Расследование завершено Катастрофа вертолета Agusta AW119 MK II RA-01978 в Тверской области 14.09.2013

Страшно становится, когда думаешь, что помощь может и не прийти.....
Спасение утопающ..... Ну Вы в курсе. ;)
1231175_sa.jpg;canvasHeight=500;canvasWidth=500
 
Реклама
При всем уважении сей девайс помогает не всегда, под водой когда GPS нет ,трекер сможет работать только по тохнологии LBS и то до глубины примерно 1-2 фута
Мы занимаемся Глонас-GPS мониторингом, в том числе и подвижных объектов...
Основнаая фича таких закладок работа по GSM если сети нет, то и информации нет.
Долгоиграемось таких девайсов основана на спящем режиме работы устройства(емкость АКБ вещь неумолимая) и выходе в сеть для слива трека по расписанию, по умолчанию раз в сутки, это не онлайн мониторинг как например Автоскан или Омником.
Да можно приказать системе выходить на связь чаще, но для этого нужно смс которое висит на сервере и в момент выхода на связь активирует кратность обращения в сутки
Не вдаваясь в подробности это было бы актуально только на поверхности и только в зоне GSM
 
На борту кроме пилота кто-нибудь был? Есть данные о пассажирах?
Блин, да когда же "болота и непроходимые леса" перестанут быть преградой для поисков?
Если по-быстрому вылететь в предполагаемое место катастрофы, то тепловизионная техника найдёт тёплый борт! Но у нас видимо такой техники нет....
---------- Добавлено в 21:39 ----------
Подводный акустический маяк (ПАМ) срабатывает в воде и долго работает. Если уж искать по-настоящему, а не так как у нас, то можно быстренько облететь каждое большое болото и каждую речушку и послушать. Звук в жидкости распространяется на очень большое растояние..
на борту министр минприроды и еще кто то,
 
НТВ @ntvru 5 мин

МЧС по Тверской области просит всех, у кого есть информация о судьбе пропавшего вертолета, позвонить на «горячую линию»: 8 (4822) 39–09–97
 
Пока официально о том, кто находился на борту вертолета, ни спасатели, ни представители Росавиации не говорят. По некоторым не подтвержденным пока данным, госпожа Афанаскина доставила в Великий Новгород из Москвы руководителей системы лесного хозяйства и природных ресурсов на празднование Дня лесоруба. Обратно в Мякинино с ней возвращался начальник управления Федерального агентства лесного хозяйства Сергей Медведев. Затем вертолет должен был возвратиться на аэродром приписки в Яхроме. Как неофициально говорят коллеги госпожи Афанаскиной, обычно она летала в паре со своим бессменным штурманом Евгенией Замулой. Находилась ли штурман на борту в последнем рейсе, вчера вечером было неизвестно. http://www.aviaport.ru/digest/2013/09/16/263933.html


---------- Добавлено в 10:40 ----------


В Тверской области с рассветом возобновились поиски пропавшего вертолета http://www.1tv.ru/news/social/241840
 
Нужно надеяться, что они подсели на подобранную площадку попав в минимум. Девушка грамотная и дисциплинированная. Чисто по логике это самый вероятный вариант.
Ну а что уж там со связью или почему запуститься не смогли.... тут тоже бывают различные варианты.
 
"Чисто по логике" вариант сели штатно (но без доклада), а потом все разом вырубилось - как раз наименее вероятен, да и сидеть двое суток на некой площадке в довольно густонаселенном районе, если нам не врут о месте поиска, никто не станет.
А тот факт что " внезапно никто ничего не знает" о пассажирах и составе экипажа наводит на определенные мысли. Ибо маршруты разлета начальников с пьянок бывают довольно тернистыми...
 
на борту министр минприроды и еще кто то,
Прошу не распускать слухи. Товарищ Донской на борту был, но благополучно сплыл ещё в Великом Новгороде. Обратно летел только
начальник организационно-административного управления Рослехоза Сергей Медведев
http://lesvesti.ru/news/main/5917/
Будь там реальный министр, силы "методом Косопкина" были бы привлечены уже куда большие.
 
Последнее редактирование:
Реклама
http://ria.ru/incidents/20130916/963564854.html?utm_source=tw1 (почему-то из Воронежа про Тверскую область)
Во время проведения поисково-спасательных работ в районе деревни Сельцо Старицкого района Тверской области с воздуха обнаружены возможные обломки вертолета "Agusta 119".
+ карта-схема http://afanasy.biz/news/incident/index.php?ELEMENT_ID=63108

http://redcross.msk.ru/forum/viewto...8379491d3ed5aebf72d9336&start=10#.Ujcrw3-ynFI
информация с места:
1) На месте катастрофы работает комиссия Росавиации
2) Место катастрофы оцеплено
3) В результате крушения, все находившиеся на борту погибли.
Оперативная группа Search and Rescue Red Cross заканчивает работу и возвращается в Москву.

http://www.69.mchs.gov.ru/operationalpage/emergency/detail.php?ID=23965
В 19:55 16 сентября 2013 года обнаружены обломки вертолета AGUSTA 119. В результате крушения погибли пилот и пассажир вертолета.
 
Последнее редактирование:
не верится, что чемпион Европы может попасть в такую ситуацию с таким исходом! это либо большая редкость, либо обстоятельства.
очень жалко девушку, молодец и умница она
 
не верится, что чемпион Европы может попасть в такую ситуацию с таким исходом! это либо большая редкость, либо обстоятельства.
очень жалко девушку, молодец и умница она

Очень жалко...

Вообще по фоткам похоже на вынужденную на лес, с долей невезения. Хотя понять сложно. Удивительно что вообще вертолет заметили с воздуха.
 
Судя по данным о погоде, опять влет на вертолете в IFR с потерей ориентации. Ну не летают на вертолетах по приборам без автопилота и ОЧЕНЬ неплохого опыта, это не самолет который в общем то можно и без особых навыков удержать от сваливания (да и то даже с несколькими часами тренировок приборных полетов влетать в облака ну очень не рекомендуется, случаев сваливания полным полно). Как было где то сказано, все таки разница между спортивными полетами где нужна точность но все видно, и приборными, колоссальна. Как все началось с Яна так и поехало... каждый год по одному - два бьются в одинаковых почти условиях - низкая облачность, потеря горизонта, либо ночь либо снежный заряд либо там видимость была меньше километра...
 
14 в субботу я был в тверской области, на Нерли. Погода нормальная была, солнце светило. Но ветер был, на земле умеренный, а повыше сильный - по облакам видно было. Внизу облака были жиденькие, но летели быстро. Основная облачность была достаточно высоко.
 
Историк, да нормально всё. Лично я, например, другие сайты не читаю.
 
Реклама
14 в субботу я был в тверской области, на Нерли. Погода нормальная была, солнце светило. Но ветер был, на земле умеренный, а повыше сильный - по облакам видно было. Внизу облака были жиденькие, но летели быстро. Основная облачность была достаточно высоко.

Судя по постам на форумавиа, там как раз была низкая облачность, местами чуть не до земли. Место катастрофы точно известно, можно наверное проверить.
 
Назад