираю" наиболее уместно. Правда удивлен отчего нет "командир" в конце.
Я тоже так думал...поначалу. Только в варианте "Фары выключить, убрать". При этом синтезируя из звуков 02: ...03: "Ста...полста...арол.." конструкцию "Сота..полста...втарой". Тогда, да, "Фары выключить, убрать" логично следует за ней... Но так должно быть в жизни. А когда слушаем обрывки, наоборот, нужно абстрагироваться от "как должно быть". Однако это тяжело сделать. Но я предлагаю исключить из рассмотрения фразу "Фары выключить убрать" и рассматривать "Ста...полста...тарол.." причем, обратить внимание не только на частотный диапазон основных тонов звуков, но и на амплитуду при произнесении звуков в буквосочетании тарол, тарой и еще кому как послышится.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Я тоже так думал...поначалу. Только в варианте "Фары выключить, убрать". При этом синтезируя из звуков 02: ...03: "Ста...полста...арол.." конструкцию "Сота..полста...втарой". Тогда, да, "Фары выключить, убрать" логично следует за ней... Но так должно быть в жизни. А когда слушаем обрывки, наоборот, нужно абстрагироваться от "как должно быть". Однако это тяжело сделать. Но я предлагаю исключить из рассмотрения фразу "Фары выключить убрать" и рассматривать "Ста...полста...тарол.." причем, обратить внимание не только на частотный диапазон основных тонов звуков, но и на амплитуду при произнесении звуков в буквосочетании тарол, тарой и еще кому как послышится.
За что Вы мне импонируете, так это за Ваше чувство юмора.
 
Вобще-то всё это фальшивка сделанная курсантами, или я чего-то не понимаю? Может уже начало снисходить откровение?
Тогда есть мнение, что имеет место быть удивительное совпадеие времени и места положенных "высота полсотни фары выключены убраны" с Вашим ""а-а, ста полсотни второй""
Правильно понимаете - это фальшивка, кем-то сделанная, м.б. и курсантами. Откровения снисходят внезапно, как на вас например.
Уже писал: если бы было "удивительное совпадение", то на Ту-154-м должна была быть настроена частота этого 152-го - что практически исключено. И эта запись -152-го - взята откуда-то, вполне возможно Ютуба. Поищите.
 
Так я вам все написал, удаляйте, никаких претензий не будет. Тем более, я не понимаю - за что они могут быть.
 
Думал, будет легче после Вашей работы разобраться, а нет, ещё больше запутался.
Да уж. Вот понятные 85572 три варианта (из них два произносит один человек в одинаковых условиях) и все на осциллограммах по разному.
 
Уже писал: если бы было "удивительное совпадение", то на Ту-154-м должна была быть настроена частота этого 152-го - что практически исключено. И эта запись -152-го - взята откуда-то, вполне возможно Ютуба. Поищите.
Нормальные "высота полсотни фары выключены убраны" это старшнейший дефицит, пришлось извращаться изо всех сил.
 
Да уж. Вот понятные 85572 три варианта (из них два произносит один человек в одинаковых условиях) и все на осциллограммах по разному.
Что ваша подопечная, что диспетчер - ну не роботы же! ;)
 
Реклама
Назад