Расследование завершено Катастрофа самолета Ту-154Б2 RA-85588 в Сургуте 01.01.2011

Хвост и ОЧК только остались...
На видео хорошо видно следы замёзшей пены, но это скорее сего при тушении поливали, очаг явно не на силовых установках ... ИМХО..
 
Последнее редактирование:
Реклама
Не первый инцидент с Ту-154
Инцидент в аэропорту Сургута стал вторым происшествием с самолетом Ту-154. 4 декабря в Домодедово совершил аварийную посадку Ту-154 компании "Авиалинии Дагестана", следовавший из Москвы в Махачкалу. При посадке самолет выкатился за пределы взлетной полосы и столкнулся с земляным холмом, в результате чего развалился фюзеляж. На борту находились 163 пассажира и девять членов экипажа. Погибли два человека, более 80 пострадали.

Совсем не к месту...
 
С сургутского форума

Только разговаривал со знакомой. Летела этим рейсом. Самолет стоял. Люди уже разделись. Засунули свои норковфе шубу в верхние ящики. Моя знакомая сидела в куртке рядом. Все уже пристегнулись. Когда завели двигатели аорали нанайцы, они сидели возле туалета и первые почувствовали дым. Сразу отрубился свет и стюардессы кричали "всем на пол". Запахло дымом. Моя знакомая оглянулась и увидела огонь.Пластик мгновенно весь загорелсяю. Наклонилась к полу и почувствавала , что потянуло свежим воздухом. Хотела уже ползти, но ей зажало ноги потому что люди с задних кресел полезли прям по головам впереди седящих. По ней прошелся какой-то мужик. Короче когда освободила ноги полезла тоже через кресло на крыло где открыли запасной выход (она удачно сидела - ряд рядом с крылом). Добравшись до выхода её уже кто-то выдернул, а дальше с крыла её снял по лестнице работник аэропорта.
Люди в панике прыгали с крыла, ломали ребра, ноги. Одна девушка выпрыгнула прямо из этого выхода на полосу. Кто-то потерял родственников. Кричал. Последние люди выходили уже с черными лицами. Паника. Шок.Отравились все абсолютно. Побежали сами в здание аэрпопорта. Кто босиком кто раздетый...
Уже в здании аэропорта моя знакомая услышала взрыв. Смотреть не стала...
А потом они все сидели в накопители без еды до 18.00.
Наша российская действительность: МЧС приехало поздно, скорых тоже не хватает. Не кормили. Дали только воды. Работники аэропорта выдали людям вещи, обувь. предложили зарегистрироваться на следующий рейс.
Милиция переминалась с ноги на ногу и не знала как взять со всех объяснительную. Главное ведь - бумажку!
Позже приехал Дьячков и организовал такси всем желающим уехать домой. Моя знакомая поехала домой поесть, а потом в больницу, потому что ноги пострадали.

А по поводу погибшей хочу скзать, что если бы все выходили друг за другом, а не создавали пробки, вытаскивая свои шубы, ноотбуки и другие ценные вещи, возможно бесценная жизнь женщины была бы сохранена. Хотя вопрос её бесценности для владельцев ценностями вопрос относительный.


http://forum.isurgut.ru/viewtopic.php?p=3709712#p3709712
 
Количество жертв и пострадавших в Сургуте выросло

По уточненным данным, в результате пожара в самолете Ту-154 авиакомпании "Когалымавия" в Сургуте погибли три человека и еще 44 пострадали. Такую информацию приводит уральский региональный центр МЧС России. Ранее о трех погибших сообщили в Уральской транспортной прокуратуре. Самолет сгорел почти полностью.
 
Я на ТУ134б видел как стартер при запуске не отключился с последующим разрушением.Все это сопроводилось довольно громким взрывом и разрушением одной ступени турбины
Метод аналогий, мягко говоря, весьма рискованный. Я не изучал семейство Д-30, но это не важно. Сейчас речь самолёте, оснащённом НК-8-2У, на котором СтВ стоит в р-не компрессора, но никак не турбины. Т.ч., поосторожнее со всяким бредом. Впрочем, и на Д-30 стартёр стоит на коробке приводов.
 
Коллеги, вы меня знаете, я не сторонник истерий, но что-то в последнее время я не слышу о катастрофах АиБ в России. А вот туполевские машины - регулярно. Ссылаться на количество бессмысленно. Доля Ту неуклонно уменьшается в пользу иномарок. что-то мне начинает не нравиться статистика. Ту наверное хорошая машина.... была, но что-то в консерватории явно не так. Либо ТО, либо ресурс, либо топливо.... не знаю, но серьёзные инциденты в России в последнее время только с Ту-шками. Явно есть повод задуматься.
 
316352123.jpg
 
Судя по фото выше, было два источника возгорания? Или пламя вырывалось через аварийные выходы..?
 
Вот тут видео: http://smotri.com/video/view/?id=v16315668276
Вопрос, второй двигатель обгорел позже или с него все и началось?
---------- Добавлено в 19:12 ----------
Судя по фото постом выше, пожар начался в третьем двигателе? Если речь идет про двигатели. Правда смущает второй источник огня.
 
Реклама
alpet,
судя по фото горел внутри салон?
На фото видно, что не двигатели!
 
Serge194,
ну это вполне очевидно, что салон... двигатели не горят.

Ми-26,
случаи похожи раскраской самолёта
 
Вопрос, второй двигатель обгорел позже или с него все и началось?
Судя по фото постом выше, пожар начался в третьем двигателе? Если речь идет про двигатели

Ну где же это видно что горит на фото третий двигатель?? И тем более что началось все имнно с него?
Горит крайний запасной выход (возможно успели открыть), а он акурат рядом с двигателем...
 
Ми-26, у вас на фото двигатели явно обгоревшие, салон относительно цел.. Немного не похожие катастрофы как мне кажется...
 
Горит салон внутри, огонь вырывается сквозь открытые люки. По-моему, все четко и понятно на фотографии.
 
Реклама
Назад