Катастрофа самолета Ту-154Б-2 RA-85572 близ Сочи 25.12.2016 - обсуждение

Вы, бога ради, простите, в армии служили? Слышали как "пара гранат" взрывается? Проецируйте это на утренние часы над морем, когда слышимость идеальная, у густонаселенного побережья...
.

Другой вопрос, что падения тоже никто не слышал.. Понятно, что звуковая волна будет другая, но все таки + рыбаков там нет кстати? Обычно под утро как раз все выплывают, но это я про средиземку..
 
Реклама
Птиц, особенно стайных, и уж тем более перелётных (декабрь!), являющихся причиной остановки двигателей, там быть не могло.
Хорохорь, Вы напрасно хорохоритесь - никто на версии столкновения с птицами не настаивает.
Пока только собирается информация о возможной воздушной обстановке в районе полетов.
Смотрите на вопрос шире - птицы могут стать не только причиной остановки двигателей, птицы могут стать причиной и всяко-разных механических повреждений и причиной вынужденного маневра самолета с целью уйти от возможного столкновения...
Птицы там могли быть.
Это допускается.
И это пока все по птицам.
 
На фейсбуке промелькнуло - если бы рейс летел по расписанию (через Моздок), то взрыв бы произошел над территорией Турции.
Не знаю как к этому относиться, но как минимум можно проверить, соответствует ли это утверждение истине.
 
Другой вопрос, что падения тоже никто не слышал.
Плюхнулся без взрыва (даже не берем в расчет угол входа в воду, мы не знаем, как он падал), источник звука на поверхности воды - неудивительно, что не услышали или не придали значения. А если брать версию теракта - взрыв на высоте, даже небольшой - совсем другая картина распространения звука. Про рыбаков да, тоже интересно.
 
Не следует отвергать тему ПЗРК!
Расстояние и высота - соответствует полностью.
Где то попалась информация по местному рельефу - пролет между двух сопок и правый поворот в сторону моря. Идеальное место с возвышения ударить в хвост.
2 ракеты должны его оторвать!
Есть в мире игрушки мощнее стингера- у англичан, но это пока редкость.....
Место в горах для пуска было выбрано заранее,и акция была спланирована давно, а выстрелила вчера....
Не смущает, что изначально планировалось в Моздок лететь? И только из-за метеоусловий поменяли на Сочи. Или предполагаемые террористы всё оперативно узнали и так же оперативно передислоцировались?
Вы у меня спрашиваете? Я ничего не писал о том, что это терракт или т.п. Цитируйте внимательнее.
Пардон, промазал
 
На фейсбуке промелькнуло - если бы рейс летел по расписанию (через Моздок), то взрыв бы произошел над территорией Турции.
Не знаю как к этому относиться, но как минимум можно проверить, соответствует ли это утверждение истине.
Не летел бы он над Турцией
Что вообще тут происходит, откуда такое умопомрачение у некоторых в головах...
 
На фейсбуке промелькнуло - если бы рейс летел по расписанию (через Моздок), то взрыв бы произошел над территорией Турции.
Не знаю как к этому относиться, но как минимум можно проверить, соответствует ли это утверждение истине.
Никак не относиться. Борты в Сирию летят в обход Турции, собственно, почему маршрут и удлиняется, и становится необходима дозаправка.
 
О птицах и их ночных полетах...
Перелетные птицы действительно летят часто ночью (утки, гуси, лебеди), при этом ничего не видя. Ориентируются по звездам, ландшафту, и даже по магнитному полю. Насчет местных птиц не знаю ничего. Однако лично я в версию с птицами верю меньше всего.
 
ПЗРК - фантастика. Ту-154 вон фактически пережил подрыв боеговловки от ракеты комплекса С-200. Еще почти две минуты после этого сохранял структурную целостность и бортовую сеть.

Вы, бога ради, простите, в армии служили? Слышали как "пара гранат" взрывается? Проецируйте это на утренние часы над морем, когда слышимость идеальная, у густонаселенного побережья...
говоря "а" говорите и "б". Внутри цилиндрической цисцерны, рассчитанной на избыточное статическое давление в 0.6 кг на кв. Такого нет, не слышал. Но что то мне говорит, что он будет несколько по иному звучать, чем взрыв на открытом воздухе.

Причем заметьте. Я не настаиваю, что это был взрыв. Я просто написал, еще раз повторяю, что детонаторы со счетчиками для бомб - это не такое уж уникальное событие.
 
Реклама
Плюхнулся без взрыва (даже не берем в расчет угол входа в воду, мы не знаем, как он падал), источник звука на поверхности воды - неудивительно, что не услышали или не придали значения. А если брать версию теракта - взрыв на высоте, даже небольшой - совсем другая картина распространения звука. Про рыбаков да, тоже интересно.
Логично, да. Но вот с рыбаками интересно. Я просто не знаю, ловят ли там поблизости. Хотя может быть "запретка", так как аэропорт рядом. А те, кто далеко, мог и не видеть ничего.
 
Наверно надо отдельную ветку для конспирологов открывать.
Что народ курит и какие грибы кушает ...
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
Скорее, телевизора насмотрелись. Вчера у Соловьева гости примерно это же и говорили, особенно Вольфович распинался. Вот и нашли основу для теории заговора в лице авторитетов
[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Вольфович то обычно прав оказывается.... Но в данном случае х.з.

[HASHTAG]#автоудаление[/HASHTAG]
 
Логично, да. Но вот с рыбаками интересно. Я просто не знаю, ловят ли там поблизости. Хотя может быть "запретка", так как аэропорт рядом. А те, кто далеко, мог и не видеть ничего.

Рыбу ловят конечно, но в это время в море остается пара-тройка рыболовных судов, которые ловят на промышленной основе. А всех остальных любителей на маломерных судах загоняют в 17 часов на берег, и дают выход только в 8 утра. Я 24 числа на рыбалку ходил, течение было просто сильнейшее.
 
Колеса и грибы не понадобятся, когда выяснится, что хвост оторван. И вряд ли взрывом внутри - Чкаловский - военный аэродром!
Кстати, первые найденные люди по идее должны были сидеть в хвосте-это проверятся по фамилиям....
Главком ВКС, кстати, уверен, что хвост, таки, цел. Наверное уже видел его.
 
Рыбу ловят конечно, но в это время в море остается пара-тройка рыболовных судов, которые ловят на промышленной основе. А всех остальных любителей на маломерных судах загоняют в 17 часов на берег, и дают выход только в 8 утра. Я 24 числа на рыбалку ходил, течение было просто сильнейшее.

Тогда врятли кто то видел что то...
 
Реклама
Вспышка, которую засняли камеры на пляже - была через полчаса после пропажи самолета. Только что в СМИ сказали
 
Назад